Перейти к публикации

Родительский комитет

в школе

vasyaabr
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

я просто какая-то, видимо, ненормальная, но я даже коробку конфет, будучи педагогом, считала уже перебором. Цветов достаточно. А чтобы я деньгами брала, вообще не понимаю

Я такая же. Мне было неловко. :crazy: Но в том, что другие берут, ничего плохого не вижу. Особенно если дарится от чистого сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница никогда ничего не просит. Я сама решаю что дарить и делаю подарки. Кстати цветы сама считаю бестолковым вложением денег. Хороший букет стоит 1000 -1500. На ту же сумму купленный сертификат в книжный принес бы больше пользы для учителя, на мой взгляд, но покупаю букеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собирали учителю 3тыс в мвидео. Цветы и конфеты директору, физруку и преподавателю музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всё добровольно, никто не вымогает
вспоминается кошка с горчицей под хвостом - добровольно и с песней :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всё добровольно, никто не вымогает
вспоминается кошка с горчицей под хвостом - добровольно и с песней :)

:lol: Не, правда-правда добровольно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы всех переплюнем :lol: Собирали по 300р * 32человека= 9600р, из них 2500р учителям, 7100р классной на день учителя (цветы+ коробка для денег, и остатки денег в ней) :crazy:

Когда узнала о такой сумме долго прибывала в шоке :blink: :blink: :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы всех переплюнем :lol: Собирали по 300р * 32человека= 9600р, из них 2500р учителям, 7100р классной на день учителя (цветы+ коробка для денег, и остатки денег в ней) :crazy:

Когда узнала о такой сумме долго прибывала в шоке :blink: :blink: :blink:

 

:blink: :blink: я то думала мы много дарим

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы всех переплюнем :lol: Собирали по 300р * 32человека= 9600р, из них 2500р учителям, 7100р классной на день учителя (цветы+ коробка для денег, и остатки денег в ней) :crazy:

Когда узнала о такой сумме долго прибывала в шоке :blink: :blink: :blink:

и это только день учителя... весь год впереди :ph34r:

это не подарки, а спонсорство :dirol: ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы всех переплюнем :lol: Собирали по 300р * 32человека= 9600р, из них 2500р учителям, 7100р классной на день учителя (цветы+ коробка для денег, и остатки денег в ней) :crazy:

Когда узнала о такой сумме долго прибывала в шоке :blink: :blink: :blink:

А кто у вас так решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу первое ДР учителя. Сразу скажу, что запредельных сумм на праздники мы не собираем, 1000 подарочный сертификат+цветы. Как еще можно поздравить? стенгазеты рисуют сейчас? Дети еще маленькие и неорганизованные особо, можно стих дать выучить нескольким человечкам, но не порепетируешь же особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно стих дать выучить нескольким человечкам, но не порепетируешь же особо...

Мы так делали на день учителя. Я нашла стих большой, разбили его на 4е части, по 4е строчки ребенку (вроде не много) в контакте договорились, кто что читает, а непосредственно перед поздравлением учителя, построили детей кто за кем читает, один раз отрепетировали и все! Было классно, учительнице понравилось ^_^
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу первое ДР учителя. Сразу скажу, что запредельных сумм на праздники мы не собираем, 1000 подарочный сертификат+цветы. Как еще можно поздравить? стенгазеты рисуют сейчас? Дети еще маленькие и неорганизованные особо, можно стих дать выучить нескольким человечкам, но не порепетируешь же особо...

 

Чтобы Вас, Алена, сориентировать по деньгам - у нашей молодой учительницы была регистрация брака и от класса ей в конверте подарили 5.000 рублей в конверте.

 

Была в РК и у старшего сына и у дочери в школе. Казначеем. Собирала как вариант по рублей 300 с человека на весь год. И как-то получалось , например, на 23е февраля мужчинам -педагогам сертификаты в Спортмастер по 500рублей, а на 8е марта -в ЛЭ или РГ женщинам-педагогам по 500руб. Классной рук-це дарили тот же парфюмерной сети или бельевой сертификат (не более 1,500руб).

 

Ща мы всех переплюнем :lol: Собирали по 300р * 32человека= 9600р, из них 2500р учителям, 7100р классной на день учителя (цветы+ коробка для денег, и остатки денег в ней) :crazy:

Когда узнала о такой сумме долго прибывала в шоке :blink: :blink: :blink:

 

Сам РК не имеет права решать дарить такие подарки. Обычный звонок в прокуратуру одного из родителей, потом не разгребетесь)) Это в 8-м лицее?

 

На самом родительском собрании все такие вопросы оговариваются и решается вопрос о сумме сдачи денег, опять же, тех, кто хочет сдавать. У нас были один-два человека, которые принципиально не сдавали. И в младших классах, и в старшем у сына.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...