Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

в 25 школе в мае планировали на новый учебный год 3 - 1х класса, а сейчас их уже 4 :711909:

Никольская, Владимирская и Михайловская улицы постарались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот никому ж не отказали. Да и почему постарались? Это плохо что ли что 4 класса набрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему постарались? Чем дети с этих улиц хуже? Почему они должны идти в районную школу? В теории то понятно почему, а по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство Владимирской, Михайловской пошли в 8 школу, все мои знакомые, оттуда по крайней мере т.к. 25 можно казать грубо их прогнала, в такой форме было сказано моей подруге, что она сказала, что в ППК теперь ни ногой, а к маю 25 взяла всего 15 детей, собрание было на эту тему, а когда детей стало не хватать, стали брать всех. Я уже писала где-то на 25 и 26 по прописке приходится небольшой район по сравнению с той же 24, да и район их не растет вообще, поэтому чего ППК выстебывалась неясно. Дети активно появляются в новостройках, а на территории 25, 26 новостроек уже и нет и не ожидается. В след году будет то же самое скорее всего.

 

Кстати в сады в районах дети попадают лет с 2-х, когда я ради интереса позвонила с вопросом можно ли мне младшего по прописке в сад отправить, то мне отказали...начали ломаться и т.п. и в кодексе написано, что первоклассник должен ходить в школу не дальше определенного количества метров, поэтому отправляя детей в дальние школы, власти сами нарушают законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому чего ППК выстебывалась неясно.

Решили перебдеть :) Ходили ж слухи, о прописке и приоритете попадания в школу, вот и результат. Но это ж было ясно с самого начала, что возьмут всех, кто захочет. И не только ппк, все школы набирали по прописке в мае, предположу, что "сверху" была какая нибудь устная указявка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот никому ж не отказали. Да и почему постарались? Это плохо что ли что 4 класса набрано?

для меня это и не хорошо и не плохо, пока что я к школе не отношусь, так получилось, что я просто знаю эту информацию :)

а вообще, когда я выпускалась из ППК, то нас было 11 - 11 классов, а значит когда набирали первых было еще больше :blink:

помню в столовой стояли таблички где какой класс ест, и там классы 2 "Я", 3 "Ю" - букв привычных не хватало и в классах по 35 детей - вот в такой ситуации я понимаю зачем отказывают,

а что касается новых улиц, так я ж не с обидой говорю - постарались, а реально постарались и добились, чтобы детей взяли в ближайшие школы. А про своего ребенка, я бы хотела чтобы мы учились в 26, на отделении искусств, но это уже жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что правда "ю" были? Просто ппк - это 25 и 26 вместе и абвгд в 26, а в 25 с какой -то там другой буквы. но не 30 же классов, что бы "ю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 2 "Я" и 3 "Ю" - это 100%, классов конечно не 30, но не было класса Ё, Й, О, У, Ф, Ц, Щ, и Х, к счастью тоже не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 "Х" звучало бы прикольно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Родине с шести лет предлагают школу.Сестре мужа письмо прислали,они на Владимирской живут,по прописке-Родинская школа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наверное недобор учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинскую школу обязали всех обзванивать и выяснять идут они к ним или нет, приглашать, моей подруге звонили, она сказала, что в любом случае к ним не пойдут...На что там честно сказали, что понимаем, что они знают, что дети из Родины ездят в город, а вот что бы было наоборот - такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...