Перейти к публикации

Что мы читаем? Часть 1.

обсуждаем книги

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Прочитала "Между нами горы», впечатлила книга, несколько дней ходила представляла, как прожить в горах столько дней без еды...

Посмотрела фильм, тоже понравился очень, горы впечатлили.

 

Потом на этой волне стала читать реальные такие истории. Как женщина с ребенком 2х лет в машине просидели 15 дней, в горах, в минус 30., с пачкой овсянки. Так же фильм Затерянные в снегах», реальная история.

Наверно, это в тему про фильмы, но началось с книге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала трилогию Константина Образцова Красные цепи, Молот ведьм и Культ. Мне очень понравилось. На мой взгляд, самая первая послабее - очень уж автор там всего намешал. А две другие очень понравились. Любителям ужастиков рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Давно собиралась прочитать, и наконец руки дошли во время ожиданий в музыкалке до книги Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки", очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно на выставке новых книг в городской библиотеке ухватила "Хронику семьи Казалет" Элизабет Джейн Говард. Как же я люблю семейные саги! В России так поздно перевели три из пяти этих известнейших британских романов. А в Пскове закупили только первую часть. По моему запросу, надеюсь, докупят в этом году ещё две.

А я теперь ищу, где бы их скачать бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смятение, Застывшее время, Беззаботные годы только что скачала на флибусте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смятение, Застывшее время, Беззаботные годы только что скачала на флибусте

А это бесплатно?

 

Ссылку можно?

Прочла Беззаботные годы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте почту, скину, я качаю через Телеграмм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Роберт Хайнлайн «Дверь в Лето». Я не сильна в фантастике, но насколько я понимаю, это практически классика в жанре. Мне понравилось, очень светлая вещь. Но, конечно, такие вещи нужно читать в подростковом возрасте… думаю, прочти я ее тогда, она, скорее всего, стала бы одной из любимых. Сейчас уже мешают правильно воспринимать возрастные цинизм и скептицизм, 4+/5

2. Брайан Фриман «Ночная птица». Очередной детективный триллер, все в пределах и законах жанра, неплохой, но и не шедевр 4-/5.

3-5. Кристель Дабо «Сквозь зеркала», трилогия. Мне, как не поклоннику жанра, понравилось, придраться сложно, ибо написано весьма добротно. Но вот все же вот не люблю я подростковую прозу, не могу описать, что именно меня смущает, но явно не чувствую себя целевой аудиторией. Но 4-ю часть жду и читать буду  4/5

6. Тана Френч «Тайное место». Хороший стоящий детектив. Для меня оказался одним из тех, который читаешь в любую свободную минуту, и из тех, что с риском читать до 3-х утра, но не уверена, что это исключительная заслуга книги, может просто меня лично так зацепило, 4+/5

7. Иэн Макьюэн «Закон о детях». Очень понравилось – и тема интересная поднята, и написано, конечно, качественно. Само развитие сюжета немного разочаровало, но в целом книга из тех загадочных, когда даже сюжет (т.е. результат) не столь важен, ибо приносит удовольствие и сам процесс, 4+/5

8. Иэн Макьюэн «Искупление». Наверное фильм смотрели большинство (я, кстати, нет)). Книга, конечно, очень пронзительная и тяжелая…5/5

9. Мари-Од Мюрай «Мисс Черити». Честно? Несмотря на все восторги, лично мне мило, не более, скорее тоже к подростковой прозе.

10. Мариша Пессл «Проснись в никогда». Зацепило. 4+/5

11. Пэм Муньос Райан «Эхо». Очень понравились истории, пронзительные и серьезные, 5/5

12. Элс Бейртен «Беги и живи». Подростковое чтение, вполне рекомендовала бы в 14-17. У меня лично впечатления такие же, как и от прочих подростковых книг – хорошо, но мне поздно )

13. Вадим Шефнер «Сестра печали». Вот я обычно редко перечитываю то, что хорошо помню, но есть буквально 5-6 книг, которые я готова читать десятки раз. И вот это одна из них. Читала раз 8, но этой зимой она снова попалась мне на глаза, и я снова ее все с тем же восторгом перечитала.. 5+/5

14. Лара Вапняр «Пока еще здесь». Книга была в списке какого-то там ТОП-20 лучших книг 2018 года, но лично меня не впечатлила от слова совсем. Неблизкая (даже немного почему-то неприятная мне) тема страданий в эмиграции, какие-то невнятные отношения между героями, ну или я что-то просто не поняла… 3/5

15. Ханна Кент «Вкус дыма». А здесь очень хорошо - Исландия, историческая проза, бесконечно грустная, но светлая история, понравилось. 4+/5

16. Пол Остер «4321». о_О, две с лишним тысячи страниц… Я, конечно, люблю масштабные книги, но и то читала достаточно долго. Сложно передать свое мнение без спойлеров о содержании. Наверное для меня все же это не открытие, хотя написано очень и очень достойно, качественно и впечатляюще, но читать было не просто из-за постоянной путаницы о том, о ком из героев идет сейчас речь (приходилось каждый раз в голове рисовать нужную картинку). Напомнило «Щегла», кстати, даже не знаю почему )) Может атмосферой )) Кстати, книга в тренде – сейчас, наверное, невозможно прочитать что-то приличное в этом жанре без однополых отношений, печаль )) Если суммировать, то прочитала в принципе с удовольствием от процесса, 4/5.

17. Гейл Ханимен «Элеонор Олифант в полном порядке». Очень и очень душевная книга, понравилась, 5/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда жду списков от Рубашки.

В очередной раз спасибо.

 

Сестра печали. Да. Много раз да. Надо тоже перечитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!! Ира, спасибо, тоже всегда заглядываю, в надежде увидеть список!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас "Сестру печали". Нравится, но пока не нашла там того, из-за чего захотелось бы перечитать. Заинтригована)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас "Сестру печали". Нравится, но пока не нашла там того, из-за чего захотелось бы перечитать. Заинтригована)))

это книга с послевкусием. я ее сперва тоже прочитала по совету папы - и закрыла с мыслью "ничего особенного". А через годик захотелось перечитать, это "ничего особенное" почему-то застревает где-то в эмоциях, вспоминается потом пронзительной какой-то печалью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...