Перейти к публикации

Родительский комитет

в школе

vasyaabr
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения


Вот когда говорят "а подарки конфетные на работе дадут!" мне лично хочется спросить "а что, всем дают?" Мне лично не дарят на работе (только от профсоюза дают подарки тем, кто в нем состоит), хотя вроде и бюджетное учреждение, а муж вообще у ИП работает,там по усмотрению директора.

 

Так что вообще всех равнять не стоит.

Это все равно что говорить, что лучший подарок на свадьбу - постельное белье. И на резонные возражения - что у всех разные вкусы, да и обычно постельное белье и так есть - делать большие глаза и говорить - а вы уверены, что у всех есть постельное белье? У меня вот нет, и у моей соседки. Так что ради того, у кого нет постельного белья надо на все свадьбы обязательно дарить постельное белье.

 

можно подумать, что в школе бесплатные подарки дарят - тогда я бы еще поняла страдания "это у вас подарки дают на двух работах, а у нас ни на одной!, так что давайте на НГ конфет побольше!"

 

Мало подарков на НГ - пошел в ближайший супермаркет и купил хоть десять,

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты как всегда :53877:

 

Я имела в виду только то, что отметать идею конфетного подарка только из-за аргумента "всё равно на работе дадут!" как минимум некорректно, т.к. дают далеко не всем.

Так-то любой вид подарка (хоть конфетного, хоть киндерсюрпризного, хоть книжкного, хоть игрушечного) можно купить в магазине :girl_sigh:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо отметать никакие идеи, которые кто-то готов реализовать.

А если есть желающие реализовать разные идеи, то для этого есть голосование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты как всегда :53877:

 

Я имела в виду только то, что отметать идею конфетного подарка только из-за аргумента "всё равно на работе дадут!" как минимум некорректно, т.к. дают далеко не всем.

подарки на работе - это наша реальность, надо понимать, что их получают не менее 30% детей. Довольно логично их не сбрасывать со счетов.

 

24569731538_1a0988bffd.jpg

 

Не надо отметать никакие идеи, которые кто-то готов реализовать.

А если есть желающие реализовать разные идеи, то для этого есть голосование

я всегда была готова купить что-то типа киндер-набора, лишь бы не было подарков по 500р.

Но увы, с большинством не поспоришь. Остается только ныть тут.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы больше 350 руб на подарки никогда не собирали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случалось. Но у меня выборка больше, конечно.

 

Потому и недоумеваю - откуда такое страстное желание получить за свои же деньги конфеты именно через школу/сад?

Изменено пользователем Irbis
  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и недоумеваю - откуда такое страстное желание получить за свои же деньги конфеты именно через школу/сад?

Мы ведь говорим о подарках детям? На НГ год традиционно дети ждут или сладкий подарок, или игрушку. Большинство детей. Сертификаты же не катят? Книги тоже (ну, может новогодние еще с натяжкой).

Я считаю, что на 300-500 руб путную игрушку не купишь. Например, что за игрушка за 300 руб будет? Да еще и такая, чтоб всем 30 детям угодить? Очередная настолка? Мягкая? конструктор? Даже те же опыты, наборы для творчества далеко не всем понравятся.

 

Я предпочитаю самой сходить с моим ребенком в магазин и выбрать то,что она хочет, то, что она уже собирает и с чем точно будет играть. Это я про игры и игрушки.

 

И с позиции РК мне лично очень удобно было - решаем по сколько собираем, я заказываю у проверенных фирм подарок на эту сумму, в определенный день привозим в сад и раздаем. А учитывать аллергиков (их я хотя бы могу понять), нелюбителей сладкого, тех, кто боится за зубы и тех, кто получит подарки на работе (особенно без предложений альтернативного подарка от перечисленных) - это мне кажется нереально.

 

Поэтому на вопрос "откуда такое страстное желание за свои деньги..." отвечаю: я люблю конфеты, дети любят конфеты, ДЛЯ меня лучше сладкого подарка за 300-500 руб на НГ нет.

Но если большинство будет за что-то другое - я настаивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому на вопрос "откуда такое страстное желание за свои деньги..." отвечаю: я люблю конфеты, дети любят конфеты, ДЛЯ меня лучше сладкого подарка за 300-500 руб на НГ нет.

Но если большинство будет за что-то другое - я настаивать не буду.

не, я не против сладкого подарка, но не за 500 же рублей! это полтора килограмма конфет, половина обычных детей от такого количества аллергиками сделаются.

 

или от конфет на 500р ребенок будет вдвое счастливее, чем от конфет на 250р?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово, что мы все такие разные. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном контексте вообще-то не очень здорово )

Ибо кто-то все равно будет недоволен или разочарован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против сладкого подарка.

Я против того, что за свои деньги я получаю кучу хрени, которую выкидывают.

Уж если покупать хрень, то на минимальную сумму. Если надо, я сама куплю своему ребенку те сладости, которые она любит.

 

И в садике мне не влом было все года самой собирать подарки.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...