Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

Так а за доставку ничего не надо платить что ли? Что то я не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Нет, Юль, доставка у них бесплатная. Можете еще у девочек на форуме спросить в статусах, может у кого-то валяются купоны на скидку 300 руб на первый заказ, там надо код ввести при первом заказе - и будет скидка. Они эти купоны вместе в вещами присылают.)

Только девочки, если ваши мальчишки не плотненькие по сложению, лучше берите брючки "слим фит". А то стандартная их одежда рассчитана на довольно плотненького ребенка. Но у всех брючек есть по внутреннему краю пояса резиночки - их можно затянуть на талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мало ли кому пригодитя: в ленте есть ботинки-туфли к школе(белые и черные) по 300 рэ.(есть и дороже-600-900)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на физ-ру что лучше - кроссовки или кеды?

и какие канцтовары нужны первоклашкам?

нам четкого списка не давали, я боюсь лишнего накупить или забыть чего. тетради в косую линейку и клетку - сколько? гуашь нужна? альбомы для рисования лучше где легко листы отделяются? что еще, кроме ручек,линейки, карандашей, ластиков?

 

кто в 4 лицей идет, может есть какая-то новая инфа, в т.ч. по форме? я приеду в город после 25-го, и вообще вся в малышне, напишите, если что узнаете плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам четкого списка не давали, я боюсь лишнего накупить или забыть чего. тетради в косую линейку и клетку - сколько? гуашь нужна? альбомы для рисования лучше где легко листы отделяются? что еще, кроме ручек,линейки, карандашей, ластиков?

 

кто в 4 лицей идет, может есть какая-то новая инфа, в т.ч. по форме? я приеду в город после 25-го, и вообще вся в малышне, напишите, если что узнаете плиз.

В косую линейку - 4 штуки (ну 6 в запас). У них одна тетрадка на руках, вторая на проверке. Ну и где-то после НГ обе первые тетрадки кончатся, надо будет новые две завести. Правда, я бы рекомендовала бы не косую линейку, а прописи, хотя бы первую пару. Их еще называют косой клеткой.

 

43425700.53008763.jpeg

 

Тетрадки в клетку - 4 (ну 6) для математики, одна для музыки, одна для чтения.

 

Краски, кисть, стаканчик. гуашь у нас не просили

Альбом (рекомендуют 40л, но реально пол-альбома пустым осталось). Листы из него не вырывали.

Пластилин

Ручки, карандаши, цветные карандаши, линейка, ластик

Цветная бумага, цветной картон

Клей, ножницы

Клеенка для трудов

Дневник - можно, самый простенький, его дети где-то с весны ведут.

Обложки для тетрадей и учебников.

 

На физру лучше кеды, причем имхо - на липучке.

На улице занимаются только когда тепло, в кедах там никто не замерзнет. А когда в зале будут заниматься, то в кроссовках запарится. Не забыть, что кроме собсно формы надо положить футболку - чтоб ее или поддевать под спортивную кофту, или соло надевать.

 

А с формой обычной какие непонятки? Жилетка в серую клетку, продается в Гулливере, стоит около тысячи. Брюки/джинсы и рубашки не форменные, просто с уместной строгостью цветовой палитры. Впрочем, кто-то пользует под жилетку и футболки-поло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, все разжевала :good: .

а где такие прописи (косую клетку ) в Пскове искать? и что за зверь - клеенка для трудов? какая-то специальная?

про шк.форму нас всякий случай уточнила, а то купим сейчас, а они чего-нибудь новое придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, все разжевала :good: .

а где такие прописи (косую клетку ) в Пскове искать? и что за зверь - клеенка для трудов? какая-то специальная?

про шк.форму нас всякий случай уточнила, а то купим сейчас, а они чего-нибудь новое придумают.

прописи в империале точно есть, а вот в ленте вчера не видела

 

клеенка - когда-то я видела специальную, но когда пришла пора покупать - не нашла. Зашла в павильон Тимохинский, где обои есть, у них же и клеенка в рулонах, ее можно вместо обоев клеить. попросила мне метр отрезать, стоимость какая-то символическая вышла.

 

А, забыла сказать, моно еще озаботится подложкой для пластилина. Мы юзали кусок оргстекла, который в доме завалялся, у кого-то видела - от папки-скоросшивателя отрезали лист, а вчера в ленте видела прямо специальные - и понтовые, со всякими энгрибердсами и корпорацией монстров, и однотонные, рублей за 20. Подстилка для лепки или доска для лепки называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энгрибердсами

долго размышляла над смыслом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот говорили, чтобы большие альбомы на рисование не таскали. Или тоненькие, а еще лучше 2-3 листочка.

Про гуашь - не более 6 цветов. Это у нас учительница за легкость ранца беспокоилась. Да, ещё просила не покупать тетради более 12 листов, ей тоже тяжело лишнюю макулатуру носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетради нам строго говорили покупать с цифрой 5 на обложке по 12 листов и никаких других. А вот гуашь мы покупали художественную за полцарства и полтонны весом. Правда зачем не знаю, как не был сын художником, так и гуашь не помогла. Все сказали на собрании заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тетради нам строго говорили покупать с цифрой 5 на обложке по 12 листов и никаких других.
хорошие, кстати, тетрадки, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...