Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Чипсы, чупа-чупсы и прочая жвачка

Рекомендованные сообщения

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.

Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1179

Поделиться сообщением

Тоже давать такой гадости своей доче не собираюсь, и сейчас уж тем более :angry: А то у нас тут мальчик 1,5 лет во дворе гулял с мамочкой, радостно похрумкивая сухариками с беконом :blink:

Я надеюсь истерик у нас по этому поводу не будет, считаю до поры до времени (сада, школы.. когда "другие же едят, а почему мне нельзя") на этом внимания не заострять и потребности такой не будет :girl_sigh: Лучше фруктик какой лишний раз купить.

Поделиться сообщением

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.

Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1179

Вот бы эту информацию во всех магазинах и ларьках повесить! И родителям на ознакомление в роддоме давать :girl_sigh: Просто у меня знакомые грудного ребенка сосисками кормили, а когда я попыталась убедить их что так делать не надо, еще и обиделись на меня :angry:

Очень раздражает что вся эта годость- чупсы, жвачки продаются буквально на каждом углу, все завалено, в магазинах прям на кассе, мимо не пройдешь, и все в таких ярких упаковках, что только они в глаза и бросаются!

У меня ребенок чупсы никогда не пробовал, но были в магазине и на кассе он схватил такое яйцо на палочке, где были чупс и игрушка как оказалось. То есть привлекают даже не сами продукты, а всякая заманиловка. Ну а потом во вкус войдут и все. Я у своего по тихому забрала и выкинула сначала сам чупс, потом и игрушку (одни мелкие детали)

Странно что в статье написали про быстрорастворимые супы и тп, но не сказали про кубики и прочие добавки. Уверена что это тоже вредно! А по телеку их рекламируют семьи с детьми, как-будто самое то для детского питания <_<

Поделиться сообщением

как деток тянет к этой гадости :girl_sigh: ....давала как то пару раз чипсины, у нее такие глазки были - как у кота из "шрека"(даже кошки их любят :lol: будут ходить по пятам пока не дашь), как то купила чупс, посмотрела на его цвет - зареклась больше не покупать...газировку придет время все равно пить будет, но лучше потом...да и вообще всякой гадости еще налопается, но пусть это будет чем позже, тем лучше!!!

Поделиться сообщением

Моя по-прежнему не ест ни чипсы, ни сухарики к счастью. Мы такое и сами едим раз в полгода:) А вот чупсы ииииизредка, но появляются у нас. Но она умничка, любит только открыть, посмотреть и лизнуть. Бросает, а я выкидываю. Жевачки еще не показывала и не собираюсь. Сосиски и сардельки перестала вообще покупать, изредка колбасу вареную беру. Вот от нее доча аж затряхивается как любит:)

Поделиться сообщением

Вот и у нас не откажется от сосиски и колбаски вареной, но могу дать 1 раз в 2-3 недели ,если сами едим. Но много не ест, наверное, просто хочет раз редко бывает. И спокойно понимает, что копченую колбасу детям вообще нельзя. Карамельки иногда даю, но покупаю в пакетах чтоб состав почитать, выбираю где получше, но опять пососет немного и выплевывает. Чаще покупаю кажется Sala, в товарах для диабетиков.

Поделиться сообщением

Моя уже большая, но ни чипсы, но жвачки не любит. Сухарики только домашние, магазинные говорит, что невкусно.

Но это мы еще в коллектив не ходим.

Интересно, как общество повлияет на мою принцессу?

Поделиться сообщением

Интересно, как общество повлияет на мою принцессу?
ну, поскольку в лучшую сторону влиять уже некуда, то, боюсь, остается только один вариант.

Поделиться сообщением

У нас бабуля есть и вот она каждый раз, когда приходит в гости, а приходит она часто, приносит шоколадки. Я уже и так и эдак, и сказала на прямую, что лучше 2 яблока или коробку снежка. Но гора шоколада всё прибывает.

Поделиться сообщением

У нас бабуля есть и вот она каждый раз, когда приходит в гости, а приходит она часто, приносит шоколадки. Я уже и так и эдак, и сказала на прямую, что лучше 2 яблока или коробку снежка. Но гора шоколада всё прибывает.

У нас такая же ерунда. Бабуськи наши не знают, видимо, чем другим мона обрадовать ребенка. Я младшему шоколада не даю, только шарики любятовские шоколадные в кашу разрешаю. А бабушка нам регулярно яйца шоколадные носит. Младший игрушку достает, а старший оболочку съедает. Но Пашка у меня сладкоежка (наверное, потому что сладкое дозирую), и пару раз был застукан за поеданием. А потом попа красная...

Я тоже не сторонница чипсов, сухариков и чупа-чупсов. И сосисок... Однажды старший пошёл к бабушке в гости на выходные, лет 6 ему было. Они с бабушкой, чтоб не заморачиваться с ужином, пошли в магазин за сосисками. Мой ребенок закричал: "Ура, у нас сосиски на ужин!". Народ начал оборачиваться. Бабушка наша мне ещё замечание потом сделала, что ребенку совсем не даю... Мама-монстр!

Поделиться сообщением

У нас бабушка напокупала шоколадных медалек и выдает внучку, хорошо хоть по одной :girl_sigh:

Поделиться сообщением

У нас бабушка напокупала шоколадных медалек и выдает внучку, хорошо хоть по одной :girl_sigh:

У нашей бабуси диабет. Она раньше сладкое ела горами, а теперь то приходится ограничивать себя. Так для неё ничего вкуснее шоколада нет на свете. Вот она и старается.

Поделиться сообщением

У нас чупсы по праздникам :) где-то раз в неделю..

Поделиться сообщением

А у нас..свекровь неопознанными витаминами(!) Андрюшу кормит (кормила, т.е.).

И это при том, что никакого мед.образования у нее и в помине нет. Я в шоке. Боюсь теперь к ней Андрюшу отпускать, с таким ее подходом-то.

Вот почему-то по моим наблюдениям на таких экспериментах чаще всего свекрови попадаются...

Поделиться сообщением

Все-таки с домашними еще можно бороться!

А у нас проблема, что в саду почти всем детям родители приносят чупа-чупсы, эмендемсы и другую гадость. Мой смотрит и то же просит.

А некоторые еще и с собой в сад берут сладости :dash2:

Пока редко даю своему чупа-чупсы....

Поделиться сообщением

У нас чупсы по праздникам :) где-то раз в неделю..

ого, ну вы даете! не рановато?

Поделиться сообщением

А у нас проблема, что в саду почти всем детям родители приносят чупа-чупсы, эмендемсы и другую гадость. Мой смотрит и то же просит.

Жень, у нас в саду строго на строго на собрании воспитатели запретили приносить конфеты и жвачки и прочую подобную еду. У нас заведено раз в неделю кто-то один приносит на всю группу и угощает всех. Печенье, яблоки или что-то подобное. Выступи на собрании с инициативой запрета.

Поделиться сообщением

Жень, у нас в саду строго на строго на собрании воспитатели запретили приносить конфеты и жвачки и прочую подобную еду. У нас заведено раз в неделю кто-то один приносит на всю группу и угощает всех. Печенье, яблоки или что-то подобное. Выступи на собрании с инициативой запрета.

У нас в прошлой группе собрание мы добились чтоб сделали только в декабре (в сад пошли в сентябре), а в этой группе может и вообще не добьемся собрания. Здесь воспитатели просят деток положить еду в шкафчик, если принесли.

Меня больше смущают родители, которые приносят такие вещи, когда приходят за ребенком. Получается я одна такая плохая, так как у меня ничего вкусного в кармане нет :girl_sad:

Хотя сама на завтра Андрюшке корзинку чупа-чупсов приготовила - девочкам подарить :152870:

Поделиться сообщением

даем только чупа чупси, и то очень редко. чипсов не даем

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...