Перейти к публикации

Продлёнка в школе

Стоит ли ходить?

Натали

Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Ходит ли ваш первоклассник в продленку\ходил в прошлом году?

    • да, некому забирать
      4
    • да. Есть, кому забирать, но нам так показалось удобнее.
      4
    • нет, забираем после школы
      12
    • нет, идет домой самостоятельно
      5


Рекомендованные сообщения

Бедные дети!

Они не бедные. Они ленивые. Летом решили немного потренироваться, почерк плохой, надо руку набивать по письму, чтобы совсем в луже не сидеть во втором классе. Пишем в день всего три-четыре строчки. И то не каждый день. Сколько на меня сыпется разговоров, обсуждений, уговоров, угроз, давления на жалость..., лишь бы сфилонить. Работы-то минут на 5, но может по два часа сидеть и думать, что бы сотворить, лишь бы не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знааааааю, мне кажется, что сложнее чем в школе больше никогда в жизни не бывает :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто пишу на черновик за сына,

:blink: а в классе кто за него это делает?

Ир, а твои в классе что ли в черновик пишут? Я думаю, тут имеется ввиду, что дите стоит рядом и говорит, что маме писать, а мама пишет. Я своему говорю математику в учебник писать, напротив примеров ответы карандашом. А к задаче чертеж рисует и действия без объяснений. Но бывает и тоже сама могу накорябать за него, если он диктует. В черновике по русскому вообще не вижу смысла никакого. Только рука устает. Тоже буквы в учебнике вставляет и переписывает оттуда, после 3 помарки начинает сразу заново не дописывая. Если меньше трех помарок, то несет мне на проверку.

хаха, да, конечно, он мне говорит, а я пишу (причём за него никогда ничего не решаю - принципиально, подвожу вопросами или просто даю время, чтобы додумался)

он у меня очень сообразительный, но внимание хромает)

все предметы знает на отлично, а вот с оформлением проблемы) пока парится как что сделать - ошибки) и прочто "грязь"

вот поэтому в классе и тройки с четвёрками, он из тех, кому нужно больше времени, чтобы сосредоточиться и тыпы

а математику решает на раз, я записывать не успеваю)

с русским чуть сложнее, но тоже нормально

когда я не могу за него на черновик писать, то и делает по 5-6 часов уроки, отвлекается, сидит думает сколько клеток от чего отспупить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знааааааю, мне кажется, что сложнее чем в школе больше никогда в жизни не бывает :562108:

Аналогично, самое трудное время, ни за что в школу не вернулась бы! Может поэтому и своих детей не сильно напрягаю. Учительница говорит, что мой первоклашка редкий ребенок, у которого классная работа всегда сделана лучше, чем домашняя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас классная лучше, если мы дома её переписываем (это когда уже вообще стыд стыдский) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня очень сообразительный, но внимание хромает)

все предметы знает на отлично, а вот с оформлением проблемы) пока парится как что сделать - ошибки) и прочто "грязь"

вот поэтому в классе и тройки с четвёрками, он из тех, кому нужно больше времени, чтобы сосредоточиться и тыпы

Такая же беда. Писал диктанты на двойки и тройки: ошибки дурацкие, исправлений куча. К контрольной учительница напугала: кто не напишет, останется на второй год в первом классе. Принесло мое чадо пятерку. Вот когда хочет - может же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, у тебя сын не ходил в продленку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь не ходит в продленку, я дома еще с младшим сижу. А так, даже если работала, дочь уже может сама дома посидеть, это от ребенка зависит. Тем более, что мы ходим в школу исскуств, это целый день в школе, а потом весь вечер на доп. занятиях? не.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробуем продленку, выбора особо нет. Оба родителя работающие, до дома два оживленных перекрестка без светофоров, с работы туда-сюда не побегаешь. далеко. Так что посмотрим что такое продленка и с чем ее едят ) Кто-нибудь что-нибудь знает о продленке в 19 школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, в 10 школу в продленку кто-нибудь водил ребенка? Как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала, что продленку собираются отменить и будет что-то типа платного пребывания в школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка ходила весь прошлый год.Ей очень нравилось.Очень много кружков там.Водили их в Надежду.Куклы они делали,еще что-то.Уроками не когда было заниматься им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...