Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 3, по методу ЕшКи

Олеся

Рекомендованные сообщения

Краля, у вас сегодня настроение плохое, я уже и сама посмеялась над своим постом, а вам же надо еще ткнуть пальцем

и у меня и у меня плохое настроение.... млин, сначала в одной покупке совершенно чедесным образом 9 тыс. сэкономили, чтоб через 2 дня выкинуть 11 за чтоб его этот телек :897451: и еще одновременно без Олесиных орешков остаться в этот же день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый купить конечно, у меня так соседка третий раз пылесос ремонтирует, да собственно она бы уже давно новый купила, а муж из экономии решил отремонтировать, вот так уже 3й раз по тысячи с лишним отдают и гарантию дают только на меся, а он именно месяц проработает и опять ломается

Да вот тоже к этому склоняюсь больше и больше. Жаба только душить начинает, что сперва за диагностику 2 тыс. пришлось отдать.... надеялась как-то меньшей кровью обойтись, знала бы - сразу на помойку снесла

а что за телек-то (марка, если не секрет)? может сейчас аналогичный стоит дороже 11 тыс.?

филипс большущий, новый стоит ок 25 тыс. Так там хоть гарантия на 1-2 года, а тут всего 3 месяца...

ремонтируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы показалось, что в своем посте я "позорю", "прилюдно казню" и пр. - это лишь Ваше восприятие.

Я отвечаю только за то, что я сказала (написала), а не за то, что Вы услышали (прочитали и поняли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что, почему тогда незнание родного языка - это плохо, а математические вычисления - по боку? ведь есть же люди, которые плохо в уме считают? точно так же, как и те, кто ошибки делает в правилах "чу-щу". А математика с первого класса тоже, между прочим, идет :562108:

Я интегралы на каждом шагу не высчитываю, а вот пишу и разговариваю каждый день. И стараюсь максимально избегать ошибок, каждый пост стараюсь проверять. Тем более сейчас, когда в любом компьютере есть банальная проверка правописания, глупо как-то писать не с опечатками, а именно с ошибками в простых словах.

А придраться так можно к любому предмету школьному - история, физика, химия, биология и тд и тп.

Лично ни к кому не придираюсь, это уже накипело еще с момента начала чтения форума, с прошлого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, двойные интегралы умею считать и производную брать (которую, кстати, все в школе изучали) - мне теепрь тех, кто не сможет это сделать обсуждать?
тема школьного образования вобще ругательноопасная. Помниццо, на каком-то форуме начали тему - мол, наша секретарша не знает, когда было крещение руси. Началось возмущенное кудахтанье, вспомнили, что нынешняя молодежь вобще безграмотная, не помнит, кто написал отцы и дети и что хорошего сделал александр 2. Я спросила тогда у народа, а почему культурой и мерой образования стали история и литература, а не, скажем, физика. И многие ли без поиска помнят закон ома и чему равно ускорение свободног опадения. На что многие начали говорить, что, может, закон ома они точно и не назовут, но помнят, что то "что-то из области электротехники", а потому имеют право считать себя вполне грамотными и образованными.

 

На этой запредельной ноте я потеряла дар речи и поняла, что спорить бесполезно, потому что закон ома для физики - все равно что личность петра первого для истории россии. Просто людям хочется считать себя культурнее и образованнее "этой неграмотной школоты".

 

Кстати, заметила, что праведное возмущение обычно вызывает именно история, литература или русский. Люди с математическим, а не гуманитарным складом ума, терпимее?

я знаю все перечисленное, включая з-н Ома и величину g :562108:

 

Ура, я интеллигентный человек :rofl:

 

Не, мне самой ошибки и в речи, и в письме глаз режут, но не настолько, чтобы делать замечания посторонним людям (только мужа регулярно строю на предмент его любимого "ложить" вместо "класть" :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, у вас сегодня настроение плохое, я уже и сама посмеялась над своим постом, а вам же надо еще ткнуть пальцем

Вы уверены?

Я рада, что Вы нашли повод посмеяться.

Мои пальцы тыкают пока только по клавиатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, у вас сегодня настроение плохое, я уже и сама посмеялась над своим постом, а вам же надо еще ткнуть пальцем

и у меня и у меня плохое настроение.... млин, сначала в одной покупке совершенно чедесным образом 9 тыс. сэкономили, чтоб через 2 дня выкинуть 11 за чтоб его этот телек :897451: и еще одновременно без Олесиных орешков остаться в этот же день...

закон компенсации в действии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтируй

Дык, уже придется, времени на размышление дали пару часов, а желающих таскать большой телек из дома в мастерскую и обратно нету :( как и места в мастрерской (это не безграмотность, это пальцы в клаве запутались, а исправлять ошибку лень :) ) хранить, пока мы все варианты обдумаем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы показалось, что в своем посте я "позорю", "прилюдно казню" и пр. - это лишь Ваше восприятие.

Я отвечаю только за то, что я сказала (написала), а не за то, что Вы услышали (прочитали и поняли).

все дело в том не как как я поняла и прочитала, а в том как вы это преподнесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ж/к телевизоры такие не долговечные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]закон компенсации в действии...

угу, а где же тогда тонна орешков нахаляву ??? :897451: в магазине даже любимых пирожных для подслащения жизни нету?

 

А что, ж/к телевизоры такие не долговечные?

как раз эта сдохшая деталька оказалась самым слабым местом у филипсов, и, да, мастера сказали, что сейчас телевизоры в основном больше 5 лет не живут, особенно дорогие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, у вас сегодня настроение плохое, я уже и сама посмеялась над своим постом, а вам же надо еще ткнуть пальцем

и у меня и у меня плохое настроение.... млин, сначала в одной покупке совершенно чедесным образом 9 тыс. сэкономили, чтоб через 2 дня выкинуть 11 за чтоб его этот телек :897451: и еще одновременно без Олесиных орешков остаться в этот же день...

закон компенсации в действии...

Вот уж точно, чтоб его, закон этот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...