Перейти к публикации

Продлёнка в школе

Стоит ли ходить?

Натали

Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?

    • да, некому забирать
      4
    • да. Есть, кому забирать, но нам так показалось удобнее.
      4
    • нет, забираем после школы
      12
    • нет, идет домой самостоятельно
      5


Рекомендованные сообщения

А у нас продленка была почти обязательной. В первом классе большинство родителей проголосовали за продленку,тем более, что велась она только для нашего класса и нашей же учительницей.Во втором классе аналогично. И в этом году тоже будет, правда количество проголосовавших "за" уже значительно меньше, да и учительница наша сказала, что скорее всего продленку вести уже не будет. Нам поставили условие-хотите учиться в первую смену, будет обязательная продленка до 16.00. Не все дети с удовольствием ходят, конечно, моя,например,мягко говоря,не в восторге была от продленки, но деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы разрываете мне шаблоны:

первоклашки не в состоянии самостоятельно выполнить домашку
на мой взгляд продлёнка только по необходимости, если некому забирать после уроков
Дети что ли измельчали?

 

По мне так продленка - это общение со сверстниками, потому отдавать туда ребенка стоит исходя из условия - много ли там ребят его возраста, с кем, после выполнения домашнего задания он мог бы поиграть.

у нас (тоже в 15 лицее) продлёнка - это не общение, сидение в классе с закрытым ртом, поэтому мой (гипер) продлёнку эту терпеть не может :) и уроки он там не делал, т.к. дети все быстрее пишут и он в итоге если и сделает, то полнуу ерунду

дети разные, у моего такая вот психика не совершенная

а пообщаться то он любит, поэтому после уроков сразу домой и во двор, где можно бегать и играть :)

 

вывод - продлёнка хороша, если повезёт с педагогом! :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В 15 лицее тоже хорошая продленка, особенно для первоклассников. Гуляют каждый день, в библиотеку ходят, уроки делают.

 

Полностью согласна. Мы почти все три года отходили в продленку. У каждого класса был свой педагог по продленке. Она с ними и гуляла и по экскурсиям ходила, в библиотеку обязательно 1 раз в неделю. Само собой и уроки она с ними делала. А кормили очень даже вкусно. Вообщем я продленкой очень была довольна. У нас почти весь класс ходил туда.

О, спасибо за информацию по поводу продлёнки в 15 лицее, у меня теперь полностью отпал вопрос о небходимости продлёнки для сыночка-первоклассника :)

 

А если учесть, что у вас еще и малыш-тогда тем более отдавайте в продленку. А так придется рано забирать домой. Мой, например, от безделья мучался в 1 классе, пока в продленку не отдала. И он доволен был, и я.

От безделья мучался? :blink: Вспоминаю первый класс моих детей, у них было 4-5 уроков, я забирала их домой совершенно замученных и дома они прежде всего ели и спали днем, а потом мы вместе делали уроки и гуляли. Причем на уроки уходило 1,5-2 часа при том, что собственно чтение мы не читали (читали мои в первом классе больше 120 слов/минуту и необходимости читать дома небольшой текст и слова из Букваря не было). Трудности вызывало письмо, над крючочками иногда психовали и рыдали, а прописывать задавали немало. Но, возможно, мои так уставали от школы потому, что в сад не ходили? для них находится среди кучи детей несколько часов уже было утомительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против написания на черновик заданий. К чему напрасная трата времени? Чаще всего, переписывание начисто сопровождается большим числом ошибок. Свекровь у нас педагог, она тоже просит родителей своих учеников не заставлять детей заниматься двойной работой. Лучше потратить чуть больше времени и сразу писать правильно. Если уж ребенок у меня сделал огромное число ошибок-тогда я могу попросить его переписать работу. Но если всего 1-2 ошибки-ну и пусть, четверка тоже хорошая оценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто пишу на черновик за сына, иначе уроки делаем по 6 часов(

ли сразу на чистовик (но с нашей внимательностью это чревато)

проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности вызывало письмо, над крючочками иногда психовали и рыдали, а прописывать задавали немало.

Как было бы здорово, если бы мы в прошлом году писали крючочки и палочки. Уже в феврале у детей были контрольные диктант и списывание. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности вызывало письмо, над крючочками иногда психовали и рыдали, а прописывать задавали немало.

Как было бы здорово, если бы мы в прошлом году писали крючочки и палочки. Уже в феврале у детей были контрольные диктант и списывание. :crazy:

Вы ,наверное, по Эльконену-Давыдову занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Трудности вызывало письмо, над крючочками иногда психовали и рыдали, а прописывать задавали немало.

Как было бы здорово, если бы мы в прошлом году писали крючочки и палочки. Уже в феврале у детей были контрольные диктант и списывание. :crazy:

Ну это я условно написала "крючочки". :lol: А так, конечно, все писали. Были прописи в четырех частях - букв не было только в первой части, а дальше шли буквы, слова и предложения, маленькие тексты. Плюс к этому прописывали в тетрадях. Диктанты первые начали писать уже где-то в ноябре. Во втором полугодии, с февраля или марта, уже был учебник "русский язык" с упражнениями, а не прописи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ,наверное, по Эльконену-Давыдову занимаетесь?

Да, по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто пишу на черновик за сына,

:blink: а в классе кто за него это делает?

Я вообще против черновиков. Более того, я такая лентяйка, что в прошлом году, даже уроки проверяла раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто пишу на черновик за сына,

:blink: а в классе кто за него это делает?

Ир, а твои в классе что ли в черновик пишут? Я думаю, тут имеется ввиду, что дите стоит рядом и говорит, что маме писать, а мама пишет. Я своему говорю математику в учебник писать, напротив примеров ответы карандашом. А к задаче чертеж рисует и действия без объяснений. Но бывает и тоже сама могу накорябать за него, если он диктует. В черновике по русскому вообще не вижу смысла никакого. Только рука устает. Тоже буквы в учебнике вставляет и переписывает оттуда, после 3 помарки начинает сразу заново не дописывая. Если меньше трех помарок, то несет мне на проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а твои в классе что ли в черновик пишут? Я думаю, тут имеется ввиду, что дите стоит рядом и говорит, что маме писать, а мама пишет. Я своему говорю математику в учебник писать, напротив примеров ответы карандашом. А к задаче чертеж рисует и действия без объяснений. Но бывает и тоже сама могу накорябать за него, если он диктует. В черновике по русскому вообще не вижу смысла никакого. Только рука устает. Тоже буквы в учебнике вставляет и переписывает оттуда, после 3 помарки начинает сразу заново не дописывая. Если меньше трех помарок, то несет мне на проверку.

Бедные дети!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...