Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

Аня, намойте её хорошенько, проветрите да побрызгайте освежителем воздуха с хвойным ароматом.)

Вот как бы её намыть, она огромная. Хотя даже это не особо проблема, вот как просушить потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от пыли елку в ванне мыли

душем, потом там же она стекала

сохла быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном блоге, который я с удовольствием читаю, часто повторяется такая мысль: ребенок - не горшочек: что положили, то и вынули

я,старородящая мать, психолог с параноидальными наклонностями по экологии жизни, воспитывала старшего по принципу орхидеи в теплице. вот щаз читаю посты Янтарной про "оберегать ребенка-домашнее обучение-только чистое и светлое" и усмехаюсь, узнавая себя 5-7 лет назад

лет до 2-3 песенки он слушал советские, мультиков вообще не видел, книжки читали самые проверенные временем, пищу ел исключительно правильную - вареное-тушеное-свежеприготовленное-без соли-сахара и проч дряни

итог: лучшая еда - яичница, соленые магазинные палочки и конфеты в количествах, опасных для поджелудочной

мультики - какая-то америкосовская блевотина типа финес и ферб, ким пять с плюсом и проч шлак

что я делала не так?

 

одинакового результата нашего воспитания быть не может. по разным причинам, поэтому рано усмехаетесь :) одна из причин: что один ребёнок ни за что не возьмёт от родителей, другой впитает с молоком матери.

разговор о культуре питания это крайность, которой я вообще не касалась. похоже, что не все поняли, о чём был разговор, поэтому так чётко на два лагеря и разделился костяк форума :rolleyes:

обидно то, что ты будешь вкладывать в чадо всё самое лучшее (про оранжерею разговора нет, по-моему, качественное воспитание и сдувание пылинок совершенно не одно и то же), а какая-нибудь учительница/подружка/соседка с изначально низким уровнем культурного развития будет омрачать жизнь или восприятие мира ребёнком.

сейчас утром проснулась от того, как в Вестях рассказывали о переживаниях психологов о вопиющих случаях в образовательных учреждениях, когда педагоги не то, что не мешали дракам или издевательствам над детьми, но и сами участвовали в этом :girl_sigh: А история в ХМАО? 8 школьников погибло! Как сказали в новостях, родители накрыли 14-16летним детям стол со спиртным (ну а что? не правда ли? ^_^). Оставили одних в бане с работающей печью!! Ну о чём мы говорим? Дети страдают от взрослых! И начинается всё именно с халатности, низкого уровня ответственности и образованности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. что я и говорила. если твой ребенок "идет на дно" то в этом виноваты окружающие. с низким уровнем культурного развития. право, обидно за таких людей. ведь среди них и настоящие люди встречаются.

Света, не планируете толстовскую коммуну создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинакового результата нашего воспитания быть не может. по разным причинам, поэтому рано усмехаетесь :) одна из причин: что один ребёнок ни за что не возьмёт от родителей, другой впитает с молоком матери.

разговор о культуре питания это крайность, которой я вообще не касалась. похоже, что не все поняли, о чём был разговор, поэтому так чётко на два лагеря и разделился костяк форума :rolleyes:

потому и усмехаюсь,что у каждого - свой опыт

все больше склоняюсь к тому, что от воспитания мало что зависит

у меня при одинаковых вводных два совершенно разных ребенка, вот прям во всем разных

разве что по питанию я со вторым уже не так загонялась, еда была с солью, конфеты попробовал до 2 лет

а про культуру питания разговор завели потому,что обсуждать частности гораздо интереснее, чем сферического коня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуюсь на квартирантов, попросили отсрочку платежа, а теперь телефон отключен. Ешка, помоги, пусть все наладится и денежки придут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда у неработающих детей деньги на чипсы? ;)

Мой уже получил свою первую зарплату. Заработанных денег не лишишь, тем более из-за пропущенного обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, тут уже сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Ешка! все нормализовалоь! и Слава Богу за всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и усмехаюсь,что у каждого - свой опыт

все больше склоняюсь к тому, что от воспитания мало что зависит

у меня при одинаковых вводных два совершенно разных ребенка, вот прям во всем разных

разве что по питанию я со вторым уже не так загонялась, еда была с солью, конфеты попробовал до 2 лет

а про культуру питания разговор завели потому,что обсуждать частности гораздо интереснее, чем сферического коня

То есть можно вообще не воспитывать(ну, по минимуму воспитательных уроков )-вырастет, что заложено генами, Богом,кармой, астрологией и т.п.(кто во что верит)?.. нет разницы в здоровой обстановке рос ребенок и смотрел, слушал, читал правильные вещи или как сорняк рос? так люди в принципе разные рождаются и уже с рождения по-разному воспринимают окружающий мир-априори не может быть одинакового результата, но, как мне кажется, вкладывая хорошее(доброе вечное) хоть что-то да останется в детской душе, чем если особо не пытаться и не подавать хороший пример...

 

А теперь хочу пожаловаться: люблю собак-не люблю их хозяев! Псины могут гулять по газону, гадить, а ребенку и по краю травки нельзя пройтись((( в дерьмо вляпался мой мальчик, второй раз!!! засранцы, достали-придушила бы. Не успела оттянуть, одной ногой наступил на газон-погуляли называется-не можем же мы только на детской площадке гулять-ребенок же, не прокаженные какие, чтоб в изоляции по кругу площадки передвигаться(где также можно встретить кучи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь(

сломалась моя шевролешка 2014 года всего то.

случай гарантийный...НО...Авто Русь перестала быть оф.диллером и теперь это не их проблемы.

позвонила на горячую линию,говорят везите в Питер,машина не доедет,эвакуатор очень дорого.

итог один,ремонт за свой счет,а это недешево((((

ну откуда же я знала,что шевроле и опель уйдут с рынка и смысл новой машины и гарантии теперь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу не только хозяев, но и собак. Живёт тут одна этажом выше и вооооооет и скулиииииииит практически ежедневно и все время. А то что на улице пьд ноги постоянно смотреть надо рррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...