Перейти к публикации

Что мы читаем? Часть 1.

обсуждаем книги

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Я дочке своей 15-летней дала Каренину почитать. Первые четыре части она уже осилила)

А для меня эта книга из тех, что могу перечитывать постоянно, с любого места, и не перестаю находить что-то новое и схожее со своими чувствами. До 23-х лет читала её раз пять, а после - каждый год, как приезжаю летом к маме, эта книга в её библиотеке. Самая любимая там для меня история любви Китти и Левина, вот прям очень по мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анну Каренину читала в школе - не поняла, а вот потом (после 25) читала 2 раза - не спеша, вдумчиво. Очень понравилось. Хотя мнение о Карениной очень неоднозначное.

Пока было свободное время (ура, декрет) - прочитала несколько книг, рекомендованных ранее: Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза", Е. Водолазкин "Авиатор". Я. Вагнер "Вонгозеро"

Из всех книг больше всего понравился "Авиатор" - интересно, необычно, нетрадиционно и несколько грустно. "Вангоозеро" - вообще не впечатлила книга, ибо подобную тематику недавно читала в более интересном для меня исполнении, правда там вирус не гриппа, а что-то типа т-вируса, но мне понравилось больше. Отдельно про Зулейху: ожидалось очень много от этого произведения (мне сестра уже давно советовала прочитать эту книгу). И первая половина книги и правда - на высоте. А под конец..... не знаю, ощущение того, что произведение упрощается, становится каким-то не реальным, где-то даже идеалистическим. И пока читала эту книгу, пришла на ум другая, если кто не читал - очень рекомендую - Мария Глушко "Мадонна с пайковым хлебом". Эта книга поразила меня в свое время намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да дочитала я Каренину, а потм еще и кино посмотрела с Кирой в роли Карениной,,, хм... если бы сначала было кино то думаю оно напрочь желание прочитать книгу отбило бы , вообще такие книги нужно читать как раз годиков в 30-40 , очень понятно что и к чему , а не в 17-18)

Вобщем Кити и Левин это моя история в этой книге, понятная ясная. А Каренина , хм... когда женщине нечем заняться она начинает придумывать себе проблемы) вот это думаю про нее как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про возраст 30-40,читала в школе и это было мучение, потом перечитывала в 27 и прочитала очень быстро, причем если в школе мне была интересна история Кити и Левина, то сейчас меня интересовала сама Анна, как же она разрывалась между любимым мужчиной и сыном, что единственным выходом стала смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

По мне так она не сильно разрывалась то, она толком ничего не делала что бы сына видеть, хотя это было возможно.. Как я поняла что на смерть ее толкнула уже психическая одержимость этой любви, она уже была чуточку не в себе , сама себя накручивала и ни о ком не думала/// с сыном потом спустя годы она могла бы встретиться и обьясниться, да и Вронскому что она оставила, своим поступком,, вобщем эгоистка такая получилась в моем понимании .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горе от ума взялась перечитывать тут. Чацкий воспринимается уже не так, как в школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшим читаю Карлсона сейчас, снова. Сыну до сих пор нравится Карлсон, думаю, он бы рванул с ним гулять по крышам и пугать народ. )))

а меня подтряхивает от его выходок )) прям вот ни одного доброго слова в голову не идёт. Антигерой какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, про Каренину согласна. Мне ее сына жалко, мужа, Вронского, дочь маленькую - жалко, а ее - нет.

Из классики, то, что потрясло до глубины души и совсем не читалось в школе очень рекомендую Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы".

 

Да, забыла написать еще про одну книгу Ф. Бакман "Бабушка велела кланяться.." - забавная. Отзыв в общем и целом положительный, но вот вторую книгу читать особо не тянет. Но порадовала больше, чем, к примеру, "Вонгозеро".

Теперь надо замахнуться на Чудакова, но пока не решаюсь. Хочется чего-нибудь не сильно обременительного и занятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динушка, а скажите, пожалуйста, а кто автор книги про т-вирус, по типу "Вонгозеро"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо замахнуться на Чудакова, но пока не решаюсь. Хочется чего-нибудь не сильно обременительного и занятного.

Решайтесь, волшебная книга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшим читаю Карлсона сейчас, снова. Сыну до сих пор нравится Карлсон, думаю, он бы рванул с ним гулять по крышам и пугать народ. )))

а меня подтряхивает от его выходок )) прям вот ни одного доброго слова в голову не идёт. Антигерой какой-то!

муж послепары глав отказался читать ребенку, так его Карлсон возмутил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Александра, про Каренину согласна. Мне ее сына жалко, мужа, Вронского, дочь маленькую - жалко, а ее - нет.

Из классики, то, что потрясло до глубины души и совсем не читалось в школе очень рекомендую Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы".

 

Да, забыла написать еще про одну книгу Ф. Бакман "Бабушка велела кланяться.." - забавная. Отзыв в общем и целом положительный, но вот вторую книгу читать особо не тянет. Но порадовала больше, чем, к примеру, "Вонгозеро".

Теперь надо замахнуться на Чудакова, но пока не решаюсь. Хочется чего-нибудь не сильно обременительного и занятного.

Да Динушка вполне такие же впечатления,сама дел наворотила , а разгребать должны были почему то все вокруг нее)) ну да ладно, начала Одиночество в сети) затянет ли , пока не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...