Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

.......зуб болит :897451: :897451: :897451: :897451: да так. что кажется вся правая сторона разрывается... а у меня на завтра планы наполеоновские :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна и должны двигаться вместе со всем миром, наши дети и не должны быть сильно похожи на нас. Мир меняется, и это правильно, не стоит стремиться к возврату советских ценностей.

Ну это же скучно, всегда слушать Моцарта, кушать правильную еду, соблюдать режим дня, воспитывать вкус и нравственность на лучших произведениях классики.) Иногда можно и фигню послушать-посмотреть, и поплясать под нее.)

Если окна движутся в сторону душевной деградации, то я считаю, что ради собственных детей нужно как-то этому противостоять, а не"вливаться в толпу".Добро,искренность, дружбу, взаимовыручку, уважение к старшим, чистоту собственного языка - считаю не "советскими", а общечеловеческими ценностями, которые нужно развивать и культивировать, в том числе и через детские песни. Фигню можно послушать- посмотреть...только возникает вопрос, а зачем?, когда есть куча смешных, веселых песен/фильмов/мультиков, не разрушающих, понятия о добре и зле, и не размывающих границы общечеловеческих норм и правил. И потом, в каких семьях или общеобразовательных учреждениях нашего Пскова Вы видели/слышали о том, что дети ВСЕГДА слушают Моцарта, едят правильную еду, соблюдают режим дня и прививают нравственность на лучших произведениях классики?- я бы хотела туда детей своих отдать,или хотя бы показать, что такое бывает, а то на все это, лично у меня, нет ни времени ни сил...

 

Очень понимаю. Разумеется своего ребёнка буду дома воспитывать в правильном (по моему мнению) направлении (с Моцартами и хорошими манерами), но как контролировать воздействие внешнего мира, дети которого не заморочены сами и не обременены родительским вниманием и стремлением воспитать их в лучших традициях советских семей?((

Пока надеюсь максимально оттянуть садик, серьёзно задумываюсь о школьном образовании в рамках домашнего (совместно с несколькими знакомыми мамочками) образования. Но как быть с социальной адаптацией?((

Здесь читаю и радуюсь, что достаточно людей, задумывающихся о "странности" происходящего с уровнем культуры, но в жизни всё равно почему-то не складываются такие школы или классы, где можно было бы рассчитывать на "правильное" воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пока надеюсь максимально оттянуть садик, серьёзно задумываюсь о школьном образовании в рамках домашнего (совместно с несколькими знакомыми мамочками) образования. Но как быть с социальной адаптацией?((

Никак. Если только уехать, как староверы, и основать свою деревню, где не будет других ужасных детей, которым нравятся такие песни, игры типа Майнкрафт и мультики типа Шрека, и взрослых, которым - о ужас! - нравится "Игра престолов" и прочая муть.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети....

 

не знаю, кому это адресовано, но эта фраза у меня часто мелькает в голове, когда вижу безграмотную маму-хабалку или папу-алкаша((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне кажется ты передергиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хотя я сама в прошлом году была в подобной ситуации, когда наши тогда еще второклашки приехали всем классом на новогодню программу в Бор Бельково, и ведущие этой программы удивили пошловатым и грязным юмором, рассчитанным на среднестатического ребенка из среднестатической псковской семьи.)) Шутки типа "вон тот мальчик в коричневом похож на какашку" и "у кого родители смотрят дом-2" (руки подняли почти все) и мы сейчас как в доме-2 пойдем голосовать на лобное место вызвали у большинства детей много смеха и положительных эмоций, а мой Севыч заметно сгрибился, хотя и не он был мальчиком в коричневом.) Потом он сказал, что программа ему совсем не понравилась, потому что это было гадко, а я про себя отметила, как же он отличается от сверстников. Но это нисколько не мешает мне любить севкиных однокласников и считать их замечательными детьми. И даже если восьмилетке такое нравится, я бы не стала делать выводы, что он (она) деградирует, да. И уж точно детей эта поездка не испортила. Поржали и забыли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока надеюсь максимально оттянуть садик, серьёзно задумываюсь о школьном образовании в рамках домашнего (совместно с несколькими знакомыми мамочками) образования. Но как быть с социальной адаптацией?((

Никак. Если только уехать, как староверы, и основать свою деревню, где не будет других ужасных детей, которым нравятся такие песни, игры типа Майнкрафт и мультики типа Шрека, и взрослых, которым - о ужас! - нравится "Игра престолов" и прочая муть.)

 

не, я не против Шрэка и компьютерных игр)) есть гораздо более серьёзные недуги общества, проявляющиеся в ненужных своим родителям детях, что всегда отражается на их поведении и моральном облике с возможным негативным влиянии на нормальных детей.

надеюсь, что та компания молодых нынче мам не передумает объединяться для мини-сада и домашнего обучения (детки разнополые, так что есть шанс на полноценное образование и адекватную соц.адаптацию))

лично знаю некоторых садовских воспитательниц и школьных учителей разных уровней. девочки, это мрак(( понимаю, что есть великие учителя, таланты и Человечища, но их очень мало, а к нашему времени могут вообще исчезнуть как вид((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна и должны двигаться вместе со всем миром, наши дети и не должны быть сильно похожи на нас. Мир меняется, и это правильно, не стоит стремиться к возврату советских ценностей.

Ну это же скучно, всегда слушать Моцарта, кушать правильную еду, соблюдать режим дня, воспитывать вкус и нравственность на лучших произведениях классики.) Иногда можно и фигню послушать-посмотреть, и поплясать под нее.)

Это все так, хочется и отдохнуть иногда головой, забыть о серьезности, но и фигня бывает разная)) Вот мы понимаем, что Пушкин-это хорошо, это классика, а Донцова-на один раз, прочитать и забыть. Моцарт(кстати, меня классика не напрягает, могу слушать сутками и это совсем не скучно, так что кому как)-на века, а это в клипе и тому подобное - ширпотреб. Только большинство взрослых людей это понимают, хотя могут себе позволить под такое расслабляться, посмеяться, а дети еще только учатся понимать, что представляет ценность, а что одноразовое. И взрослые учителя, родители, предлагая (или одобряя ) детям такое музыкальное сопровождение выступления должны понимать в какое русло направляют образование детей, которые уже воспринимают эту "музыку" нормальной и хорошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт не о том, нравится ли это восьмилетке или пятилетке, им и какашечный и генитальный фольклор в определенные периоды нравятся, но это же совсем не значит, что это должно идти от взрослых и тем более педагогов. Что-то я не представляю на утреннике исполнение стиха про обезьяну ЧиЧиЧи), а чего прикольно, все бы поржали, четырёхлетки были бы в восторге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я сама в прошлом году была в подобной ситуации, когда наши тогда еще второклашки приехали всем классом на новогодню программу в Бор Бельково, и ведущие этой программы удивили пошловатым и грязным юмором, рассчитанным на среднестатического ребенка из среднестатической псковской семьи.)) Шутки типа "вон тот мальчик в коричневом похож на какашку" и "у кого родители смотрят дом-2" (руки подняли почти все) и мы сейчас как в доме-2 пойдем голосовать на лобное место вызвали у большинства детей много смеха и положительных эмоций, а мой Севыч заметно сгрибился, хотя и не он был мальчиком в коричневом.) Потом он сказал, что программа ему совсем не понравилась, потому что это было гадко, а я про себя отметила, как же он отличается от сверстников. Но это нисколько не мешает мне любить севкиных однокласников и считать их замечательными детьми. И даже если восьмилетке такое нравится, я бы не стала делать выводы, что он (она) деградирует, да. И уж точно детей эта поездка не испортила. Поржали и забыли.)

 

то, что Вы описываете, я не считаю чем-то страшным. обзываться какашками не грех)) наверное, я со своим уровнем тревожности опережаю события, но как часто показывают страшные истории по тв, когда хорошая девочка оказывается под влиянием очень плохой девочки и ничего хорошего из этого не происходит(( понимаю, что до 18 лет ходить хвостом за своим ребёнком не имею возможности, но, блин, буду как ястреб)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что зацепило.. Мальчик, которого какашкой обозвали, оценил шутку по достоинству? Тоже посмеялся и забыл? Неужели нормально то, что подобный "юмор" применяется взрослым по отношению к ребенку да еще на новогодней программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...