Перейти к публикации

Первоклассники 2013 года


Юлечка

Рекомендованные сообщения

Нет, не старая и не разваливается. :lol: По сравнению со многими школами города в отличном состоянии, там почти все отремонтировано: актовый зал, кабинеты, во многих пластиковые новые окна, очень чисто и красиво на этажах, периодически разваливается и ремонтируется только спортзал, видимо, не выдерживает нагрузки. :lol: И оснащение там неплохое, во всех кабинетах интерактивные доски... Из общеобразовательных школ, на мой взгляд, самая сильная в городе, это я сужу по количеству детей - победителей разных олимпиад. Из минусов - вторая смена со второго по шестой класс включительно, школа очень переполнена, туда многие идут учиться, она ведь в центре города. Из-за этого первая смена начинается рано (в восемь), вторая заканчивается поздно (в 18.40), переменки маленькие. А из плюсов еще то, что на продленку дети ходят в ДДТ в разные кружки (рядом же), в планетарий часто ходят, на Машиностроитель, в Финский парк - все рядом.

Старшим нравится учиться, учителя в большинстве своем очень хорошие. :good: А вообще это одна из немногих школ, у которой есть действительно рабочий сайт со всеми новостями и интересностями, так что можете почитать сами: http://sch15.pskovedu.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идём в 2013 году в школу. И тоже во вторую.Если взять в общем и целом, то я про городские школы мало что знаю.И меня это мало волнует. Успакаиваю себя тем, что у меня в семье все учителя))). Школу выбирали по местоположению.Было нужно чтобы школа была рядом с детским садом, куда в следующем году пойдёт моя младшая дочка. К школе какой-то целенаправленой подготовки мы не ведём. В саду у нас есть подготовительная группа. Дома пытаемся читать. Вот, в принципе, и вся наша подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит свекровь (учитель начальных классов с 35-летним стажем), лучше прийти недоученным, чем переученным. :) Поэтому не переживайте, ребенка всему научат.

Юля, конечно, если вы хотите в 15 лицей, все-таки там требуют, чтобы ребенок уже читал, довольно хорошо. Походите туда на подготовительные курсы, первый "замес" в октябре вроде начинается-записываться лучше заранее. Пусть ребенок посмотрит. И туда действительно. берут не всех. Причины такой выборочности не всегда понятны.

Про поборы я не могу ничего сказать-у нас пока как и у всех-питание, допзанятия (340 рублей/месяц) и прочие мелочи (на воду, стаканчики) и поездки класса. Возможно, в связи с тем, что школа приобрела статус "автономной", что-то изменится в худшую сторону и в денежном плане.

 

 

Вторая школа тоже очень сильная, но нагрузка там поэтому тоже очень большая. С первого класса нагрузка по 3-4 часа дети уроки делают (от многих родителей слышала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не старая и не разваливается. :lol: По сравнению со многими школами города в отличном состоянии, там почти все отремонтировано: актовый зал, кабинеты, во многих пластиковые новые окна, очень чисто и красиво на этажах, периодически разваливается и ремонтируется только спортзал, видимо, не выдерживает нагрузки. :lol: И оснащение там неплохое, во всех кабинетах интерактивные доски... Из общеобразовательных школ, на мой взгляд, самая сильная в городе, это я сужу по количеству детей - победителей разных олимпиад. Из минусов - вторая смена со второго по шестой класс включительно, школа очень переполнена, туда многие идут учиться, она ведь в центре города. Из-за этого первая смена начинается рано (в восемь), вторая заканчивается поздно (в 18.40), переменки маленькие. А из плюсов еще то, что на продленку дети ходят в ДДТ в разные кружки (рядом же), в планетарий часто ходят, на Машиностроитель, в Финский парк - все рядом.

Старшим нравится учиться, учителя в большинстве своем очень хорошие. :good: А вообще это одна из немногих школ, у которой есть действительно рабочий сайт со всеми новостями и интересностями, так что можете почитать сами: http://sch15.pskovedu.ru/

Спасибо большое, что рассказали про школу. Я почему то была совершенно противоположного мнения о ней, и даже не рассматривала этот вариант Сама не знаю, почему. Надо будет туда сходить на собрание...

Хотя конечно 15ая нам удобнее, там рядом сестра живет, она не работает и могла бы когда то сына забирать. Наверное будем пробовать туда попасть, на курсы запишемся. Ну а если не возьмут, то может и во 2ую попробуем. А вы не знаете, когда там собрание будет?

 

Юляля, я так поняла у вас там ребенок учится? В каком классе? Может про учителей что-нибудь знаете, хороших посоветуете? И как вообщем, школой довольны? Ребенку нравится?

А что значит "автономная" школа?

 

Мы тоже идём в 2013 году в школу. И тоже во вторую.Если взять в общем и целом, то я про городские школы мало что знаю.И меня это мало волнует. Успакаиваю себя тем, что у меня в семье все учителя))). Школу выбирали по местоположению.Было нужно чтобы школа была рядом с детским садом, куда в следующем году пойдёт моя младшая дочка. К школе какой-то целенаправленой подготовки мы не ведём. В саду у нас есть подготовительная группа. Дома пытаемся читать. Вот, в принципе, и вся наша подготовка.

Я вот тоже сначала думала, что того, что в саду дают - достаточно. Тем более что там его воспитатели очень хвалили. Ну читать мы сами научились.

Но говорят, что в 15ой школе желающих много и берут не всех, вот я и заволновалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 37 ходим, но перерыв с мая месяца, т.к. болели, а потом лето было.

 

А в какую группу? У меня дочка в 5 ходит. Тоже с выбором школы мучаюсь. Рядом 5 школа, но туда почему-то не хочу, отзывы слышала негативные. Еще можно в 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то начиталась таких ужастиков про директора 15ой школы, что все желание туда идти отпало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 37 ходим, но перерыв с мая месяца, т.к. болели, а потом лето было.

А в какую группу? У меня дочка в 5 ходит. Тоже с выбором школы мучаюсь. Рядом 5 школа, но туда почему-то не хочу, отзывы слышала негативные. Еще можно в 23.

мы во 2-ую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то начиталась таких ужастиков про директора 15ой школы, что все желание туда идти отпало...

 

А дайте ссылочку, хочу ужасы почитать. :)

 

Юляля, я так поняла у вас там ребенок учится? В каком классе? Может про учителей что-нибудь знаете, хороших посоветуете? И как вообщем, школой довольны? Ребенку нравится?

А что значит "автономная" школа?

 

 

Я вот тоже сначала думала, что того, что в саду дают - достаточно. Тем более что там его воспитатели очень хвалили. Ну читать мы сами научились.

Но говорят, что в 15ой школе желающих много и берут не всех, вот я и заволновалась...

 

Берут действительно не всех, даже тех, кто на курсы ходил. Там за ними психологи наблюдает во время учебы, и потом вроде как свои рекомендации дают по окончании курсов. Во время курсов есть возможность познакомиться со всеми учителями, которые набирают первые классы.

Желающих и правда много, потому что курсов два потока-в октябре, и потом в феврале.

 

Сын пошел в 4 класс. В этом году будет выпускать их классный руководитель-Григорян Вера Романовна. Дети ее очень любят, очень спокойная и хорошая учительница. Она для детей авторитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно 15ая нам удобнее, там рядом сестра живет, она не работает и могла бы когда то сына забирать. Наверное будем пробовать туда попасть, на курсы запишемся. Ну а если не возьмут, то может и во 2ую попробуем. А вы не знаете, когда там собрание будет?

Собрание будет в январе. Информацию об этом скорее всего вывесят на сайте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка,мы тоже в след. году пойдем в первый класс :264302: Буквы-цифры знаем,читать может,но ленится.Пока планируем в 18 школу,двое знакомых туда пошли в этом году,посмотрю,что они скажут.

Про 15 лицей тоже слышала,что практически не попасть туда,но очень сильная подготовка там.Я,кстати,сама там училась,но тогда такого как сейчас не было,все было проще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дайте ссылочку, хочу ужасы почитать. :)

http://pln-pskov.ru/forum/82090.html Ну вот здесь в комментариях полно гадостей всяких написано... Я конечно понимаю, что может это все и не так... Но как то все равно неприятно. Да и ученики 15 школы в группе в контакте как то плохо про нее отзываются... Пишут типо она лицей развалила и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, назовите мне хоть одного директора, неважно школы и чего-либо, который бы устраивал и учеников, и родителей. Ваш ребенок будет же не у директора учиться, а у учителя. И если учитель хороший, если ребенок будет его слушать-то мне все равно какой директор в школе. А если директор хороший, а учитель не заинтересует вашего ребенка, или не дай Боже, отобьет всякое желание ходить в школу и учиться, вот это страшнее.

 

Я с директором 15 лицей лично не знакомы, и познакомлюсь ли? Зато мой сын с интересом ходит в школу, классный руководитель для него-авторитет, учиться ему нравится и знания у него в голове есть-важно только это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...