Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

А младшего сыночка захотелось назвать менее распространенным именем и назвала Георгием. В роддоме увидела его, а у него бровки нахмурены, губки надуты, в общем серьезный парень, вот и решила, что имя должно быть серьезное. Сомневалась очень потому, что не нравятся сокращенные варианты Гоша, Жорик (б-р-р-р-р). Пока зову Георгием, Георгинчиком!

Подруга назвала сынишку Георгием, дома называет его Егор, и тоже говорит,что ей ужасно неприятно когда сына называют Гошей и Жорой :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана - Лана, Света - Вета, Светочка - Веточка, Светланочка, Светланчик, Светик, Светуличка - вариантов море :)

Ну и, конечно же, просто Свет :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку зову Мира или Мируся,а полностью Мирослава

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, знакомого Марка Мариком зовут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку зову Мира или Мируся,а полностью Мирослава

Я также свою называю :wub: А еще иногда: Мирославушка, Мирусятник, Мирушка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мою сестру зовут Александрой. Сокращение "Шура" ее, как и многих Александр, раздражает. (Эх, а моею первой любовью был Шурик...) Саша - привычно, но как-то избито. Предлагали ей при поступлении в школу назвать себя Сандрой, но она не осмелилась.

2. Сын Георгий. Вообще его предполагалось назвать Германом, но... не получилось. Сначала звали Геша, имея ввиду Гера, потом оно трансформировалось в Гоша (что мне не нравится), я пытаюсь его звать Герой, Горги, полным именем; в школе мы предложили зваться Герой, но он просто не привык к этому имени, ведь родня в основном "Гошкает". Егором звать не пробовали.

Оптимально все-таки с раннего детства приучить к определенному сокращенному имени.

3. Даниил. Мне это имя нравилось очень, ибо просидела я с 1 по 5й класс с красивым мальчиком Данилой, ах! Думала сына так назвать. Назвали. Но сейчас это имя так избито. Может, есть какие-то оригинальные вариации, кроме "Даня"? (У нас есть Данон и Додон, и Дэн, но они своеобразные).

4. Ангелина. Муж просил Анечку. В бумагах будет полное имя, пока зовем Анюткой, бабушка уже придумала А-лину (проглочена часть букв), тоже ничего :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у тебя прям целая история каждого имени.

это что, я пока сидела с книжкой значений имен, пожалела, что у меня нет еще 2-3 девочек, чтобы назвать их Аурика, Виолетта, Эвелина :ph34r: :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у тебя прям целая история каждого имени.

это что, я пока сидела с книжкой значений имен, пожалела, что у меня нет еще 2-3 девочек, чтобы назвать их Аурика, Виолетта, Эвелина :ph34r: :lol:.

Женечка, какие твои годы :) Может и девочка еще одна получится :711909: Имена-то какие красивые уже подобрала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мою сестру зовут Александрой. Сокращение "Шура" ее, как и многих Александр, раздражает. (Эх, а моею первой любовью был Шурик...) Саша - привычно, но как-то избито. Предлагали ей при поступлении в школу назвать себя Сандрой, но она не осмелилась.

Мы Саню на "импортный" манер иногда зовем: Алекс и Санчо. Хотя чаще всего Санюша и Санюшонок. Но этих ласковостей еще пару лет хватит, потом, наверно, уже стесняться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Саню на "импортный" манер иногда зовем: Алекс и Санчо. Хотя чаще всего Санюша и Санюшонок. Но этих ласковостей еще пару лет хватит, потом, наверно, уже стесняться будет.

Санди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я не врубилась с Ангелиной-Аней.хотели Анечку-назвали Ангелиной,но зовете всё равно Анечкой :wacko: Анечку назвали Ангелиной потому что нынче Аня не модно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...