Перейти к публикации

Родители и детский сад

помощь родителей, родительский комитет, сборы на нужды группы

Юлия

Рекомендованные сообщения

Лишь бы Настенька поправилась!!!!! Держитесь, Юленька.Представляю, как вам тяжело сейчас.

Пропади пропадом они со своим питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике вводят изменения кое-какие. Теперь нельзя просто так ребенка снять с питания на пару дней. Только по уважительной причине, т.е по болезни и только со справкой врача. Сейчас я могла просто снять ребенка на 2 дня, без всяких справок. Теперь будет, если надо уехать куда-то или просто у ребенка сопли, то этот день всеравно нужно оплачивать. Вот такое у нас придумали. А как у вас в садах?

Мама мне сказала, что раньше тоже так было, только если заболел и будет справка снимали с питания, а если нет, то можешь не ходить пару дней, но предупредить воспитательницу и дни надо будет оплачивать.

 

К Новому году в садик нужно купить синтезатор. Со всех собирают деньги, кто сколько может, минимум 100 рублей.

 

Девочки, вы отдельно поздравляете заведующую, что дарите на новый год?

Мы вроде решили, воспитателю и нянечке по бутылке шампанского с конфетами, а всем остальным (заведующая, музыкальный работник....а то обидятся, говорят), купить бутылку шампанского и торт. Или еще что-то надо? Как бы нам в немилость не попатсь вообще. Воспиталку не хотят нормальную давать нам.

Денег не собрать, сдавать не хотят, даже на игрушки.

Я согласилась помогать родительскому комитету, а то там 2 женщины только, им одним не справится.

В пятницу собираем собрание родителей. Будем деньги на синтезатор выбивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садике вводят изменения кое-какие. Теперь нельзя просто так ребенка снять с питания на пару дней. Только по уважительной причине, т.е по болезни и только со справкой врача. Сейчас я могла просто снять ребенка на 2 дня, без всяких справок. Теперь будет, если надо уехать куда-то или просто у ребенка сопли, то этот день всеравно нужно оплачивать. Вот такое у нас придумали. А как у вас в садах?

Мама мне сказала, что раньше тоже так было, только если заболел и будет справка снимали с питания, а если нет, то можешь не ходить пару дней, но предупредить воспитательницу и дни надо будет оплачивать.

 

 

Для меня проще платить за непосещаемые дни в саду, чем ходить к долбанутой педиаторше на моем участке, ребенок ее боится как огня.Даже когда болеем, стараюсь с ней не встречаться.Если не ходим до 3 дней то спокойно снимаю с питания, только предупреждаю медсестру за день , что придем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в саду перечисляем деньги только один раз в год 500 рублей.Правда,когда пришли покупали еще канцтовары,но это повозможности и желанию.Варя плохо ходить начинала и я целыми днями в саду сидела.Плохого не скажу.Персонал у нас хороший.

Комитета нет у нас,т.к. ясельки и никто никого не поздравляет.Так по желанию.День рождение празднуют без подарков.Именниник приносит сладости.Воспитатель придумывает развлекательную программу.Танцуют,каравай водят.

А как узнать про дни рождения наших воспитателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфточка, обычно в раздевалке на информационных стендах вспитатели всю информацию о себе, методисте и заведующей вывешивают, как зовут и когда день рождения, у нас в саду например так, чтобы страна знала своих героев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муфточка, обычно в раздевалке на информационных стендах вспитатели всю информацию о себе, методисте и заведующей вывешивают, как зовут и когда день рождения, у нас в саду например так, чтобы страна знала своих героев.

 

Про героев, это ты конечно сильно!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно по телеку увидела передачку про поборы в школах и детских садах, так там мужичек объяснял, что если идут какие -либо сборы не важно на какие нужды, то все должно быть строго через расчетный счет, должны дать реквизиты и туда делаться все перечисления, тогда не будет возникать вопросов куда идут наши деньги и все ли они потрачены на наших детей. И в фонд сада в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муфточка, обычно в раздевалке на информационных стендах вспитатели всю информацию о себе, методисте и заведующей вывешивают, как зовут и когда день рождения.

У нас просто список ФИО заведующей, воспитателя, няни, музыкального работника... без дат рождения. Но мысль хорошая. Хотя, я думаю, может достаточно чтобы родительский комитет знал, когда у них дни рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки мне это все напоминает передачу наша раша и училку которая поборы с детей делает.....незнаю что ждет нас ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девочки мне это все напоминает передачу наша раша и училку которая поборы с детей делает

это точно. У нас правда поскромнее запросы у воспиталок и заведующей, а там такой "скворечник" заказала...мама дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, ни вам :angry: , ни вашим деткам :huh: не позавидуешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...