Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

А мне вот интересно. У вартиры, где мы проживаем. другой собственник. И по факту здесь вообще никто не прописан. Но квитанция пришла на имя мужа и на трех проживающих человек. Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя напрямую с аспо заключить договор? Ну допустим как мы платим за капремонт только своим домом?

Неа.

Вы платите региональному оператору фонда капитального ремонта, только на отдельный счёт дома. По поводу мусора такой темы нет

 

Таня, реестр потребителей услуги сейчас актуализируется и в большинстве случаев силами населения. у многих не совпадают место проживания и прописки. Плюс косяк старой базы данных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно. У вартиры, где мы проживаем. другой собственник. И по факту здесь вообще никто не прописан. Но квитанция пришла на имя мужа и на трех проживающих человек. Это как?

Вот тоже интересно. Маме досталась в наследство квартира, она там не прописана, но за вывоз мусора пришло, как и по месту прописки. Вот интересно, ей и там, и там платить, или имеет право по одному месту проживания платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна квартира пустует, а в другой проживаете, то можно справку о составе семьи по месту регистрации к заявлению о перерасчёте приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна квартира пустует, а в другой проживаете, то можно справку о составе семьи по месту регистрации к заявлению о перерасчёте приложить.

Спасибо! Надо будет маму пошевелить, она считает, что это нормально и там и там платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще по жилищному кодексу так и есть: неиспользование помещения не предусматривает невнесения платы за коммунальные услуги. Отопление и содержание общедомового имущества платят же. А вот с мусором по идее платит теперь тот кто и его и производит. А производит - каждый от мала до велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

У нас в квартире прописано 4 человека, а в квитанции 3.

Хотя муж только прописан, а дома бывает редко, поэтому все верно, мусорят 3-е)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и мы убедились, что данные 2015 года ))) причем первой его половины. Нас в квитке ещё 3 зарегистрированных вместо 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не сходится) в моей квартире одномоментно меньше 3 человек прописано не было. а квиток на 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришло две квитанции, на старых владельцев и на нас, можно выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну реально они от балды пишут, у меня один прописанный, такого никогда не было.

 

Хотя фамилия правильная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что там где данных нет, они просто одного ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...