Перейти к публикации

Продлёнка в школе

Стоит ли ходить?

Натали

Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?

    • да, некому забирать
      4
    • да. Есть, кому забирать, но нам так показалось удобнее.
      4
    • нет, забираем после школы
      12
    • нет, идет домой самостоятельно
      5


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Naama сказал:

И ещё нам было сказано, что мест в продленке мало, они для тех деток, родителям которых ну совсем никак не забрать из школы после уроков, поэтому настоятельно просили тех, кому продленка не очень нужна, не записыааться

Нам тоже всегда так говорят, а по факту в продленке толком никого потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего класса мальчик ходил не каждый день. 

 следили, чтоб дети ходили группами, с кем-то из родителей/бабушек одноклассников. 

И у нас тоже жали на то, что детям в продленке не место, что там почти доисторическая дама, которой тяжко.

Мой, кстати, просился, но я посмотрела, КАК они себя там ведут, на мальчика одного, поведение которого все активно обсуждали, и не стала портить жизнь бабуле ещё и своим неугомонным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rubashka сказал:

Нам тоже всегда так говорят, а по факту в продленке толком никого потом

Не, у нас всегда много. В нашей школе на 5 классов первоклашек один кабинет продленки. Плюс там ещё второклассники некоторые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продленкой заранее не угадаешь, нужна она или нет. Пока была в отпуске в сентябре, сама забирала. Потом пыталась забирать бабушка, но не срослось. Сам в школу, сам из школы. Но младший у меня более ответственный что ли, за первый год ничего не потерял. В отличии от старшего :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кицунэ сказал:

а когда у первоклашек  полноценный обед? можно ли   продленкой пользоваться не каждый день и отпускают ли ребенка без родителя домой если  это  удобнее?

Наша продленка отличается от всех остальных , у нас все уходят в ДДТ и оттуда уже  приходят когда занятия закончатся , да ей можно пользоваться не каждый день, потом у тебя будет телефон учителя продленки и все вопросы можно будет решать так сказать ног стоп  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 23 школе продленка была аж до 4-ого класса!!! Мы ходили в первом классе несколько месяцев, но это было желание ребенка, я дома сидела и могла дойти забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, <Александра> сказал:

Наша продленка отличается от всех остальных , у нас все уходят в ДДТ и оттуда уже  приходят когда занятия закончатся , да ей можно пользоваться не каждый день, потом у тебя будет телефон учителя продленки и все вопросы можно будет решать так сказать ног стоп  

Да, поэтому первоклашки обычно выходя спрашивали друзей: ты сегодня в продленку? У нас явно многие дети туда ходят только в дни своего выбранного кружка/кружков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне продленка сильно и не поможет, у меня рабочий день до 18. Дома в 18.40. Все равно ему одному топать, только по темноте. Так что сам по-тихоньку пойдет из школы домой. И будет отдыхать. Сужасом жду сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мартана сказал:

А мне продленка сильно и не поможет, у меня рабочий день до 18. Дома в 18.40. Все равно ему одному топать, только по темноте. Так что сам по-тихоньку пойдет из школы домой. И будет отдыхать. Сужасом жду сентября

Так а сестра старшая его не может забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в другой школе учится. И репетиторы почти каждый день у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, получится скооперироваться с  одноклассниками, если кто рядом живет? уже спокойнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим по обстоятельствам. Первые 2 недели сентября у меня отпуск. Буду приучать к самостоятельности. Но продленка наших проблем наверное не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...