Перейти к публикации

Что мы читаем? Часть 1.

обсуждаем книги

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Прочитала только что "Дневник памяти" Николаса Спаркса, по которой снят одноименный фильм, очень трогательная книга, местами уревелась... Вчера прочитала его же произведение "Чудо любви", конечно по-слабее чем первое, но тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Минаев нравится. Он просто правду пишет. Какая жизнь, такие и книги у него.

Мне тоже Минаев нравится :) После его книги "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке" долго не могла смотереть ТВ без иронии :girl_sigh:

А сейчас читаю Януша Вишневского "Одиночество в Сети"-в эту книгу я просто влюбилась :wub: Вечера провожу с ней в обнимку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дочитала Вишневского... Очень печальный конец :( Сижу и грущу :connie_girlsmelly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Похороните меня за плинтусом". Честно, ожидала бОльшего. Хотя прочитала буквально за один вечер, но перечитывать желание навряд ли возникнет.

Вот Куприна перечитала - вот здесь я под впечатлением, даже мужу отрывки зачитывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала "Похороните меня за плинтусом". Честно, ожидала бОльшего. Хотя прочитала буквально за один вечер

Тоже читала Санаева. Мне понравилось. И также прочиталось за один присест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Дэна Брауна "Ангелы и демоны", интересная книга, впрочем как и "Код да Винчи", читается на одном дыхании, правда она довольно толстая. В голове не укладывается, как мог автор такое придумать, и главное чтобы все так правдоподобно совпадало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан Кундера "Жизнь не здесь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием перечитала Андре Моруа "Превратности любви". Я очень люблю подобные произведения, где подробно разбираются чувства людей. Такой анализ души. Заодно и в себе покопаешься, пока читаешь. Советую.

По совету купила Людмилу Улицкую. Произведение не то, которое советовали, но решила первое попавшееся прочитать, чтобы иметь представление о ней. Купила "Искренне ваш Шурик". Читалось легко, но после французской классики как-то очень бедновато было. Не было той глубины мысли. Наверное, как после Агаты Кристи прочитать Донцову :) Но в общем Улицкая меня заинтересовала. Буду искать ту книжку, что советовали "Медея и её дети".

А еще начала читать Флобера "Госпожа Бовари". Нудновато немного, но тоже мысль работает, когда читаю.

Не понимаю женщин, любящих женские романчики (в маленьких книжечках в огромных количествах сейчас издающихся). После прочтения одного такого от них просто воротит. Я предпочитаю читать о любви классическую литературу. Мне кажется, там и чувств и переживаний ни чуть не меньше, но зато нет пошлости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-310-1261219838,2952.jpg

Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но - легендарный статус!

Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!

Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.

Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-310-1261219838,2952.jpg

Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но - легендарный статус!

Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!

Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.

Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

 

Замечательная книжка, где-то полгода назад ее прочитала. Позавчера скачала фильм, буду смотреть. Подбор героев радует. Надеюсь не разочаруюсь.А вообще, книжку должна прочитать каждая мать. Чтобы не задушить ребенка своей любовью :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала её за 2 дня! :girl_smile: Книга стоит того, чтоб на неё обратили внимание. Помню, было очень жалко бабушку, аж до слёз :( Пойду тоже скачаю фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала её за 2 дня! :girl_smile: Книга стоит того, чтоб на неё обратили внимание. Помню, было очень жалко бабушку, аж до слёз :( Пойду тоже скачаю фильм.

Жанна, а у тебя есть эта книга? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...