Перейти к публикации

Родители и детский сад

помощь родителей, родительский комитет, сборы на нужды группы

Юлия

Рекомендованные сообщения

Так, на это я не против здавать. А на праздники воспитателям, например, в саду моего брата сдают по 500 рублей. Вот это меня бесит....

Вы можете вступить в родительский комитет и активно тем самым участвовать в жизни сада, тогда тоже будете участвовать в обсуждениях, кому, зачем и по сколько сдавать :)

А то кругом много умных - и в родительском комитете лень состоять, и что-то делать своими руками/головой для садика тоже лень, зато времени на критику тех, кто хоть что-то делает и тратит свои усилия, обычно хватает :)

Если что, я не Вам ни в коем случае, чисто в общем, для размышления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Rubashka' date='23.03.2010, 14:16'

А то кругом много умных - и в родительском комитете лень состоять, и что-то делать своими руками/головой для садика тоже лень, зато времени на критику тех, кто хоть что-то делает и тратит свои усилия, обычно хватает :)

 

Ирочка, как же ты права f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif Такие действительно так выводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, но фишка в чем. Эти цены и подарки заказывают САМИ воспитатели. Попробуй не угоди... Например, помню, когда я в садик ходила. Мои родители тогда мало получали, да и не ладили друг с другом. Поэтому мы не могли ни на что сдавать, да и подарки на Новый год я получала в саду не такие как у всех, а в 2 раза меньше пакетик. Но я не понимала всего этого. так, не поверите, меня били в саду. Один раз даже остался кровоподтек руки няньки на моей попе за то, что я не хотела укладываться спать на тихом часе... Очень яркие воспоминания... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, но фишка в чем. Эти цены и подарки заказывают САМИ воспитатели. Попробуй не угоди... Например, помню, когда я в садик ходила. Мои родители тогда мало получали, да и не ладили друг с другом. Поэтому мы не могли не на что сдавать, да и подарки на Новый год я получала в саду не такие как у всех, а в 2 раза меньше пакетик. Но я не понимала всего этого. так, не поверите, меня били в саду. Один раз даже остался кровоподтек руки няньки на моей попе за то, что я не хотела укладываться спать на тихом часе... Очень яркие воспоминания... :blink:

Я считаю, что происходящее было виной родителей ваших, уж простите, ибо даже при отсутствии денег (что сомнительно в те годы, что были крупные поборы) можно саду помогать не материально, а физически, например :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже встряну.

У меня у самой такая во всех смыслах правильная мама, да еще и жили тогда при "коммунизме". Бить конечно не били, но и лишний раз никто не похвалил, никто не приголубил. Сейчас только начала понимать, почему.

Что касается меня, то собираюсь быть членом родительского комитета, чтобы реально видеть чего, сколько и куда уходит из родительских денег. И при своей нагруженности (т.е. работе с 8.30 до 18, часто 19 часов), не считаю, что кто-то что-то кроме меня как родителя обязан делать для моего ребенка в детском саду. Понятное дело, что из сада должны вернуть живого, здорового (в смысле не избитого) и присмотренного ребенка, но не воспитатель на свою зарплату должна приобретать краски-раскраски и всякую всячину.

Про то, что подарки воспитатели "заказывают". А Вам, Татьяна хотелось бы получить подарок, который Вам ни уму не сердцу, сервиз, например, который и поставить некуда, т.к. уже их три в наличии?

Мне, например, человеку с которым каждодневно не общаешься вообще очень сложно выбрать подарок. Поэтому считаю так, лучше спросить воспитателя, чем бы он хотел быть одарен, а то окажется человек ждал, что спросят, а никто и не поинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже встряну.

У меня у самой такая во всех смыслах правильная мама, да еще и жили тогда при "коммунизме". Бить конечно не били, но и лишний раз никто не похвалил, никто не приголубил. Сейчас только начала понимать, почему.

Что касается меня, то собираюсь быть членом родительского комитета, чтобы реально видеть чего, сколько и куда уходит из родительских денег. И при своей нагруженности (т.е. работе с 8.30 до 18, часто 19 часов), не считаю, что кто-то что-то кроме самих родителей обязан делать для моего ребенка в детском саду. Понятное дело, что из сада должны вернуть живого, здорового (в смысле не избитого) и присмотренного ребенка, но не воспитатель на свою зарплату должна приобретать краски-раскраски и всякую всячину.

Про то, что подарки воспитатели "заказывают". А Вам, Татьяна хотелось бы получить подарок, который Вам ни уму не сердцу, сервиз, например, который и поставить некуда, т.к. уже их три в наличии?

Мне, например, человеку с которым каждодневно не общаешься вообще очень сложно выбрать подарок. Поэтому считаю так, лучше спросить воспитателя, чем бы он хотел быть одарен, а то окажется человек ждал, что спросят, а никто и не поинтересовался.

У каждого работа оплачивается... А на счет подарков - главное внимание. В моем случае подарками являлись бытовая техника. Лучше в садик купили бы игрушек. Но на то время я не имела право голоса. а только за всем наблюдала. А моя мама еще училась и в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете вступить в родительский комитет и активно тем самым участвовать в жизни сада, тогда тоже будете участвовать в обсуждениях, кому, зачем и по сколько сдавать :)

А то кругом много умных - и в родительском комитете лень состоять, и что-то делать своими руками/головой для садика тоже лень, зато времени на критику тех, кто хоть что-то делает и тратит свои усилия, обычно хватает :)

Полностью согласна. Т.к. только критикуют и недовольства высказывают, а как помочь так нет никого. На ремонт детской площадки в нашем саду прошлым летом пришли 5 родителей, при наличии в группе 26 детей.

Наш папа в родительском комитете, подарки на дни рождения детям покупаем обычно в Бегемоте, что б подешевле вышло, денег-то сданных родителями не так много. Подарки покупаем одинаковые для мальчиков и одинаковые для девочек, что бы никому было не обидно. Так одна мама другой говорила, что у Ярослава нашего всегда на день рождения подарок лучше чем у других. Нахалы. По другому и сказать не могу.

А то что денег нет, это отговорки просто. У нас одна семья сказала, что денег нет, но они могут физически помочь. Линолеум укладывали в группе у нас.

А вообще не понимаю как можно не интересоваться тем что в саду происходит. Это же наши дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет подарков - главное внимание. В моем случае подарками являлись бытовая техника.

Татьяна +1 Наша воспитательница тоже запрашивает печки микроволновые и утюги :blink: Она конечно хорошоя и к деткам нашим хорошо относится, но печь стоит самая дешевая 3000. Это куда годится? Я понимаю на окончание детского сада, но на 8 марта или НГ-это перебор

Кэтрин права, что нафига им сервиз, но и техника бытовая для родителей дороговато.

И еще в комитете родительском быть конечно полезно, для знания расходов, но и хлопотное дело. У нас например в комитете 6 человек, а делами занимаются я и еще одна мама, все купи, деньги собери, жалобы выслушай "почему так много, а на что?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например в комитете 6 человек, а делами занимаются я и еще одна мама, все купи, деньги собери, жалобы выслушай "почему так много, а на что?"

Вот самая неприятная сторона РК.

 

Про утюги и микроволновки.

Полина, а воспитатели не в курсе какой бюджет у РК? Они вообще денежных вопросов не касаются? Или например на 8 марта лимит 3 тыс, а поздравить надо 2-х воспитателей, нянечку, (может еще заведующую, повара, уч. музыки, физкультуры, у кого как заведено), все равно "заказывают" микроволновку за 3 тыс? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подарки деньгами воспитателям законны? :rolleyes: Я думаю, сколько смогли - столько собрали, а уж на что потратить, могут и сами решить :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили подарочную карту на определенную сумму.(например 1000-2000) Хочешь микроволновку, идешь в магазин, добавляешь свои кровные и пожалуйста, очень удобно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сначала родители изгаляются в подарках,приучают к подношениям,а потом сетуют,что садик дорого обходится..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...