Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

А дайте ссылочку, хочу ужасы почитать. :)

http://pln-pskov.ru/forum/82090.html Ну вот здесь в комментариях полно гадостей всяких написано... Я конечно понимаю, что может это все и не так... Но как то все равно неприятно. Да и ученики 15 школы в группе в контакте как то плохо про нее отзываются... Пишут типо она лицей развалила и все такое...

А что только про 15 лицей в контакте пишут? Просто удивительно))как -будто в других школах нет проблем..

ну да,попасть туда сложно.зато какие учителя! какая подготовка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, назовите мне хоть одного директора, неважно школы и чего-либо, который бы устраивал и учеников, и родителей. Ваш ребенок будет же не у директора учиться, а у учителя. И если учитель хороший, если ребенок будет его слушать-то мне все равно какой директор в школе. А если директор хороший, а учитель не заинтересует вашего ребенка, или не дай Боже, отобьет всякое желание ходить в школу и учиться, вот это страшнее.

 

Я с директором 15 лицей лично не знакомы, и познакомлюсь ли? Зато мой сын с интересом ходит в школу, классный руководитель для него-авторитет, учиться ему нравится и знания у него в голове есть-важно только это.

 

Здесь я с вами согласна, для начальной школы директор далеко не самое главное. Но все равно как то неприятно.

Знакомые перевели ребенка из 15ой в другую школу, из-за того что пришел новый директор, и между учителями были очень трудные отношения. Многие уволились. Это все сказывалось на учениках. Правда после этого уже лет 5 прошло. Может теперь уже все и наладилось...

 

А что только про 15 лицей в контакте пишут? Просто удивительно))как -будто в других школах нет проблем..

ну да,попасть туда сложно.зато какие учителя! какая подготовка!

Нет, пишут конечно не только про 15 лицей. Во всех школах свои проблемы. Просто почему то из тех школ, что мы рассматриваем, про 15ю самые противоречивые мнения. Кто говорит, что супер школа, идите - не прогадаете, а кто - "ни в коем случае туда не ходите". Запуталась совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в 15ю школу, записаться на курсы. Спросили ФИО, контактный телефон. Сказали, как наберется группа, позвонят. Будет общее собрание, там все скажут (где то в конце сентября, как я поняла) Мы попросились на второй поток, поэтому она сказала, что позвонят уже после НГ. Программа во всех классах "Планета знаний", стоимость курсов примерно 700 руб, занятия 3 месяца. Набирать классы будут Григорян Вера Романовна, Радочина Елена Павловна, Григорьева Ирина Алимпиевна.

 

В 22ой школе 31 октября собрание по поводу курсов. Курсы с 12 ноября, 1день - 120 руб, 2 дня в неделю, до апреля месяца. Классы будут:

1а - Иванова Зинаида Михайловна (Гармония)

1б - Вишневская

1в - Георгиева

1г - Игнатьева

Б, В и Г классы - Школа России. Имена и Отчества к сожалению не успела записать.

Общее собрание где то в январе-феврале.

 

В 20ой школе курсы с декабря по март/апрель, запись в ноябре. Стоимость 960 руб. в месяц.

 

Так что в 15ой еще дешевле курсы обойдутся, чем в других школах. А все про поборы пишут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой сынок там учится, в восторге, очень хороший учитель, все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с директором 15 лицей лично не знакомы, и познакомлюсь ли? Зато мой сын с интересом ходит в школу, классный руководитель для него-авторитет, учиться ему нравится и знания у него в голове есть-важно только это.

Юля, скажите, а как вам программа "Планета знаний", нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая программа. Ну ничего плохого про нее сказать не могу, на мой взгляд, математика слабовата. Мы дома решаем дополнительно учебники, более сложные. Русский-хороший, мне не приходится объяснять сыну ничего, мне кажется, его знания уже больше, чем у меня. Чтение-интересные рассказы и сказки. Нет стихов Саши Черного. :) Не нравится как предмет "окружающий мир", но это сам предмет меня раздражает, а не учебник.

 

Из учителей рекомендую-Вера Романовна (наша классный руководитель) и Ирина Алимпиевна (некоторое время замещала у нас в классе, Алику тоже очень понравилась).

 

А вообще сын уже договорился с Верой Романовной, что Ян к ней пойдет в первый класс учиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая программа. Ну ничего плохого про нее сказать не могу, на мой взгляд, математика слабовата. Мы дома решаем дополнительно учебники, более сложные. Русский-хороший, мне не приходится объяснять сыну ничего, мне кажется, его знания уже больше, чем у меня. Чтение-интересные рассказы и сказки. Нет стихов Саши Черного. :) Не нравится как предмет "окружающий мир", но это сам предмет меня раздражает, а не учебник.

 

Из учителей рекомендую-Вера Романовна (наша классный руководитель) и Ирина Алимпиевна (некоторое время замещала у нас в классе, Алику тоже очень понравилась).

 

А вообще сын уже договорился с Верой Романовной, что Ян к ней пойдет в первый класс учиться. :)

 

Спасибо Вам большое за отзывы... Буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 22ую школу набирает класс Иванова Зинаида Михайловна, просто чудо учитель!!! Я у нее училась. С удовольствием отдала бы ребенка к ней. Но у нее программа Гармония. Я так поняла, что программа ужасная. Хотя многие говорят, что от учителя зависит.

Кто что знает про эту программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если учитель хороший, то и ребенок программу осилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радочина Елена Павловна строгий, но справедливый педагог. Нашего папу учила еще в 22 школе :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Павловна учила моего брата в 15-м лицее.

а перейти она не могла.?

сколько лет назад это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю учительница в возрасте уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...