Перейти к публикации

Беременные гормоны

Наши задвиги

Soleil

сказалась ли беременность на вашем психо-эмоциональном состоянии  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Стали ли вы плаксивей?

    • Да
      59
    • Нет
      17
    • Не заметила
      9
  2. 2. Как к вы реагируете на изменения своей фигуры:

    • Какой чудный пузик!!
      58
    • Когда же это закончиться?
      12
    • Придется менять гардероб....
      15
  3. 3. Как реагируют на вас родные и близкие?

    • боятся моих эмоциональных всплесков
      13
    • несуться на цыпочках исполнять любую блажь
      19
    • крутят пальцем у виска
      10
    • а ничего и не изменилось
      43
  4. 4. Вы наслаждаетесь процессом вынашивания ребенка?

    • Да!!!
      52
    • Да, но это утомительно
      21
    • Скорей бы родить...
      12
  5. 5. Бывает ли, что вас "клинит" и "циклит" на одной мысли?

    • Да, о еде!!!
      17
    • Вот бы мужикам беременными походить
      22
    • Хочу вон те ползуночки, те пенеточки и прямо счас, хоть срок 10 недель!
      23
    • Этот мир так несправедлив к беременным...
      9
    • Боюсь родов!!!!!
      17
    • Ну когда же уже декрет!!!
      31


Рекомендованные сообщения

а я вот незнаю,стала какая-то по фигистка,мне все равно,что подумают,мой девиз,"Беременнюшкам,можно все" :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я на пустырник форте села! а то гормоны ппц через край плещут! мужа жалко((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу узнаю беременность - если я вижу котёнка или щенка и меня тянет рыдать как их жалко (неважно, что они домашние) - то это ОНО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я в первую Б поспокойнее была. Там, правда, тоже были стрессы - только переехала в Псков, привыкала к новой работе, семье мужа, ремонт, переезд в отдельное жилье... Но в целом мне кажется, меня это меньше задевало.

В этот раз по идее все должно быть проще, но я уже слишком много всего знаю laugh.gif. Больше прислушиваюсь к собственным ощущениям и опасаюсь осложнений бер-ти, чувствую себя какой-то замученной, устаю от токсикоза, неожиданностей на работе, а еще надо готовить, убирать и ребенком заниматься... Иногда прихожу и просто падаю в постель - настолько хочется спать.

Чаще всего убеждаю себя в необходимости толстокожести и не принимания ничего глубоко, и не парюсь. Что делается, то делается, не делается - и ладно.

Но иногда накопится за неделю-две, и все - если уж завелась, то не успокоюсь, пока все не выскажу в повышенных тонах , не разревусь... Потом понимаю, что собственно и повода -то серьезного не было, а так обидно, слов нет. Еще задевает то, что муж иногда не вступает со мной в переговоры, а чаще всего линяет на работу, и остается глупое чувство, что услышана я так и не была, а он просто сбежал, оставив меня с моими нервами и проблемами и бытом.

Сегодня вот психанула из-за того, что отказался мне водички с медом в постель принести (в кои веки попросила) и завтрак не приготовил (а так хорошо размечталась - ну хоть разок, а то все я да я), а потом еще и он раздражился, что я его достаю своим нытьем. В итоге разругались вдрызг, пытались потом свести на шутку все, но "Остапа понесло", я уже не могла остановиться. Ну и что, кому легче стало, поорала, поревела, а потом живот заболел, испугалась, ушла лежать. И этот негодяй продолжал меня еще доставать, типа месть, что я ему настроение испортила.

Наверное, гормоны, да еще хочется повышенного внимания и помощи-поддержки, потворствования прихотям....

В следующий раз лучше тихо одна позавтракаю и гулять пойду или в бассейн, или туфли новые куплю, или на маникюр, сделаю себе приятное. Правда, я настолько что-то охладела к радостям жизни, ничего как-то и не хочется, надеюсь, это тоже временное. Это, кстати, гораздо эффективнее, чем ныть или обижаться, независимость и отстраненность больше задевают.

huh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда накопится за неделю-две, и все - если уж завелась, то не успокоюсь, пока все не выскажу в повышенных тонах , не разревусь... Потом понимаю, что собственно и повода -то серьезного не было, а так обидно, слов нет. Еще задевает то, что муж иногда не вступает со мной в переговоры, а чаще всего линяет на работу, и остается глупое чувство, что услышана я так и не была, а он просто сбежал, оставив меня с моими нервами и проблемами и бытом.

поорала, поревела, а потом живот заболел, испугалась, ушла лежать. И этот негодяй продолжал меня еще доставать, типа месть, что я ему настроение испортила.

Наверное, гормоны, да еще хочется повышенного внимания и помощи-поддержки, потворствования прихотям....

Узнаю себя во вторую беременность... Первая тоже легче оказалась, а во вторую мужа конкретно доставала своими задвигами. Держись, во втором триместре полегче будет.

:connie_wackygirl: А в третьем я опять куролесила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капризнее стала, очень часто состояние хочу не зная чего+стала больше есть. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроение только скакало иногда от плохого к хорошему и наоборот :ph34r: и бывала агрессивной очень.

вот насчет настроения верно подмечено, тема близка к "признаки беременности", может, объединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне коллеги сказали что я тоже во время беременности стала агрессивнее.Хотя сама я этого, если честно, не замечаю за собой. Да и муж тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне коллеги сказали что я тоже во время беременности стала агрессивнее.Хотя сама я этого, если честно, не замечаю за собой. Да и муж тоже)))

хоть не одна я такая была :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне коллеги сказали что я тоже во время беременности стала агрессивнее.Хотя сама я этого, если честно, не замечаю за собой. Да и муж тоже)))

хоть не одна я такая была :)

Наговаривают на нас значит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...