Перейти к публикации

Что мы читаем? Часть 1.

обсуждаем книги

Шубинка

Рекомендованные сообщения

"Овод" Войнич.

Аня, мне тоже Войнич очень нравилась раньше, помню прочитала "Оливия Летам" и долго потом мечтала, вот вырасту, рожу девочку, назову Оливия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Овод" Войнич.

Аня, мне тоже Войнич очень нравилась раньше, помню прочитала "Оливия Летам" и долго потом мечтала, вот вырасту, рожу девочку, назову Оливия.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм.... Эээээ.... Хм!

Я не помню, что я читала последний раз!

А, "Золотой телёнок", кажется :rolleyes:

Ничего не знаю о современных авторах, и не знаю, сожалеть мне об этом или нет...

Люди, а как вы узнаёте о новых книгах? Смотрите в книжном на полочки с надписью "Новинки"?

Посоветуйте почитать что-нибудь Гениальное! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счас Бернара Вербера читаю. Мурави так, прикольненько, а вот серия про танатонавтов - это интересно. А еще отец наших отцов и последний секрет :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а как вы узнаёте о новых книгах? Смотрите в книжном на полочки с надписью "Новинки"?

Посоветуйте почитать что-нибудь Гениальное! :)

я смотрю рекомендации на сайте bolero.ru, там и новинки можно посмотреть и самые популярные книги, реценции почитать. Из гериального мне понравился Глуховский "Сумерки", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Барнхард Шлинк "Чтец" (сейчас читаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних теодор Драйзер "Сестра Керри" - запоем прочитала, до этого Сомерсет Моэем "Бремя страстей человеческих" - очень понравилась, заставила о многом задумываться. В перерывах между книгами перечитывала рассказы Чехова - просто кладезь житейской мудрости, особенно понравилась "Попрыгунья" и "Рассказ неизвестного человека". В своё время читала и Коэльё.. сперва восторг, а поразмышляв поняла, там какая-то надутая мыльная философия.. как будто нахватался отовсюду по-немногу. В общем больше его не читаю.

Новинок вообще не читаю, перечитываю, что есть в домашней библиотеке. Льва Толстого читала, люблю его очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не могли бы вы вкратце описать о чём книги-то.

А то странные названия, неизвестные для меня имена... :) Ну или ссылку на краткое содержание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забиру с почты "Имя Розы" Умберто Эко. Описание: Умберто Эко - один из крупнейших писателей современной Италии.

Знаменитый ученый-медиевист, семиотик, специалист по массовой культуре, профессор Эко в 1980 году опубликовал свой первый роман - "Имя розы", принесший ему всемирную литературную известность.

Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его героям предстоит решить множество философских вопросов и, путем логических умозаключений, раскрыть произошедшие убийства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из последних теодор Драйзер "Сестра Керри" - запоем прочитала,

меня "Сестра Керри" тоже впечатлил! Мне кажется, роман актуален и в наше время,заставляет задуматься. Описание: Не однажды экранизированная история провинциальной девчонки, прошедшей долгий и тернистый путь к славе знаменитой актрисы и поневоле, почти случайно погубившей влюбленного в нее мужчину, по-прежнему не утратила своей актуальности и даже сейчас читается с неослабевающим интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бремя страстей человеческих" - о долгих метаниях молодого мужчины в поисках счастья.

Из Тургенева советую "Вешние воды". О любви и юности. Ах, как мы все были наивны.

есть такая писательница - галина Щербакова, по её книге снят фильм "Вам и не снилось", кто знает и люит фильм, тому думаю и её книги понравятся. Видела и среди новинок в книжных магазинах её книги.

Из психологии читаю только Владимира Леви. Очень помогает жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Имя Розы" Умберто Эко.

:good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Имя Розы" Умберто Эко.

:good: :good: :good:

О, здорово, значит, будем делиться впечатлениями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...