Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

Надя, ей-Богу впервые с тобой не согласна :) пофигизм пофигизмом, но вкус нужно привививать. и расслабляться под такую “музыку“ я бы не смогла. на то я и родитель, чтоб оградить ребенка от всякого шлака. на мой взгляд, это он..

 

жопа есть, а слова нет. вот.

 

Русский язык очень богатый и жо... можно назвать: попой, ягодицами, 5точкой, местом, откуда ноги растут, ну и еще с десяток, если не больше неприличных, не очень цензурных слов-но употребляют все разные слова в зависимости от внутрееней культуры и воспитания... Так что и часть тела есть и слов ее называющих предостаточно))) Если клип сравнить с этим словом, то как раз детям это место учителя, педагоги позволяют называть одним из не очень звучных-что они этим воспитывают сызмальства(я так поняла, что даже не школьники, а дошкольники под нее пляшут, так?). Что мало других песенок веселых и задорных для детей, под которые захочется им плясать и их подпевать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ей-Богу впервые с тобой не согласна :) пофигизм пофигизмом, но вкус нужно привививать. и расслабляться под такую “музыку“ я бы не смогла. на то я и родитель, чтоб оградить ребенка от всякого шлака. на мой взгляд, это он..

 

Ну так дома ты ребенку такую песню и не включишь. А если в школе включат - то пойдешь ругаться? жаловаться на учительницу?

 

Зачем ругаться и жаловаться? Просто предложить другую песню и обьяснить свою точку зрения на этот счёт.

 

Да пусть попляшет под эту песню, и под другую, и под третью. И сам выберет, какая больше нравится. Пусть посмотрит вот такую программу в Белькове и другую в детском клубе или в театре. И тоже сделает свои выводы. Вот так и будет формироваться вкус.)

 

Уж за что, а за музыкальный вкус моих детей я не переживаю), у Ваньки в наушниках играло Воскресение когда я взяла послушать). Надя, мне кажется мы спорим о разном, я не сноб, услышав эту песенку на дискотеке в Р-ке я бы поморщилась и перетопталась, но уж в детском саду я бы это слышать не хотела. Останусь при своём.

Вот ты видишь ведь сама, что Севе не нравится программа в Бору, я думаю тебе нравится это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне программа в Бору совсем не понравилась, но я не стала по этому поводу возмущаться или осуждать тех, кто был в восторге. И я не против, чтобы Севка такое увидел. И была бы не против, чтобы они в школе под такую песню плясали. Это же весело. Не всегда стоит преследовать воспитательные цели.) Иногда можно позволить то, что детям нравится и неполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ещё раз объяснить своё мнение: на мой взгляд, всему свое место и время. Я сама слушала Сектор газа, смотрю Камеди клаб и в моем плейлисте нет Моцарта. И если бы эта песня мимоходом прозвучала на детской дискотеке - фиг бы с ней. Но я считаю, что с подобными музыкальными "шедеврами" детей должен знакомить никак не музыкальный работник!

И это не школа, а детский сад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я сама не святая и к моралистам меня трудно отнести, но от песни для детсадовцев выпала в осадок. У меня Аленка этих жаргонных словечек и не слышала никогда . Зуб даю что стала бы расспрашивать что такое "вставляет, замутит, затусила, поколбасимся ". Слово "отвали" знает как ругательство , за употребление которого можно по ушам получить. Если б им в саду ставили такую песню, то это был бы разрыв шаблона для ребёнка.

 

На самом деле это путь на дно, когда такой репертуар допускают в саду. Пусть они потом с возрастом все равно узнают эти жаргонные словечки, но будут употреблять их между собой , чтобы мамка не слышала . А одобрение такого это деградация в обществе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть попляшет под эту песню, и под другую, и под третью. И сам выберет, какая больше нравится. Пусть посмотрит вот такую программу в Белькове и другую в детском клубе или в театре. И тоже сделает свои выводы. Вот так и будет формироваться вкус.)

 

какие выводы сможет сделать ребёнок, если для него норма все то, что делают взрослые, которым он доверяет. Если для мамы подобные песни "нормальные", если в детском саду они звучат на утренниках, и если рядом нет никого,кто значим для него и кто скажет, что вот это-"отрава для души", а вот это- "съедобное", разве сможет он сам разобраться? Да и будет ли? Подрастая, он уже впитает в себя только то, что "отрава"- это норма и она "приятна и вкусна "...так формируется безвкусица и так она возводится в норму.

И не все, что взрослые считают правильным и нужным, идет на пользу ребенку!

Спокойней надо относиться к таким мелочам.

 

...угу,уже писала: сейчас это- мелочь, а а через N-ое количество лет, мелочь- школьный вальс в неглиже на выпускном и матерный( или на "фене") "прощальный ответ выпускников "школе, как показатель высокой культуры и нестандартного мышления....зато- весело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне программа в Бору совсем не понравилась, но я не стала по этому поводу возмущаться или осуждать тех, кто был в восторге. И я не против, чтобы Севка такое увидел. И была бы не против, чтобы они в школе под такую песню плясали. Это же весело. Не всегда стоит преследовать воспитательные цели.) Иногда можно позволить то, что детям нравится и неполезно.

 

это твоё мнение, и оно может быть и неправильным. Неужели на этой песне клин светом сошёлся? И нельзя найти другую песенку которая была бы весёлая и нравилась детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 4 года научили матным частушкам в больнице бабки которые лежали ноги кверху с преломами бёдет, меня с сотрясением мозгов к ним положили, в итоге вся больница угорала с моих концертов, потом аккуратно объяснили что такие песни петь вредно для попы, вот.

 

Нашлю луч поноса на аптеку, прдали мазь Тридерм, а там вазелин место лекаства, стоит 600р, куды бечь, кому жалиться, или просто витрину кирпичём вынести завенув его в аннотацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...угу,уже писала: сейчас это- мелочь, а а через N-ое количество лет, мелочь- школьный вальс в неглиже на выпускном и матерный( или на "фене") "прощальный ответ выпускников "школе, как показатель высокой культуры и нестандартного мышления....зато- весело!

 

 

вот-вот, для кого-то мелочь, а для кого-то путь на дно :girl_sigh: и это здесь, где более или менее одинаковый уровень культурного развития :)

когда мальчики бьют стёкла, их часто оправдывают родители, а вспомните себя в детстве (типа все стёкла соседям били) :dirol:

когда девочки беременеют в 10 классе, часто мамы говорят, ну и что? я сама родила в 16 и ничего! :dirol:

и всё-таки я за Моцарта и мультиков о Серой шейке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 4 года научили матным частушкам в больнице бабки которые лежали ноги кверху с преломами бёдет, меня с сотрясением мозгов к ним положили, в итоге вся больница угорала с моих концертов, потом аккуратно объяснили что такие песни петь вредно для попы, вот.

 

Нашлю луч поноса на аптеку, прдали мазь Тридерм, а там вазелин место лекаства, стоит 600р, куды бечь, кому жалиться, или просто витрину кирпичём вынести завенув его в аннотацию?

 

кто сам себе злобный Буратино? в аптеке дают инструкцию почитать до покупки, если попросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном блоге, который я с удовольствием читаю, часто повторяется такая мысль: ребенок - не горшочек: что положили, то и вынули

я,старородящая мать, психолог с параноидальными наклонностями по экологии жизни, воспитывала старшего по принципу орхидеи в теплице. вот щаз читаю посты Янтарной про "оберегать ребенка-домашнее обучение-только чистое и светлое" и усмехаюсь, узнавая себя 5-7 лет назад

лет до 2-3 песенки он слушал советские, мультиков вообще не видел, книжки читали самые проверенные временем, пищу ел исключительно правильную - вареное-тушеное-свежеприготовленное-без соли-сахара и проч дряни

итог: лучшая еда - яичница, соленые магазинные палочки и конфеты в количествах, опасных для поджелудочной

мультики - какая-то америкосовская блевотина типа финес и ферб, ким пять с плюсом и проч шлак

что я делала не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном блоге, который я с удовольствием читаю, часто повторяется такая мысль: ребенок - не горшочек: что положили, то и вынули

я,старородящая мать, психолог с параноидальными наклонностями по экологии жизни, воспитывала старшего по принципу орхидеи в теплице. вот щаз читаю посты Янтарной про "оберегать ребенка-домашнее обучение-только чистое и светлое" и усмехаюсь, узнавая себя 5-7 лет назад

лет до 2-3 песенки он слушал советские, мультиков вообще не видел, книжки читали самые проверенные временем, пищу ел исключительно правильную - вареное-тушеное-свежеприготовленное-без соли-сахара и проч дряни

итог: лучшая еда - яичница, соленые магазинные палочки и конфеты в количествах, опасных для поджелудочной

мультики - какая-то америкосовская блевотина типа финес и ферб, ким пять с плюсом и проч шлак

что я делала не так?

Вот у моей подруги такая же ситуация. Как она расписывала планы воспитания своего ребенка, как только родила. И куда все это делось, когда столкнулась с реальностью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...