Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

тут Таня, ты вкорне неправа, правильно именно позвонИт, и уж как мне режет слух позвОнит, словами не передать)))

Так же как ЛОЖИТЬ, пОняла, взЯла, бррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

тут Таня, ты вкорне неправа, правильно именно позвонИт, и уж как мне режет слух позвОнит, словами не передать)))

Так же как ЛОЖИТЬ, пОняла, взЯла, бррррр

Даш, да она перепутала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

тут Таня, ты вкорне неправа, правильно именно позвонИт, и уж как мне режет слух позвОнит, словами не передать)))

Так же как ЛОЖИТЬ, пОняла, взЯла, бррррр

Как говорила наша учительница русского языка- ЛОЖИТЬ можно только в штаны, а тетради КЛАДУТ на стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышала новости что уровняли уже слова СозвОнимся и созвонИмся,можно и так и так говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне самой ошибки и в речи, и в письме глаз режут, но не настолько, чтобы делать замечания посторонним людям (только мужа регулярно строю на предмет его любимого "ложить" вместо "класть" :lol: )

о, +1 )) и про мужа тоже. Но щас уже не поправляю, научился)))) (слово "щас" написала так намеренно, если чё)) (и "чё" тоже :lol: )

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

тут Таня, ты вкорне неправа, правильно именно позвонИт, и уж как мне режет слух позвОнит, словами не передать)))

Так же как ЛОЖИТЬ, пОняла, взЯла, бррррр

Даш, да она перепутала :lol:

да я уже поняла)) я сначала ответила, потом дальше стала тему читать )) вы тут понакатали

 

Кстати, слышала новости что уровняли уже слова СозвОнимся и созвонИмся,можно и так и так говорить

да, можно также фамилию минобразования произносить ФУрсенко, ФурсЕнко, ФурсенкО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже возмущена сегодняшней неграмотностью. Интегралы и производные обычному человеку, кто не салкивается с ними по работе, не нужны и нельзя ими укорить. А вот по-русски мы каждый день пишем. И самое страшное, что сейчас столько неграмотности, что к ней привыкаешь, и она уже не режет глаз. Грамотность-то вырабатывается зрительной памятью. Поэтому можно сказать, что неграмотные люди оказывают медвежью услугу всем, кто их читает.

Ну вот если люди не знают, как правильно написать слово, то посмотрели бы в словарь. Я считаю, что правильно поднята тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого это напрягает, сейчас все говорят неправильно англ. слов очень много в обороте, всяких, ок, чё, ща и тд. и тп. так что у дарение вообще это меньшее из зол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышала новости что уровняли уже слова СозвОнимся и созвонИмся,можно и так и так говорить

позавчера обсуждали с подругой, что совсем хотят деградации общества - чтоб безграмотными не казаться, наверное, скоро введут правило "как слышится, так и пишется".

 

да чего вы привязались-то к этим интегралам?? я уже и с шоколадками примеры привела (для тех. кто далек от интегралов) :mad: это я к тому написала, что если один человек пишет грамотно, это не дает ему право обсуждать и тыкать другого... некоторые (например, как мой муж) вообще редко пишут что-то, зато считают много.

я тоже за грамотное написание родных слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, но покупки ты каждый день совершаешь? можешь в уме высчитать, сколько будут стоить 11 шоколадок по 17 рублей? есть же люди, которые не могут...

ну насчитает продавец больше чем положено, а этот чел и не заметит, заплатит спокойненько

кто в проигрыше-то будет?

то-то же!

в нашей жизни все надо уметь, и считать в уме, и писать грамотно, и разговаривать тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже возмущена сегодняшней неграмотностью. Интегралы и производные обычному человеку, кто не салкивается с ними по работе, не нужны и нельзя ими укорить. А вот по-русски мы каждый день пишем. И самое страшное, что сейчас столько неграмотности, что к ней привыкаешь, и она уже не режет глаз. Грамотность-то вырабатывается зрительной памятью. Поэтому можно сказать, что неграмотные люди оказывают медвежью услугу всем, кто их читает.

Ну вот если люди не знают, как правильно написать слово, то посмотрели бы в словарь. Я считаю, что правильно поднята тема.

Сейчас и словарь не нужен :) Тем кто в инете пишет :) Я при сомнениях тупо в яндексе проверяю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне самой ошибки и в речи, и в письме глаз режут, но не настолько, чтобы делать замечания посторонним людям (только мужа регулярно строю на предмет его любимого "ложить" вместо "класть" :lol: )

о, +1 )) и про мужа тоже. Но щас уже не поправляю, научился)))) (слово "щас" написала так намеренно, если чё)) (и "чё" тоже :lol: )

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

тут Таня, ты вкорне неправа, правильно именно позвонИт, и уж как мне режет слух позвОнит, словами не передать)))

Так же как ЛОЖИТЬ, пОняла, взЯла, бррррр

Даш, да она перепутала :lol:

да я уже поняла)) я сначала ответила, потом дальше стала тему читать )) вы тут понакатали

 

Кстати, слышала новости что уровняли уже слова СозвОнимся и созвонИмся,можно и так и так говорить

да, можно также фамилию минобразования произносить ФУрсенко, ФурсЕнко, ФурсенкО :lol:

Ну прям как про СвЕрдлова :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, скоро введут правило "как слышится, так и пишется".

или как вариант "как-то так пишется" ))))

 

Сейчас и словарь не нужен :) Тем кто в инете пишет :) Я при сомнениях тупо в яндексе проверяю :)

в яндексе уже опасно проверять, там таких "грамотных" куча, их запросы скоро лидировать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...