Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

Сестра подруги терроризирует окружающих тем, что ее сына Станислава нельзя ни в коем разе называть Стасиком, а только Стаником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

А моя мама сильно раздражалась когда меня пытались Ксюхой или Ксюшей назвать. Только Оксана и больше никак. Привыкла сама настолько, что когда как-то по другому называют, то не нравилось. А потом как-то стало все равно. Единственное что реально не нравится это когда Оксанчиком называют.. ааа, бесит, а еще хуже если пишут в сообщениях ОксанЬчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то раздражает, когда Даню называют Даниилом.

Мечтаю о девочке Василисе. Если появится - буду называть ее Васенькой, Васёной или ЛИсой. :wub:

мне тоже имя нравилось. еще в первую беременность. но с нашим отчеством не катит вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже имя нравилось. еще в первую беременность. но с нашим отчеством не катит вообще

А нам наоборот замечательно подходит. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра подруги терроризирует окружающих тем, что ее сына Станислава нельзя ни в коем разе называть Стасиком, а только Стаником

Можно пойти еще дальше - Станок. Заодно и к будущей профессии имя приучит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушку все и всегда зовут Нюрой. Я только в старшем возрасте узнала что её настоящее имя Аня. Но для меня и для всех и для моего сыночка она всегда будет бабушкой Нюрой. А сына я назвала Владимиром. Уж очень мне это имя нравиться. И как только мы его не называем - и Вовчик, и Вован, и Вовочка, Вовуня. В зависимости от ситуации. Очень не любила когда его по началу родственники называли Володей, меня аж бесило это. По началу старалась всем просить чтобы так не называли, а теперь плюнула. Он большой, его устраивает и хорошо. Но сама так его ни разу и не называла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын просто Богдан :rolleyes: без всяких сокращений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме уже писала, что мои подруги Анита, Аэлита и Изольда не любят никаких своих сокращений.

по мне тут никаких сокращений и не придумаешь. Только если анита будет Аней.

Дочку подружки Аниту зовут Аней. А подруга Анита убила бы, если б ее Аней назвали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится сокращение "Володя", а не "Вова". Во время Б думала, что буду сына называть только 1-ым вариантом, а сейчас как-то все равно стало, и так, и так называю.

А младшего зовем Тимой, Тишей, тоже по-всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец. У меня бабушка - Анна, дед ее Нюшей или Нюсей всю жизнь зовет. А вот когда мою подругу ее приятельница так назвала - меня прям передернуло - Нюша-Хрюша :mad:

У меня те же эмоции, когда я в саду слышала "арсюшу"

Мне не нравится, когда мое имя вообще сокращают - Вероника я, а не Вера :bad:

2 людям только меня позволено называть Веруней - маме и покойной бабуле.

Ну и подруга Леля меня иногда Никуся зовет, ей можно, ага :)

У Вероники есть еще третье сокращение кроме Веры и Ники - Рона.

 

Мою подружку Веронику ее сестра называет Рена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка Настю первое время Асей называла - не прижилось, мама с папой против были.

Наша бабуля тоже такое имя пытается приживить, пока не совсем удачно, хотя Броха иногда и представляется как Ася, но не более того-в семье её так ни кто не называет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наличие буквы "р" в полной форме"

Ира, для чего? :)

А длинное имя для чего? :) Просто так в смысле :) Блажь у меня такая :lol:

Ну и отчество мягкое, без "р", и мужские как-то с "р" мужественнее кажутся, а дочке уже для созвучности

А я вот наоборот для девочки имнена без "Р" искала. Как то давно прочитала, даже теперь и не вспомню где, что "рычащие" и "шипящие" буквы в именах девочек будут усложнять их жизнь в целом, а вот мальчикам будут придавать мужественность. Старшая у нас Алёнка ( не Лена), а маленькая Настёнка. То и другое имя начинается на "А", оба имени из русских народных сказок-сестрица Аленушка, Настенька из Мрозки. У Анастасии-очень много уменьшительно ласкательных имен, но как уже известно, мы её называем и Брохой. Алёнку тоже называем и Лёськой, Лёлькой и Алёхой. И она, наверное как и все Алёнки, не любит когда её кличат Леной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...