Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

 

норма поведения - одевайся так, как принято в конкретном месте

нормы морали - это из другой оперы

Нормы поведения вытекают как раз из норм морали( мораль - это), если мы меняем нормы, меняется и поведение....

сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!

он родину продаст однозначно, если с детства будет слушать не просто джаз, а песню в стиле джаз со словами какая рашка -кашка и т.п....дело не в музыке, а в словах, хотя музыка, верно подобранная, усиливает восприятие...деморализация общества не в один миг происходит...все с чего-то начинается и, как правило, с таких вот " мелочей"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.деморализация общества не в один миг происходит...все с чего-то начинается и, как правило, с таких вот " мелочей"...

ну собственно и продали в свое время, что уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Клевая песенка, веселая, танцевальная и современная, детям такая должна понравиться. Дети - они ведь такие, они куда больше тянутся к современным песням, чем к советской классике, ну ведь не под "крылатые качели" или "чунга-чанга" танцевать нынешним шести-семи-леткам. По сути и смысл у песенки не страшный, даже полезный: оказывается, пожилая женщина может быть круче юноши-диджея, и с бабушкой может быть круто и весело даже самым супер-детишкам.)) Маркушка у меня сидел на коленках, аж два раза клип посмотрел, и теперь ходит и поет "шишки-елки-зеленые иголки".))

И да, согласна, что это безвкусица и попса. Но для мелких то норм. Я, конечно, уже такое слушать не стану, а малышам весело, и ножки сами в пляс просятся, на мелком проверила. В школе неуместно? ну не будьте занудами, почему в школе обязательно должно быть правильно, классически и строго, почему нельзя весело, пошутить и пошалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа как место, где шалости неуместны, внушает отвращение детям

не спорю, когда все ходят строем - это ужжжжасно удобно. но совсем не прикольно

 

.деморализация общества не в один миг происходит...все с чего-то начинается и, как правило, с таких вот " мелочей"...

ну собственно и продали в свое время, что уж

да, кнч

я-то думала - с чего союз развалили

а это - джаз,джинсы и пепси-кола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под каждым словом подписываюсь.

У меня Кирка тоже как услышала песню сразу в пляс пошла.

 

да, кнч

я-то думала - с чего союз развалили

а это - джаз,джинсы и пепси-кола

Адидас еще!

Сегодня носишь адидас, а завтра родину продашь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то думала - с чего союз развалили

а это - джаз,джинсы и пепси-кола

если рассматривать джаз,джинсы и пепси-кола как элементы пропаганды - то да

но это уже совсем другая история, не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то думала - с чего союз развалили

а это - джаз,джинсы и пепси-кола

если рассматривать джаз,джинсы и пепси-кола как элементы пропаганды - то да

но это уже совсем другая история, не по теме

и прививки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа как место, где шалости неуместны, внушает отвращение детям

не спорю, когда все ходят строем - это ужжжжасно удобно. но совсем не прикольно

 

.деморализация общества не в один миг происходит...все с чего-то начинается и, как правило, с таких вот " мелочей"...

ну собственно и продали в свое время, что уж

да, кнч

я-то думала - с чего союз развалили

а это - джаз,джинсы и пепси-кола

Вероника, разве кто-то предлагает ходить строем в школе? и при чем здесь"удобно/не удобно" и отсутствие шалостей в школе? Шалостей предостаточно, вопрос ведь не в этом, а теперь уже в том, что мы, взрослые сейчас стали считать нормой,что шалостями , что преступлениями,а что нет. На мой взгляд, в этом вопросе налицо сдвиг окна Овертона. Вы можете представить себя, танцующую под эти"чУдные", слова, отражающее все богатство русского языка и рождающее в детской душе чувство" доброго и прекрасного"? а так же свою маму, умилённо улыбающуюся, столь "светлой, доброй, новогодней, детской" песне? Лично я- нет. Вот только не надо приписывать сюда "иное время"

Клевая песенка, веселая, танцевальная и современная, детям такая должна понравиться. Дети - они ведь такие, они куда больше тянутся к современным песням, чем к советской классике, ну ведь не под "крылатые качели" или "чунга-чанга" танцевать нынешним шести-семи-леткам. По сути и смысл у песенки не страшный, даже полезный: оказывается, пожилая женщина может быть круче юноши-диджея, и с бабушкой может быть круто и весело даже самым супер-детишкам.)) Маркушка у меня сидел на коленках, аж два раза клип посмотрел, и теперь ходит и поет "шишки-елки-зеленые иголки".))

И да, согласна, что это безвкусица и попса. Но для мелких то норм. Я, конечно, уже такое слушать не стану, а малышам весело, и ножки сами в пляс просятся, на мелком проверила. В школе неуместно? ну не будьте занудами, почему в школе обязательно должно быть правильно, классически и строго, почему нельзя весело, пошутить и пошалить?

угу...прям наглядный пример для моих слов про сдвиг окна :если дома для родителей безвкусица -это норма, то это пока ещё было ДОМА, но когда безвкусица сочится из образовательных учреждений и ...прививается ВСЕМ детям, то происходит сдвиг норм.....и мы имеем то, что имеем...И потом, искренне не понимаю, а чем наши дети ТАК отличаются от нас, почему они не могут танцевать под "чунга-чанга"?!, а если и отличаются, то не мы ли эти отличия формируем, ставя вместо "чунга-чанга" вот такой вот" музон", делая его "нормой"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего второклашки в хореграфическом кружке танец на НГ концерт на советскую песню " А в Африке небо вот такой вышины..." номер поставлен забавно, как аборигены под елкой НГ отмечают :good: , костюмы соответствующие. Дети в восторге, мой и дома репетирует :crazy: , подпевает, причем, оказывается, мой ребенок (как и большинство детей) с этой забавной песней оказались не знакомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Окна и должны двигаться вместе со всем миром, наши дети и не должны быть сильно похожи на нас. Мир меняется, и это правильно, не стоит стремиться к возврату советских ценностей.

Ну это же скучно, всегда слушать Моцарта, кушать правильную еду, соблюдать режим дня, воспитывать вкус и нравственность на лучших произведениях классики.) Иногда можно и фигню послушать-посмотреть, и поплясать под нее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна и должны двигаться вместе со всем миром, наши дети и не должны быть сильно похожи на нас. Мир меняется, и это правильно, не стоит стремиться к возврату советских ценностей.

Ну это же скучно, всегда слушать Моцарта, кушать правильную еду, соблюдать режим дня, воспитывать вкус и нравственность на лучших произведениях классики.) Иногда можно и фигню послушать-посмотреть, и поплясать под нее.)

Если окна движутся в сторону душевной деградации, то я считаю, что ради собственных детей нужно как-то этому противостоять, а не"вливаться в толпу".Добро,искренность, дружбу, взаимовыручку, уважение к старшим, чистоту собственного языка - считаю не "советскими", а общечеловеческими ценностями, которые нужно развивать и культивировать, в том числе и через детские песни. Фигню можно послушать- посмотреть...только возникает вопрос, а зачем?, когда есть куча смешных, веселых песен/фильмов/мультиков, не разрушающих, понятия о добре и зле, и не размывающих границы общечеловеческих норм и правил. И потом, в каких семьях или общеобразовательных учреждениях нашего Пскова Вы видели/слышали о том, что дети ВСЕГДА слушают Моцарта, едят правильную еду, соблюдают режим дня и прививают нравственность на лучших произведениях классики?- я бы хотела туда детей своих отдать,или хотя бы показать, что такое бывает, а то на все это, лично у меня, нет ни времени ни сил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...