Перейти к публикации

Родительский комитет

в школе

vasyaabr
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Sista сказал:

на месте РК угождать всем - это виселица. кто предложил конфеты и что-то еще, тот и должен это организовать я щетаю.

я своим скидывала идеи подарков в детском саду, заигнорили. потом сами встрепенулись, начали обсуждать, я решила посмотреть не вмешиваясь что же из этого выйдет. н и ч е г о. но думаю к 20 декабря ситуация разрешится. если не раньше :crazy:

Так в том то и недопонимание ситуации,т.к. 2 или 3 родителя (не из РК) вызвались собрать сладкий подарок если за него проголосует большинство. Но РК сказали: нет, мы перечислим только за тех,кто отказался от кружки и покупайте сами сладкий подарок,а мы все равно купим кружки. Вот такая вот редиска,а  не ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ludmilson сказал:

Так в том то и недопонимание ситуации,т.к. 2 или 3 родителя (не из РК) вызвались собрать сладкий подарок если за него проголосует большинство. Но РК сказали: нет, мы перечислим только за тех,кто отказался от кружки и покупайте сами сладкий подарок,а мы все равно купим кружки. Вот такая вот редиска,а  не ситуация...

головы с плеч! (С) а эти родители не хотят сменить РК?) значит проблема глубже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК менялся только-только (я там 3 года была). Но ушла, т.к. именно нынешний РК хотел власти и доводил меня просто до трясучки. Я плюнула и ушла, передав им все деньги и дела. Видя все дрязги, сомневаюсь,что кто то теперь захочет идти в РК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще никаких споров, как я понимаю все рады что есть РК, деньги собрали, закупили, теперь даже не обсуждают что дарить учителю на ДР.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ollga60 сказал:

У нас вообще никаких споров, как я понимаю все рады что есть РК, деньги собрали, закупили, теперь даже не обсуждают что дарить учителю на ДР.

Хорошо, когда мир, согласие и компромисс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас такой же РК в классе у дочки. Точнее самая главная в нем, так как бонусом к ней иду я и ещё одна. Та все решает и не дай Бог написать, что ее идея не уместна или хотим другое. Сразу - вот вам деньги и место в РК и делайте сами. 

Так из-за нее в этом году не получилось подарить один букет от класса. Она сказала - или 500 рублей сдаете или ваш ребенок без цветка. 

С такими, дорвавшимися до руководства, лучше не спорить. Они считают себя вершителями.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что в голове у людей? Вершители мира :fp:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой на день учителя был примерно такой треш. 

Кто-то попытался донести мысль до РК, что скидываться на день учителя по 300 руб. с носа это дофигища от класса. В итоге дама из РК психанула, заявила, что «всё по желанию». А на праздник - та-дам - вывесили объявление с фамилиями сдавших о том, что они могут принять участие в поздравлении учителя. А остальные могут не поздравлять или поздравлять индивидуально :fp:

Как такие мысли приходят в голову? Зачем разбивать класс? Реально не прийти к консенсусу? 

Я понимаю директоров, которые запрещают принимать дорогостоящие подарки, а тем более деньги. Школа для учебы, а не лишних дрязг.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Natuska сказал:

 А на праздник - та-дам - вывесили объявление с фамилиями сдавших о том, что они могут принять участие в поздравлении учителя. А остальные могут не поздравлять или поздравлять индивидуально :fp:
 

У нас так в спортивной секции было )) К конверту и поздравительной открытке был приложен лист с фамилиями "от кого конкретно"))))

Да, я в тот раз сдавала деньги первый и последний раз. Считаю такое просто идиотизмом. Не думаю, что тренеры изучали список вложившихся в конверт, но осадочек остался.

 

 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lenchik сказал:

К конверту и поздравительной открытке был приложен лист с фамилиями "от кого конкретно"))))

Аааааааа дебилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Natuska сказал:

У знакомой на день учителя был примерно такой треш. 

Кто-то попытался донести мысль до РК, что скидываться на день учителя по 300 руб. с носа это дофигища от класса. В итоге дама из РК психанула, заявила, что «всё по желанию». А на праздник - та-дам - вывесили объявление с фамилиями сдавших о том, что они могут принять участие в поздравлении учителя. А остальные могут не поздравлять или поздравлять индивидуально :fp:

Как такие мысли приходят в голову? Зачем разбивать класс? Реально не прийти к консенсусу? 

Я понимаю директоров, которые запрещают принимать дорогостоящие подарки, а тем более деньги. Школа для учебы, а не лишних дрязг.  

Странно, что про это никто до сих пор не написал на сайт губернатора или в его инстаграм. Это дно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...