Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

я не могу с вами, вот что казалось бы можно было придумать из темы про сокращение имен, а тут, каждое сообщение и сижу смеюсь в голос :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Ирина. Куклы были Иришками. нравятся все Ирины ,которых знаю: всегда веселые, целеустремленные, красивые! И дочку очень хотела так назвать, но суеверие помешали. Маму мужа так звали...

Света нравится и сами Светы,чаще всего, светлые, добрые люди.

Мне нравятся имя Иринка, Ириночка, Иришка.

Мое имя, Светлана, нравится когда близкие называют Светланка. Муж называет Светланушкой :girl_sigh: . Бесит, когда называют Светкой. :( Светк, а Светк, подь сЮды :)

Старшую дочь назвали Мариной. Зовем ее Мусей, Мусечкой, Марусей, Маринэ, а если ругаюсь, то она Нафаня. Младшую назвали Елизаветой- она же Лиза, Лиса, Лисенок, если шкодит, то она - Кузька)))))

Катище)) вот такой усище :)

вероничище почти как таракан-таракан-тараканище звучит

Светище, Маринище ,Елизаветище :rofl:

У моего мужа Дмитрия глаза кровью наливаются, когда его Митей называют (особенно его бабушка) :lol:

А еще у его дяди есть жена - я до сих пор не могу выяснить, Лена она или Алёна) Ее почему-то все по-разному называют :blink: А спросить уже как-то неудобно вроде...

И еще мне не очень нравится полное имя дочки - Надежда. Мне нравится Надя, Надюшка. Наденька сначала нравилось, но моя бабуся вечно над ней "кудахчет" - "ой, Наденька, ой не надо, ой, Наденька, ой не лезь"... :(

У меня свекровь родом из Украины. По паспорту ее зовут Анна, а мой свекор и ее подруги и родственники называют Гала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь родом из Украины. По паспорту ее зовут Анна, а мой свекор и ее подруги и родственники называют Гала.

с тетей мужа такая же история. Уж не родственники ли мы? :ph34r: скандалы, интриги, расследования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь родом из Украины. По паспорту ее зовут Анна, а мой свекор и ее подруги и родственники называют Гала.

с тетей мужа такая же история. Уж не родственники ли мы? :ph34r: скандалы, интриги, расследования

и я тогда к вам в родственный клан :ph34r: моя бабушка по паспотрту Ганна, те Анна по русски, а все всю жизнь ее Галей звали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых женщин Галь, которых по паспорту совсем не так зовут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зову дочку Соню либо Соньчара либо Софка.
Муж на моё "Соньчара" никак не признает, сам дочку называет Софа или Сонечка.
Дочка реагирует нормально)
Как родился сын Вова, я его называю Вовочка, Вован, Вованя, Вовася:rofl: так как ему ещё только 3 месяца пока не реагирует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2016 в 13:56, Kva сказал:

не нравилось только когда бабушка в детстве меня Ариной называла (прочная ассоциация с няней Пушкина, какое-то "старушечье" имя), ну и сокращенно Аря - бееее

А для меня «старушечьи» имена - это Настя (хотя в полном варианте Анастасия нравится), Нина. Из мужских Ваня и Вася (дедов моих так звали), вот прямо очень долго не могла на детей эти имена применить. 

Меня иногда называют Аник. Не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shelty сказал:

Меня иногда называют Аник. Не нравится.

А Нюся и Нюра нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

С легкой руки брата дочь Аню мы иногда зовем Анэмба. Откуда взял - не знаю, но прижилось. А сына Андрея кто-то назвал Андрон, ну и ему понравилось. Дошло до того, что недавно так в гостях представился)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
03.02.2016 в 11:59, Aroma сказал:

Меня иногда называют Мариной вместо Маши или Марии. А это ж два разных имени. Сразу меняется впечатление о человеке, который меня так зовет, тоже стараюсь его имя исковеркать :crazy:

Ох, я не одна такая))) хуже Марины для меня только МарьИванна:dash2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Natuska сказал:

А Нюся и Нюра нравятся?

Хоть не мне вопрос, но меня нюра раздражает, нюсей с детства родители зовут. А бабушку всегда звали нюша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в деревне постоянно были Нюрки и Нюшки. А в городе это чуть не обзывательством считалось среди моих знакомых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...