Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

а еще вспомнила...мне жутко не нравится,когда Алёнку называют Лена. какого фига спрашивается,я назвала ее Алёна, а не Елена!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вспомнила...мне жутко не нравится,когда Алёнку называют Лена. какого фига спрашивается,я назвала ее Алёна, а не Елена!!!!

У меня свекровь Елена, ее Алена все зовут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего друга Александра все зовут - Шура :lol: Сашей очень редко.

я привыкла, что саша -ь это мальчик, а шура - девочка.

Фууу, терпеть не могу имя Шура - напоминает шкура :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, терпеть не могу имя Шура - напоминает шкура :huh:

а мне сразу Шурик из "операция Ы" представляется))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего родственника Георгия родня называла Гора, а полное имя у одного знакомого дяди Гены, к моему удивлению, оказалось Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве все звали Аленой, я считаю Алена это Алена, а Лена это Лена.Ведь совершенно разные имена. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имя Ангелина, сокращ. Геля,прямо как баба Геля :dirol:

Аделина - Деля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вспомнила...мне жутко не нравится,когда Алёнку называют Лена. какого фига спрашивается,я назвала ее Алёна, а не Елена!!!!

Это потому что на постсоветском пространстве полно поддельных Ален - которые по паспорту Лены. Но чтоб выделиться сокращаются в Ален. Ну а тут, видимо, обратная логика - раз алена - значит, наверное, лена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в детстве прям бесило, когда меня Уля называли. а называли ВСЕ!!! :mad: когда стала знакомиться с новыми людьми, всем говорила, чтоб называли только полным именем. сейчас, если у кого проскакивает Уля, то спокойно отношусь, т.к. это редко случается ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Елена и Алена - однозначно разные имена, ну то не удивительно, у меня сестру Аленой звали. Имхо классное имя, минус у него один - буква ё. Сейчас ее то используют в документах, то нет, но случаи, когда встречалась путаница и документы не признавали, бывают. Так что для меня Артем, Алена - красивые имена, но стремные. Еще неизвестно, что с буквой ё станет в русском алфавите, может, отменят, к этому идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда меня зовут Лелей :ph34r:

А мне это кажется очень теплый и ласковым сокращением. Свою подругу иногда так называю

Анна - Нюша

Это пипец. У меня бабушка - Анна, дед ее Нюшей или Нюсей всю жизнь зовет. А вот когда мою подругу ее приятельница так назвала - меня прям передернуло - Нюша-Хрюша :mad:

Мне не нравится, когда мое имя вообще сокращают - Вероника я, а не Вера :bad:

2 людям только меня позволено называть Веруней - маме и покойной бабуле.

Ну и подруга Леля меня иногда Никуся зовет, ей можно, ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец. У меня бабушка - Анна, дед ее Нюшей или Нюсей всю жизнь зовет. А вот когда мою подругу ее приятельница так назвала - меня прям передернуло - Нюша-Хрюша :mad:

У меня те же эмоции, когда я в саду слышала "арсюшу"

Мне не нравится, когда мое имя вообще сокращают - Вероника я, а не Вера :bad:

2 людям только меня позволено называть Веруней - маме и покойной бабуле.

Ну и подруга Леля меня иногда Никуся зовет, ей можно, ага :)

У Вероники есть еще третье сокращение кроме Веры и Ники - Рона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...