Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Чипсы, чупа-чупсы и прочая жвачка

Рекомендованные сообщения

А мы любим чупа-чупс, киндер и еще я дома ей сама делаю сухарики, булку режу на квадратики и в духовку на 10-15 мин! Хрумкаем с ооогромным удовольствием!

Поделиться сообщением

Даете ли ребенку? С какого возраста?

Мы даем иногда чупа-чупсы, чипсы не даем.

часто дают аллергию именно чупсы .Вы видели язычки своих детей- сплошной краситель.Нужно с детства формировать правильные вкусовые привычки .больше готовить самим из натуральных продуктов.

Поделиться сообщением

А я слышала наоборот,что самой безопасной карамелью являются как раз чупа-чупсы.Смотрела среду обитания.Так воттам все популярно рассказали.Если даем сладости,то исключительно чупсы

Поделиться сообщением

Было бы здорово, если б давали конкретные сведения, а не пугали. А то - чем опасна газировка, например? Да, там есть компоненты, которые если килограммами жрать - они рак вызывают. Но в газировке их миллиграммы.

Поделиться сообщением

Было бы здорово, если б давали конкретные сведения, а не пугали. А то - чем опасна газировка, например? Да, там есть компоненты, которые если килограммами жрать - они рак вызывают. Но в газировке их миллиграммы.

А еще запредельное количество сахара. Примерно 8г (а то и больше) на 100 г. А если без сахара, то сахарозаменители, которые губительно действуют на печень.

Ну и вообще, если из натуральных ингредиентов только вода , то, конечно, ничего вредного.

Поделиться сообщением

Чипсы - крайне редко и только за компанию с папой. Остальное категорически нет.

Поделиться сообщением

чипсы, газировка категорически нет. В нашем рационе также нет сосисок, сарделек, колбасы.. Чупсы, шоколад, печенье, мармелад, зефир в умеренных количествах

Поделиться сообщением

Злая мама)

Зефир и шоколад-то за что недолюбливаешь?

Поделиться сообщением

Злая мама)

Зефир и шоколад-то за что недолюбливаешь?

ох злая)) моя итак возбудимая, а с шоколада вообще башню снесет, да и зубки беречь надо) Зефир норм., но его ж много не съешь, приторный..

Поделиться сообщением

У нас чипсы только если увидит.Наш папа иной раз берет себе и ест только тогда, когда ребенок уже спит :rofl: Ну а если попался, тогда делится конечно, но и то совсем немного.Чупа-чупс берем раз в месяц.Хотя по телевизору о них говорили,что это якобы самая безопасная леденцовая конфета для ребенка.Но у меня ребенок не особо сладости любит, видимо из-за того,что не приучили и не покупаем

Поделиться сообщением

А еще запредельное количество сахара. Примерно 8г (а то и больше) на 100 г. А если без сахара, то сахарозаменители, которые губительно действуют на печень.

Ну и вообще, если из натуральных ингредиентов только вода , то, конечно, ничего вредного.

Ну, насчет сахара согласна. В этом смысле, слава богу, мои больше любят что-нибудь типа растишки, я как-то попробовала - он кисленький, хорошо.

По поводу всего остального - сахарозаменители вроде бы не действуют на печень (с чего бы?).

Поделиться сообщением

У нас чипсы только если увидит.Наш папа иной раз берет себе и ест только тогда, когда ребенок уже спит :rofl: Ну а если попался, тогда делится конечно, но и то совсем немного.Чупа-чупс берем раз в месяц.Хотя по телевизору о них говорили,что это якобы самая безопасная леденцовая конфета для ребенка.Но у меня ребенок не особо сладости любит, видимо из-за того,что не приучили и не покупаем

У нас наоборот папа чипсы терпеть не может :)

Изменено пользователем Шустрик

Поделиться сообщением

Я барни давать ребенку даже пробовать не буду, сколько работала в супермаркете, очень часто приходили жаловались на отравления :blink:

Поделиться сообщением

Мой барни вообще никак.Давали в саду на именины,домой принес и сказал что не вкусно, откусив у него ухо перед этим.

Поделиться сообщением

По поводу всего остального - сахарозаменители вроде бы не действуют на печень (с чего бы?).

сахарозамените обманывают организм.

Поделиться сообщением

Нет, не только. Разные есть.

Поделиться сообщением

А, зачем давать пробовать, что значит с какого возрастa, если ребёнок не попробует у родителей, он и не будет к этой гадости тянуться, это равносильно спросить: а с какого возраста можно сигаретку и рюмочку :crazy: , когда вижу на пляже целлюлитных детей, то всегда удивляюсь их родителям.

Поделиться сообщением

Мои приловчились сами чипсы делать..в микроволновке..на ютубе рецепт нашли..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...