Перейти к публикации

Прогноз погоды ⛅


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения псковской погоды в новой теме Прогноз погоды в Пскове

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Если ватрушка большая и достаточно тугая, а ребенок сидит в серединке и держится за ручки, то по идее должна как раз от травм типа "об дерево" защищать, она же бортиком в дерево влетит, а не детской беззащитной головой... То есть травмы могут быть, но чтобы "насмерть" это нужно постараться.

Но ватрушки ладно, меня больше пугало, когда я в финском парке зимой видела подростков, которые с крутой ледяной горки с трамплинами катались на велосипедах (полагаю, горных, я в этом не понимаю), выглядело оооочень страшно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим детям повезло - горка под окнами практически (около р.Милевки по ул.Инженерной). В основной массе безопасная, хотя дети некоторые экстрималы - себе в овраге трассу сделали, но там только на ватрушках хорошо кататься. Не люблю, когда куча мала - детей учу быстро вставать/отходить и ждать на верхушке горки. Горка не высокая, а потому сильно взрослых деток нет (или же нам так везло), а потому довольно спокойно все катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ватрушка большая и достаточно тугая, а ребенок сидит в серединке и держится за ручки, то по идее должна как раз от травм типа "об дерево" защищать, она же бортиком в дерево влетит, а не детской беззащитной головой... То есть травмы могут быть, но чтобы "насмерть" это нужно постараться.

Вот это вариант, который я наблюдала в прошлом году в финском, не на основной горке. Причем мама толкнула дочку лет 12 на большооой ватрушке вниз с середины горки, девочка держалась, ватруха поменяла направление и, разогнавшись, врезалась в дерево. Девочка отпустила ручки в момент удара и ее выбросило из ватрушки и шарахнуло об дерево. Стонала, родители быстро подбежали, переложили на ватруху, вызвали скорую, один зрачок был больше другого. Реально секунды!

Так еще и долго соображали, куда вызывать скорую, потому что там адрес просили, а в суматохе всех перемкнуло и даже окружающие не могли улицу вспомнить.

Так что и ватрушка была большая, и девочка держалась... и такая травма ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ватрушка большая и достаточно тугая,

ватрушки самые скоростные, это практически как на автомобиле, но без ремня безопасности и тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Как вы решаетесь на машины, люди?

а как вы решаетесь дорогу переходить? я реально боюсь, особенно после того как стала водить! когда еду с виадука а люди чешут по пешеходнику и даже не смотрят по сторонам, а если что с тормозами?? столкновение машины и человека думаю страшнее чем машины и машины (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да. Я, как пешеход, машин стала реально больше бояться после того, как за руль села.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да. Я, как пешеход, машин стала реально больше бояться после того, как за руль села.

Я многократно усилила этот страх, в день когда на дороге тормоза отказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии сознательных родителей в финке вполне безопасно. Одни стоят наверху и контролируют, чтобы было безопасное расстояние между скатывающимися. Другие внизу караулят и подгоняют скатившихся с трассы. Деревья и скамейки находятся на почтительном расстоянии и не прилетят внезапно))) но страшно с такой горы кататься, есть такое, да)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вернемся к теме погоды.)

Какой крутой вираж погоды нас ждет на днях: в четверг аж до 18 мороза рисуют, а в субботу уже плюс.

Зато сбившиеся с режима невыспавшиеся дети сразу проснутся в четверг и пятницу утром по дороге в школу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то моя голова уже чувствует вираж, сегодня Такая головная боль (((

Не нашла брал, пришлось пить нурофен, вообще не торнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

При наличии сознательных родителей в финке вполне безопасно.

а где их взять-то? ) мы катались в овсах. сначала на общей горке- в общем вполне прилично и безопасно: склон пологий, никаких объектов внизу, народу мало, все вроде правила соблюдают. но решили все таки отойти и где-нибудь одни покататься. сын захотел на склоне с небольшим трамплином, муж спустился, посмотрел решил что безопасно, но все равно стоял там контролировал. прокатились все по несколько раз и тут подошла компания- две семьи с кучей детей разного возраста и давай сходу их всей толпой запускать, и на санках, и на ватрушках, в т.ч. годоваса! конечно он на этом трамлине перевернулся, лежит орет, а там уже другие едут- жуть.. мы сразу ушли от греха подальше. рассчитывать что таких неадеквтов не будет на многолюдной горке- ну это смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Изборске, где кладбище, видели как на лодке надувной, бабушка с внуком поехала с горы и вниз, в обрыв... Хотя обрыв, казалось, очень далеко. Все кто был на горке побежали спасать, вроде бы куст остановил их от падения ниже. Наши дети испугались и больше не стали кататься там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...