Перейти к публикации

Что мы читаем? Часть 1.

обсуждаем книги

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Я осилила первый том. И поняла, что вообще-то это не о любви. Надо второй домучить

а почему не о любви?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший сервис для поиска аудиокниг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торент.

Осилил: Чжуан-цзы "Даосские каноны" с комментариями.

 

Чжуан-цзы считал, что нет объективных критериев для установления истинности или ложности высказываемых суждений, а поэтому нельзя определить, какое из двух суждений истинно или ложно.

Когда Чжуан-цзы лежал при смерти, ученики задумали устроить ему пышные похороны.

"К чему это? - сказал Чжуан-цзы. - Гробом моим будет земля, саркофагом - небо; нефритовыми бляхами - солнце и луна, жемчужинами - звезды, и все живое - погребальным шествием; разве не все уже готово для моих похорон?" "Мы боимся, - отвечали ученики, - чтоб вас не расклевали вороны и коршуны".

"На земле, - сказал Чжуан-цзы, - расклюют вороны и коршуны, под землей - сожрут муравьи и медведки. Так стоит ли отнимать у одних - чтобы отдать другим?"

Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он маленькая бабочка, весело порхающая среди цветов. Проснувшись, философ не мог решить, Чжуан-цзы ли он, видевший во сне, что он бабочка, или же бабочка, которой снится, что она Чжуан-цзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торентами не дружу. Мне бы что попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торентами не дружу. Мне бы что попроще...

попроще - покупать электронные книги официально, проще некуда ))

К сожалению (или к счастью) процесс интеллектуального пиратства становится только сложнее с течением времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь что-то вроде абонементов? Заплатил за месяц, и читай что хочешь? А не за каждую книгу отдельно платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня корпоративная подписка ))

Думаю, 300-500 в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого?

стандартная подписка 200 руб, в последний раз я хапнула по скидке и сразу на год вышла около 130 за месяц,

есть премиум с новинками и больше спец.литературы, вот она дороже, но тоже бывают скидки и акции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл в стандартной? Или там тоже самое, что на флибусте скачать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я с флибустой не дружу.

Когда искала определенную книжку нашла только здесь, собственно говоря так и нашла майбук, мне удобно. Правда теперь мечтаю о читалке с вайфаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...