Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

Ксеша, смотрите )) https://docs.google....iZTg/edit?pli=1

честно говоря,мы обалдели с подругой...ребенок прописан на Ветряной(это две остановки от площади Ленина-на Запсковье),а приписан к третьей школе,до которой ехать до Овсищ,и еще идти пешком,т.е. на дорогу тратится минут 30 :blink:

И еще я не нашла Владимирская улица к какой школе приписана...Они считаются поселком Родина или как то так,им что,в Родине учиться придется???Может,есть кто с Владимирской,Михайловской или Никольской,как вы проблему решили или решаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, смотрите )) https://docs.google....iZTg/edit?pli=1

честно говоря,мы обалдели с подругой...ребенок прописан на Ветряной(это две остановки от площади Ленина-на Запсковье),а приписан к третьей школе,до которой ехать до Овсищ,и еще идти пешком,т.е. на дорогу тратится минут 30 :blink:

А нет возможности сделать временную регистрацию по другому адресу, если не берут в ту школу, которую хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, смотрите )) https://docs.google....iZTg/edit?pli=1

честно говоря,мы обалдели с подругой...ребенок прописан на Ветряной(это две остановки от площади Ленина-на Запсковье),а приписан к третьей школе,до которой ехать до Овсищ,и еще идти пешком,т.е. на дорогу тратится минут 30 :blink:

А нет возможности сделать временную регистрацию по другому адресу, если не берут в ту школу, которую хотите?

ну им еще год до школы,что-нибудь придумают,наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в этом году делала такой выбор, мой совет : надо выбрать ближнюю к дому школу и хорошую учительницу.

Так вы на какую программу в итоге пошли?

На " Гармонию".

Полностью поддерживаю. Мы идём в 8 школу ( МПЛ ), учительница старшего сына как раз будет набирать 1 класс. Добрейшей души человек, спокойная, уравновешенная, наши мальчишки до окончания школы бегали её с праздниками поздравлять. А вот после окончания начальной школы- не знаю. Посмотрим, что будет в нашей школе, и, если будет такая же текучка учителей, подумаю про 24ю.

 

Старший сын учился именно по "Гармонии", программа неплохая, старт даёт хороший, заморочек никаких не помню. И зря, девочки, думаете, что до ВУЗа вам, как до Луны. Как щазз. Только в первый класс проводила, а в этом году уже в ПГУПС отвезла. :897451:Один только годок и отдохну от школы, а потом на 17 лет впрягаться. Ну, ничего, поздние дети здорово держат в тонусе.

 

Сейчас с сынулей ходим на подготовительнык курсы в "Ритм". Аж пищит, как нравится. Учитель им там звёздочки раздаёт, наклейки, конфеты за успехи. Поощряет и заинтересовывает.

 

Да, ещё про 23 школу знаю. Проверенный источник из отдела образования, который заниматся одарёнными детьми и олимпиадами, донёс, что образование там сейчас откровенно слабое, а что касается языков- никто из учеников 23 школы языковых олимпиад не выигрывал. Ни городского, ни областного, ни выше уровней. Такой вот языковой уклон.

Афалинна, а вы к какому учителю, идете? Мы переезжаем во Псков из Великих Лук, прописка будет только в конце марта - д. Родина (это за Импереалом новые дома), слышала , что существует проблема устроить ребенка в городскую школу с нашей пропиской, но фактически 8-я одна из ближайших школ. Может быть подскажите, как можно устроить ребенка в МПЛ №8, к кому подойти поговорить, если что напишите в личку, пожалуйста. А так вообще мы сейчас ходим в нулевой класс в школе, поэтому к школе готов и психологически и по знаниям (и читаем и считаем и пишем и пр.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афалинна, а вы к какому учителю, идете? Мы переезжаем во Псков из Великих Лук, прописка будет только в конце марта - д. Родина (это за Импереалом новые дома), слышала , что существует проблема устроить ребенка в городскую школу с нашей пропиской, но фактически 8-я одна из ближайших школ. Может быть подскажите, как можно устроить ребенка в МПЛ №8, к кому подойти поговорить, если что напишите в личку, пожалуйста. А так вообще мы сейчас ходим в нулевой класс в школе, поэтому к школе готов и психологически и по знаниям (и читаем и считаем и пишем и пр.)

http://pskov-mpl.narod2.ru/ Посмотрите здесь, пожалуйста. Сами мы идём к Анашкиной, я выше писала. Но у неё, по-моему, класс уже набран. Ещё хвалят Царёву и Сапрыкину. Царёва будет работать по программе "Начальная инновационная школа", как и наша учительница, а Сапрыкина по "Школа России" .

По поводу устройства ребёнка - позвоните 55-82-72 завучу начальных классов Рудиановой Галине Геннадьевне. Она Вам всё расскажет подробно. На собрании она говорила, что если нужно, наберут ещё один первый класс, помимо запланированных четырёх, и что у нас в школе 30% детей не по нашей прописке, так что поблемой это не является. Единственное - они будут набирать таких деток после того, как запишут всех желающих по своей прописке.

Вы позвоните завучу, с марта уже начнётся собеседование с психологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афалинна, а вы к какому учителю, идете? Мы переезжаем во Псков из Великих Лук, прописка будет только в конце марта - д. Родина (это за Импереалом новые дома), слышала , что существует проблема устроить ребенка в городскую школу с нашей пропиской, но фактически 8-я одна из ближайших школ. Может быть подскажите, как можно устроить ребенка в МПЛ №8, к кому подойти поговорить, если что напишите в личку, пожалуйста. А так вообще мы сейчас ходим в нулевой класс в школе, поэтому к школе готов и психологически и по знаниям (и читаем и считаем и пишем и пр.)

http://pskov-mpl.narod2.ru/ Посмотрите здесь, пожалуйста. Сами мы идём к Анашкиной, я выше писала. Но у неё, по-моему, класс уже набран. Ещё хвалят Царёву и Сапрыкину. Царёва будет работать по программе "Начальная инновационная школа", как и наша учительница, а Сапрыкина по "Школа России" .

По поводу устройства ребёнка - позвоните 55-82-72 завучу начальных классов Рудиановой Галине Геннадьевне. Она Вам всё расскажет подробно. На собрании она говорила, что если нужно, наберут ещё один первый класс, помимо запланированных четырёх, и что у нас в школе 30% детей не по нашей прописке, так что поблемой это не является. Единственное - они будут набирать таких деток после того, как запишут всех желающих по своей прописке.

Вы позвоните завучу, с марта уже начнётся собеседование с психологом.

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, отнесли к 24 школе, а то я боялась, что к 26 отнесут :girl_sigh:

^_^ А я наоборот, хочу в 26, но мы по прописке тоже к 24. Это что за школа? Хорошая?

Маргаритка, а что вы будете делать? Я тоже в 26 хочу, но мы по прописке к 24 относимся...сказали, ждите августа и педагоги все сильные в этом году..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, отнесли к 24 школе, а то я боялась, что к 26 отнесут :girl_sigh:

^_^ А я наоборот, хочу в 26, но мы по прописке тоже к 24. Это что за школа? Хорошая?

Ну для меня, наверно, самая лучшая, я там от звонка до звонка проучилась :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый учебный год, для первоклашек, начинается с каких-нибудь заморочек, мало родителям забот/нервов :(

*вспомнила, наш первый класс и "объединение" в 4 лицее :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а корытово,ул. окраиная ,,,к какой школе относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к 24 получаемся.Слава Богу,теперь бы прописку не поменять((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а корытово,ул. окраиная ,,,к какой школе относится?

https://docs.google.com/a/scpskov.ru/file/d/0ByAyPsn9j_L5Vy1iYWVjQmtiZTg/edit?pli=1 5 школа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...