Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения


А я как то все определиться не могу,в 18 или в 47 идти(((И ни там ни там пока собрания не планируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 47 была очень хорошей школой и преподавательский состав был сильный. У меня дедушка был её директором,в 2004 году ушол на пенсию, и многие преподаватели уже сменились. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать о ней свои впечатления... 22-летней давности :562108: Она мне очень-очень нравилась. Постоянно придумывала что-то новенькое, чтобы нас заинтересовать, то белочка на урок приходила, то мы в космос летали и т.д. Очень переживала за учеников, ни от кого больше не слышала, чтобы учитель ходил домой к болеющему ребенку. Достаточно строгая. Но никогда не позволяла себе грубостей. Единственное негативное: ей предложили гимназический класс вместо нашего, и выше оплату соответственно, она согласилась. Сейчас понимаю, что это был по сути карьерный рост, который только возможен у педагога, да и финансовый фактор весьма серьезен, а в 8 лет было очень обидно :)

мы не в одном классе учились? 1989, 1а :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А я как то все определиться не могу,в 18 или в 47 идти(((И ни там ни там пока собрания не планируют...

Я бы на вашем месте 47-ю пока бы не рассматривала всерьез, вовсе не факт, что ее отремонтируют к 1 сентября. А в 18-й школе, наверное, собрание для будущих первоклашек будет в самом конце января - феврале, как и в большинстве других. Весной можно будет подать туда документы, а уж если 47-я в конце августа будет зазывать к себе, то всегда сможете туда перебежать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то все определиться не могу,в 18 или в 47 идти(((И ни там ни там пока собрания не планируют...

Я бы на вашем месте 47-ю пока бы не рассматривала всерьез, вовсе не факт, что ее отремонтируют к 1 сентября. А в 18-й школе, наверное, собрание для будущих первоклашек будет в самом конце января - феврале, как и в большинстве других. Весной можно будет подать туда документы, а уж если 47-я в конце августа будет зазывать к себе, то всегда сможете туда перебежать.))

спасибо,наверно,так и сделаю)слухи то вроде были уже,что не успеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не в одном классе учились? 1989, 1а :)

Так, а класс - это и был гимназический, нет?

Скорее всего, нет. Вы в 99-ом году школу закончили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто что знает про Панкевич Зинаиду Ивановну. Она набирает 1 класс в 26 школе в этом году. Интересует любая информация: насколько строгая, как с детьми общается, как знания даёт... Поделитесь, пожалуйста, кто знает.

 

Год назад забрала сына из ее класса. Очень она меня напугала в один момент. Учитель опытный, заслуженный. Но... первым уроком контрольная по математике. Она сажает детей контрольную решать, меня с сыном отзывает на разговор. И совершенно серьезно говорит о том, что у нее с ним - конфликт. У взрослого человека, педагога. конфликт с 10-летним мальчишкой. И что, якобы, сын смотрит на нее "взглядом победителя" (с). Сын в это время стоит чуть поодаль и голову вверх задирает, т.к. расплакаться боится. Чтобы слезы не лились - смотрит вверх. "Вот, - говорит, - он и сейчас на меня взглядом победителя смотрит". Я тогда ничего выяснять не стала, но испугалась, да. за адекватность педагога. А потом в мае мальчику из класса голову камнем расшибли и, когда я З.И. по телефону позвонила (я в тот момент рядом была), ПЕРВЫЙ ее вопрос был: "Кто кидал?". Вот здесь я уже твердо решила - уносить ноги. предметник она очень сильный, материал дает очень хорошо, но не готова я отдавать ребенка тому, кто всерьез говорит о "взгляде победителя" у десятилетного пацана и тому, кто не состоянием раненого ребенка интересуется, а тем, "кто кидал".

когда я предложила ей организовать какое-то мероприятие ,чтобы как-то сдружить ребят из класса после инцидента с разбитой головой (т.к. там девочки из класса били камнями мальчиков из класса), ее ответ был: все уже организовано, на следующей неделе придет учасковый милицоинер проведет беседу "что такое дружба".

вот как хотите, но, по моему, это уже сюрреализм какой-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а класс - это и был гимназический, нет?

Скорее всего, нет. Вы в 99-ом году школу закончили?

да, в 99м. Но А класс у нас считался обычным
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в 99м. Но А класс у нас считался обычным

Вас, наверно, потом переименовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад забрала сына из ее класса. Очень она меня напугала в один момент. Учитель опытный, заслуженный. Но... первым уроком контрольная по математике. Она сажает детей контрольную решать, меня с сыном отзывает на разговор. И совершенно серьезно говорит о том, что у нее с ним - конфликт. У взрослого человека, педагога. конфликт с 10-летним мальчишкой. И что, якобы, сын смотрит на нее "взглядом победителя" (с).

:blink: В шоке. Даже бы речь шла про менее "заслуженного" педагога, чем она. Какой может быть взгляд у ребенка? Хотя вообще заметила, что учителя теперь иначе относятся к своим ученикам. На каждом род. собрании звучит: мы написали эту контрольную лучше всей параллели, наши показатели,.... Хочется порой заорать, что мы о детях говорим, а не о показателях. И уж тем более соревнование между учителями, чей класс лучше... из серии, чья струя дальше. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в 99м. Но А класс у нас считался обычным

Вас, наверно, потом переименовали?

да нет, так А и остался. Букву забрали только когда организовали лицейские классы, это было года через три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...