Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

Однако, какая актуальная тема - ошибки в инете :)

Жальнусь тогда и я :) Сломался телек, еле-еле 4 года отработал... ремонта насчитали на 11 тыс :blink: вот что проще, выкинуть то, что когда-то безумных денег стоило и новый купить или отремонтировать в надежде на еще 3 месяца гарантии

новый купить конечно, у меня так соседка третий раз пылесос ремонтирует, да собственно она бы уже давно новый купила, а муж из экономии решил отремонтировать, вот так уже 3й раз по тысячи с лишним отдают и гарантию дают только на меся, а он именно месяц проработает и опять ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот совершенно спокойно отношусь к ошибкам в тексте. Да, иногда коробит безграмотность, но чтоб человека прилюдно осуждать за это, выделяя жирным ошибки :blink: . Можно быть совершенно неграмотным, но при этом душой компании и хорошим отзывчивым человеком. И наоборот. Учить и осуждать за безграмотность других не имею привычки, я лучше за своими текстами следить буду, и за тем, грамотно ли пишет мой ребенок.

а зачем мы все тогда 10 лет в школе изучали правила русского языка, ведь можно выучить буквы и быть "душой компании". мне кажется, что человек должен изъясняться ясно и правильно, в том числе и письменно. судить каждого не берусь, но ошибки в тексте замечаю (тем более в "простых" словах). :rolleyes:

я тоже замечаю) мне приятно, когда человек пишет ясно и грамотно, да еще и запятые все на местах! а что, если ему укажут на ошибки (причем вот так осуждая и выделяя) - он сразу за учебником русского языка кинется? имхо, было бы корректнее в личку написать про такие ошибки, а на форуме просто написать: "девочки, давайте повторим правила русского языка и будем следить за грамотностью". Я, например, двойные интегралы умею считать и производную брать (которую, кстати, все в школе изучали) - мне теепрь тех, кто не сможет это сделать обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

Тань наоборот :lol:

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

Тань наоборот :lol:

:rofl: :rofl: :rofl: , во видишь как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, двойные интегралы умею считать и производную брать

чего-чего :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, двойные интегралы умею считать и производную брать

чего-чего :crazy:

это она выругалась :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно вам сильно грамотные, хватит уже придираться к людям

лично ни к кому претензий не имею. но общую грамотность поднимать надо, в том числе и мою :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что ошибки в родном языке уже нормой считаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно вам сильно грамотные, хватит уже придираться к людям

лично ни к кому претензий не имею. но общую грамотность поднимать надо, в том числе и мою :crazy:

предлагаю орфографические форумовки)) ну и вычисление производных за чашкой чая)) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при разговоре всегда только одно единственное слово режет слух, позвонИт (делают ударение на последний слог), а правильно позвОнит

где тут хихикающий смайлик? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вычисление производных за чашкой чая)) :lol:

нафих-нафих :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот так чтобы позирить на весь форум даже мысли никогда не было, даже не задумывалась над эти, а иногда даже прикольно разбирать, чтоже сказать то хотел тот или иной участник

Не вижу смысла "позорить на весь форум" тех, кто так отъявленно пренебрегает правилами родного языка. Они с успехом делают это самостоятельно.

Я лишь заметила, что мне это не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что ошибки в родном языке уже нормой считаются...

да совсем не нормой. только как то все это не дружелюбно получилось, считаю что не прилично высмеивать участников разговора, высказать свое мнение другое дело, но все это корректно делать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...