Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

Вот именно "позвонИт" и является нормой, как бы Вам это слух не резало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что ошибки в родном языке уже нормой считаются...

ошибки,конечно,нормой_не_считаются!но_прилюдно_казнить_человека_за_безграмотность-это,на_мой_взгляд,перебор!А,главное,ЗАЧЕм??Пристыдить?Поставить_в_неловкое_положение?Показать_свое_преимущество?

 

Вот_знаем_же,где_нужно_промолчать,но,блин,не_можем! :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот так чтобы позирить на весь форум даже мысли никогда не было, даже не задумывалась над эти, а иногда даже прикольно разбирать, чтоже сказать то хотел тот или иной участник

Не вижу смысла "позорить на весь форум" тех, кто так отъявленно пренебрегает правилами родного языка. Они с успехом делают это самостоятельно.

Я лишь заметила, что мне это не нравится.

так это я специально для вас пренебрегла, чтобы показать что любой может ошибиться, не уверена что и вас нет ошибок в ваших постах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкинь ты его на фих... За 11000 можно уже ого-го какой купить новый!

Это точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вычисление производных за чашкой чая)) :lol:

нафих-нафих :blum3:

ну а что, почему тогда незнание родного языка - это плохо, а математические вычисления - по боку? ведь есть же люди, которые плохо в уме считают? точно так же, как и те, кто ошибки делает в правилах "чу-щу". А математика с первого класса тоже, между прочим, идет :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый купить конечно, у меня так соседка третий раз пылесос ремонтирует, да собственно она бы уже давно новый купила, а муж из экономии решил отремонтировать, вот так уже 3й раз по тысячи с лишним отдают и гарантию дают только на меся, а он именно месяц проработает и опять ломается

Да вот тоже к этому склоняюсь больше и больше. Жаба только душить начинает, что сперва за диагностику 2 тыс. пришлось отдать.... надеялась как-то меньшей кровью обойтись, знала бы - сразу на помойку снесла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, у вас сегодня настроение плохое, я уже и сама посмеялась над своим постом, а вам же надо еще ткнуть пальцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот так чтобы позирить на весь форум даже мысли никогда не было, даже не задумывалась над эти, а иногда даже прикольно разбирать, чтоже сказать то хотел тот или иной участник

Не вижу смысла "позорить на весь форум" тех, кто так отъявленно пренебрегает правилами родного языка. Они с успехом делают это самостоятельно.

Я лишь заметила, что мне это не нравится.

но вы ведь конкретно человека процитировали? это некорректное высказывание, которое другого поставило в неловкое положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый купить конечно, у меня так соседка третий раз пылесос ремонтирует, да собственно она бы уже давно новый купила, а муж из экономии решил отремонтировать, вот так уже 3й раз по тысячи с лишним отдают и гарантию дают только на меся, а он именно месяц проработает и опять ломается

Да вот тоже к этому склоняюсь больше и больше. Жаба только душить начинает, что сперва за диагностику 2 тыс. пришлось отдать.... надеялась как-то меньшей кровью обойтись, знала бы - сразу на помойку снесла

а что за телек-то (марка, если не секрет)? может сейчас аналогичный стоит дороже 11 тыс.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый купить конечно, у меня так соседка третий раз пылесос ремонтирует, да собственно она бы уже давно новый купила, а муж из экономии решил отремонтировать, вот так уже 3й раз по тысячи с лишним отдают и гарантию дают только на меся, а он именно месяц проработает и опять ломается

Да вот тоже к этому склоняюсь больше и больше. Жаба только душить начинает, что сперва за диагностику 2 тыс. пришлось отдать.... надеялась как-то меньшей кровью обойтись, знала бы - сразу на помойку снесла

а что за телек-то (марка, если не секрет)? может сейчас аналогичный стоит дороже 11 тыс.?

филипс большущий, новый стоит ок 25 тыс. Так там хоть гарантия на 1-2 года, а тут всего 3 месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, двойные интегралы умею считать и производную брать (которую, кстати, все в школе изучали) - мне теепрь тех, кто не сможет это сделать обсуждать?
тема школьного образования вобще ругательноопасная. Помниццо, на каком-то форуме начали тему - мол, наша секретарша не знает, когда было крещение руси. Началось возмущенное кудахтанье, вспомнили, что нынешняя молодежь вобще безграмотная, не помнит, кто написал отцы и дети и что хорошего сделал александр 2. Я спросила тогда у народа, а почему культурой и мерой образования стали история и литература, а не, скажем, физика. И многие ли без поиска помнят закон ома и чему равно ускорение свободног опадения. На что многие начали говорить, что, может, закон ома они точно и не назовут, но помнят, что то "что-то из области электротехники", а потому имеют право считать себя вполне грамотными и образованными.

 

На этой запредельной ноте я потеряла дар речи и поняла, что спорить бесполезно, потому что закон ома для физики - все равно что личность петра первого для истории россии. Просто людям хочется считать себя культурнее и образованнее "этой неграмотной школоты".

 

Кстати, заметила, что праведное возмущение обычно вызывает именно история, литература или русский. Люди с математическим, а не гуманитарным складом ума, терпимее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот так чтобы позирить на весь форум даже мысли никогда не было, даже не задумывалась над эти, а иногда даже прикольно разбирать, чтоже сказать то хотел тот или иной участник

Не вижу смысла "позорить на весь форум" тех, кто так отъявленно пренебрегает правилами родного языка. Они с успехом делают это самостоятельно.

Я лишь заметила, что мне это не нравится.

но вы ведь конкретно человека процитировали? это некорректное высказывание, которое другого поставило в неловкое положение.

вот действительно зачем адресно было писать, сказали бы в общих чертах, что вам это невыносимо, не одна она такая, кто ошибки делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...