Перейти к публикации

Родители и детский сад

помощь родителей, родительский комитет, сборы на нужды группы

Юлия

Рекомендованные сообщения

Вы узнайте в бухгалтерии садика где кроме Псковбанка можно оплатить квитанцию. У нас, например, заключен договор только с одним отделением Сбербанка на Новоселов. Там никаких комиссий не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше оплачивали через пчтовые отделение, потом прикрыли это ,платили или через сбербанк или в Псковбанке, комиссию брали там и там, потом садик заключил договор со сбербанком и я могу заплатить в любой сбербанке города без комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Читаю и удивляюсь, как можно терпеть эти поборы?

Неужели все родители как послушные овечки за все платят?

И вообще законно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, день добрый, ставьте линеечку, у Вас детки есть? Конечно же платят не все родители, некоторые очень принципиальны в этих вопросах и не платят, тогда за них платят все остальные. Конечно это не законно, но правды не найдешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки есть, одна штука, мальчик, сегодня 4 года.

На счет "правды не найдешь", наверно не сильно и старались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еlena, поздравляю вашего сынишку с днем рождения! Пусть растет настоящим мужчиной!

 

А вы в садик ходите? Если да, то что у вас в саду не собирают вообще ни на что?

У нас в саду собирают ежемесячно по 30 рублей на нужды группы, Вы считаете это много? То ножницы куда-то подевались, то клей надо купить, то папки для рисунков детей. Много игрушек в этом году купили на эти деньги, а то группа вообще "голая" была. Мне 30 рублей не жалко для своего ребенка, это же не тысячи. А какую правду искать? Можно не сдавать, да, никто не заставляет. Но если ждать пока о наших детях подумает государство, то они уже и в школу пойдут и в итоге проведут все это время не в обустроенных группах. Если у нас государство не думает о нас, то нужно самим что-то делать.

А что касается сборов на выпускной (вроде об этих суммах в конце темы говорилось), то это все решается на родительском собрании. Цены то вокруг какие! Те же фотографии, это же фотограф такие цены устанавливает, а не садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а вы в сад ходите? И если да, то где тот рай? А про правду, так на мои активные поиски мне было предложено забрать документы и убираться вон из сада, а если ходим, то не выпендриваться, все же мол для наших детей.

И кстати с Днем рождения вас и мальчика вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Читаю и удивляюсь, как можно терпеть эти поборы?

Неужели все родители как послушные овечки за все платят?

И вообще законно ли это?

Во- первых, всё делается для наших детей. Мне совершенно не жалко сдавать деньги в садик. Важно, чтобы у детей в садике было всё необходимое для занятий. Многие родители понимают это и сдают деньги, за что им большое спасибо, а другие родители всё "ищут правду".

Во -вторых, уже давно никаких средств не выделяется ни на садики, ни на школы, "советское время" уже закончилось. Всё делается за счёт спонсоров и родителей.

В школах тоже будете сдавать деньги на ремонт, на форму, учебники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления. Вчера забыла написать, что сынулю зовут Владиком.

Вчера подарили ему роликовые коньки, он был безума от счастья.

В садик мы ходим, каждый месяц сдаем 200 руб. в фонд группы, 100 руб. в фонд сада, 120 руб. охрана, помимо этого в начале года здавали по 500 руб. на ремонт, денег как всегда не хватило, доздавали в прошлом месяце еще по 700 руб. в экстренном порядке т.к. наша "глубоко уважаемая" заведующая приказала выполнить ремонт до 15 мая.

Я объясню почему я в таком негодовании по поводу поборов. Мне тоже не жалко сдавать деньги, но только тогда когда я вижу куда они расходуются. В группе наши воспитатели всегда очитываются перед родителями, а вот заведующая не считает нужным ставить родителей в известность куда уходят их же деньги. Мы ходим в этот сад с сентября 2007 года, за все время не было ни одного собрания, которое проводила заведующая. Причем когда я спрашиваю у воспитателей куда тратятся деньги из фонда сада, они говорят, что их тоже не ставят в известность.

А по поводу охраны я вообще в шоке.

С приближением лета, стали проводить много времени на улице. В нашем дворе яблоку не куда упасть из-за расставленных машин, а уж чтобы ребенку на велосипеде покататься и речи быть не может. Ну мы и пошли гулять в наш садик, благо территория закрытая, и я могу спокойно наблюдать за ребенком сидя на скамейке, не боясь что его собьет машина. Но в семь вечера охрана закрывает все колитки и выдворяет всех мам и детей в грубой форме вон, а молодежь и все остальные нехорошие лица спокойно сидят и попивают. Почему-то охрана не считает нужным их выгонять. И скажите как я должна себя чувствовать после этого. Я плачу за эту охрану, они меня же гонят.

И вообще где гулять с ребенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, Елена, поздравляю, друг, вы как все! Мы все в одинаковых ситуациях по поводу наших садов, а вы сами пробовали бороться с ветряными мельницами? Вот я предложила деньги на садик сдавать через расчетный счет, пусть дают реквизиты и я перечислю по квитанции, как добровольную помощь родителей саду свои деньги, которые на содержание сада. Вот тогда мне и предложили убираться, но мы и так уходим из сада, но больше ни копейки не дам. А так на прощание велено по 300 рублей сдать на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому иду. Отказалась платить за охрану, т.к. не дают документов на оплату. Если произойдет какой-нибудь несчастный случай с моим ребенком по вине охраны, мне даже предъявить нечего. А по опыту знаю все эти организации ответственность брать не хотят, даже если их вина.

Скажите, а на каком основании они отказались принимать деньги через счет и почему вы уходите из сада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не берут через счет без оснований, а уходим мы, потому, что выпроводили в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...