Перейти к публикации

Чипсы, чупа-чупсы и прочая жвачка


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня вообще сердце кровью обливается, видела однажды такую картину: Мама выходит из магазина с ребенком года 1,5 и у того в руках чипсы. У меня аж волосы дыбом встали. Это конечно все вкусно (сама обожаю), но не для детских желудков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с окружающими, сама редко покупаю чипсы-газировки. Тогда уж лучше квас, сок. Жвачку иногда даю, уже не глотает давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно редко ( но в дорогу обязательно) - детский "Орбит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не покупать,но дочушка сама иногда покупает в тихоря.Я понимаю,что ей хочется,поэтому и не ругаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКриськи, ну дак ваше взрослая уже, иногда можно чупс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на днях свекровь принесла детям Чупсы большие (со жвачкой) :blink:

.Протянула со словами - а мне сказали с 5-ти месяцев их можно давать. Ну, я сказала, что не буду давать малышам- как-то рано , мне кажется.Не знаю, может, даже и в обиде на меня за это(но это уже в другую темку надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.

Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1179

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давать такой гадости своей доче не собираюсь, и сейчас уж тем более :angry: А то у нас тут мальчик 1,5 лет во дворе гулял с мамочкой, радостно похрумкивая сухариками с беконом :blink:

Я надеюсь истерик у нас по этому поводу не будет, считаю до поры до времени (сада, школы.. когда "другие же едят, а почему мне нельзя") на этом внимания не заострять и потребности такой не будет :girl_sigh: Лучше фруктик какой лишний раз купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я не даю ребенку ни чипсов, ни чупсов, и думаю это совсем не полезно, ну может для старших деток допустимо иногда.

Вот ссылка, по мнению диетологов самые вредные продукты:

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1179

Вот бы эту информацию во всех магазинах и ларьках повесить! И родителям на ознакомление в роддоме давать :girl_sigh: Просто у меня знакомые грудного ребенка сосисками кормили, а когда я попыталась убедить их что так делать не надо, еще и обиделись на меня :angry:

 

Очень раздражает что вся эта годость- чупсы, жвачки продаются буквально на каждом углу, все завалено, в магазинах прям на кассе, мимо не пройдешь, и все в таких ярких упаковках, что только они в глаза и бросаются!

 

У меня ребенок чупсы никогда не пробовал, но были в магазине и на кассе он схватил такое яйцо на палочке, где были чупс и игрушка как оказалось. То есть привлекают даже не сами продукты, а всякая заманиловка. Ну а потом во вкус войдут и все. Я у своего по тихому забрала и выкинула сначала сам чупс, потом и игрушку (одни мелкие детали)

 

Странно что в статье написали про быстрорастворимые супы и тп, но не сказали про кубики и прочие добавки. Уверена что это тоже вредно! А по телеку их рекламируют семьи с детьми, как-будто самое то для детского питания <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как деток тянет к этой гадости :girl_sigh: ....давала как то пару раз чипсины, у нее такие глазки были - как у кота из "шрека"(даже кошки их любят :lol: будут ходить по пятам пока не дашь), как то купила чупс, посмотрела на его цвет - зареклась больше не покупать...газировку придет время все равно пить будет, но лучше потом...да и вообще всякой гадости еще налопается, но пусть это будет чем позже, тем лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...