Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

Мы тоже в следующем году идем в школу. Ближе всего к дому 5 школа, но я сама там училась, она и тогда сильной не была, а сейчас как я узнавала и подавно. Склоняюсь к 23 школе, поэтому тоже очень интересно послушать мнения родителей чьи детки там учатся. И хочется узнать кто будет набирать первоклашек, по каким программам, какие отзывы об этих учителях?

Вот прямо про нас. :) 5 школу тоже не рассматриваем даже, хотя очень близко к дому. Еще хотелось бы про 10 отзывы послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы про 10 отзывы послушать.

обычная общеобразовательная школа с экономическим уклоном в старших классах :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в 13-м году в школу идем. Сейчас в дошкольное отделение лицея развитие ходим, поэтому преимущественно подумываем о 19 школе. Кто может поделиться впечатлениями?

 

И когда вообще нужно задумываться о всяких родительских собраниях, заявлениях о приеме в школу, медкомиссиях? Зимой после новогодних праздников или раньше? Опытные родителеи, делитесь советами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подготовительные курсы идут в школах, собрания и заявления после Нового года, мед. комиссию можно уже начинать проходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не планировали ходить на подготовку. Только на адаптационные занятия уже когда точно определимся с педагогом и школой, они, кажется, весной начинаются.

А будут ли какие-то дни открытых дверей в школах для родителей? Или это мои фантазии и такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела объявление, что в 21 школе родителей будущих первоклассников приглашают на собрание уже 23 октября.

 

А насчет адаптационных курсов : их сейчас в ряде школ просто не проводят... Заменили на подготовительные... Так, в 21 школе в прошлом году были только подготовительные курсы, адаптационных не было. В каждой школе по своему, нужно узнавать в конкретной школе, куда вы собираетесь идти.

 

На счет медкомиссии: мы "несадиковкие" были и всю медкомиссию перед школой прошли уже в ноябре (меньше всего народу и врачи не в отпусках). Нам наш педиатр сама предложила пройти ее пораньше, когда не так много народа в поликлиниках (в садик уже все кто хотел оформился, а будущие школьники еще не проходят), медкомиссия действует год... Если вы ходите в садик, то ряд врачей они пройдут в садике и самому не нужно будет бегать проходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Надо будет посмотреть инфу по 19 лицею. но пока на сайте не было никаких новостей для будущих первоклашек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в этом году делала такой выбор, мой совет : надо выбрать ближнюю к дому школу и хорошую учительницу.

Так вы на какую программу в итоге пошли?

На " Гармонию".

Полностью поддерживаю. Мы идём в 8 школу ( МПЛ ), учительница старшего сына как раз будет набирать 1 класс. Добрейшей души человек, спокойная, уравновешенная, наши мальчишки до окончания школы бегали её с праздниками поздравлять. А вот после окончания начальной школы- не знаю. Посмотрим, что будет в нашей школе, и, если будет такая же текучка учителей, подумаю про 24ю.

 

Старший сын учился именно по "Гармонии", программа неплохая, старт даёт хороший, заморочек никаких не помню. И зря, девочки, думаете, что до ВУЗа вам, как до Луны. Как щазз. Только в первый класс проводила, а в этом году уже в ПГУПС отвезла. :897451:Один только годок и отдохну от школы, а потом на 17 лет впрягаться. Ну, ничего, поздние дети здорово держат в тонусе.

 

Сейчас с сынулей ходим на подготовительнык курсы в "Ритм". Аж пищит, как нравится. Учитель им там звёздочки раздаёт, наклейки, конфеты за успехи. Поощряет и заинтересовывает.

 

Да, ещё про 23 школу знаю. Проверенный источник из отдела образования, который заниматся одарёнными детьми и олимпиадами, донёс, что образование там сейчас откровенно слабое, а что касается языков- никто из учеников 23 школы языковых олимпиад не выигрывал. Ни городского, ни областного, ни выше уровней. Такой вот языковой уклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится: в 20 ой школе с 12 ноября начинаются курсы. Будут идти по ПН и ЧТ с 18.00 до 19.45. 3 урока по 30 минут. Будут вести учителя, которые набираюь классы - Федорова Валентина Алексеевна (Гармония) и Елисеева Наталья Евгеньевна (школа 2100) Но курсы не по программам, а общие.

Кстати, может кто-нибудь знает этих учителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про будущих учителей первоклассников 2013 года 4 школы есть какие-нибудь отзывы? Знаю, что сама школа не плохая, но в начальной школе - главное учитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про будущих учителей первоклассников 2013 года 4 школы есть какие-нибудь отзывы? Знаю, что сама школа не плохая, но в начальной школе - главное учитель.

А Вы не ходите на курсы в школу, там и смогли бы определиться с учителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы мы обязательно пойдём, но всегда проще составить мнение,опираясь на другие. Так страшно ошибиться с выбором учителя начальных классов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...