Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

Анечка, кстати, довольно фамильярно звучит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Анной? :)

брррр я когда слышу такое обращение мне сразу кажется чтоя во всех грехах виновата и сейчас меня будут ругать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? вот видишь как по-разному,а мне даже нравится, по крайней мере в тех же тур.группах, ну, точно не Ань.

меня можно Анькать и эйтыидисюда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Анной? :)

брррр я когда слышу такое обращение мне сразу кажется чтоя во всех грехах виновата и сейчас меня будут ругать

Да? вот видишь как по-разному у всех. Мне даже нравится, когда так обращаются, в тех же тур.группах, но точно не Ань. И я стала вообщелюбить произносить имена полностью, обращаться именно так. Мне слышится это красиво.

Нюся, а как тебе, когда Ань зовут?

 

уже ответила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, а как тебе, когда Ань зовут?

на жопу встань :lol: так знакомым в инет-болталках отвечаю, когда вместо привета пишуть Ань и молчат)

нормально :)

 

как-то наткнулась, над Нюрахой долго смеялась)

 

Формы и варианты имени Анна:

Анюша (Ануша), Ануся (Анюся), Нуся (Нюса, Нюся), Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нюра, Нюрася,

Нюраха, Нюраша, Нета, Анночка, Аннюня, Нюня, Аня (Ана), Анюра Аннушка, Аннуша, Аннуся (Аннюся)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, кстати, довольно фамильярно звучит)

а я не слышу в этом фамильярности... :girl_sigh:

Наверное, представляю своих подруг, знакомых, соседей, которые так меня зовут, точно не фамильярно, а очень душевно и ласково у них выходит. :)

 

Нюся, а как тебе, когда Ань зовут?

на жопу встань :lol: так знакомым в инет-болталках отвечаю, когда вместо привета пишуть Ань и молчат)

нормально :)

ахххаааа, :rofl: я впервые такое слышу :lol: прикольно. Но я так ведь не могу сказать туристам. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное предпочтитаю без Е - Катерина, Лизавета, когда сама называю(сь). Когда другие - не придираюсь.

о я так же не люблю Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Анечка, кстати, довольно фамильярно звучит)

ну вот на счет Анечки не знаю, а Олечка у меня кстати тоже ассоциации не очень вызывает ) вспоминается как в детстве так обращались друг к другу, когда какую-нибудь язву сказать хотели ) ну это если с соответствующей интонацией конечно.. мне кажется вообще именно интонация большую роль играет, ну и контекст..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну мою знакомую Анну родственники называют Анка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Зощенко было Лёлища :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я свою подругу Ольку Олечкой называю, надеюсь её не бесит)) а как узнать, сам человек не признается даже если в лоб спросить, а в душе может передёргивается вся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а как узнать, сам человек не признается

значит его проблемы :lol: не, ну правда, че не сказать-то.. тем более подруге!

да думаю просто у нее нет такого ) я сама просто счас вспомнила, а так может и не заметила бы, или даже не замечала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...