Перейти к публикации

Детские шалости


Anneli

Рекомендованные сообщения

Да...ситуация конечно не очень...У меня у знакомой сынуля велосипедом машину поцарапал....так точно не знаю чем дело закончилось,но вроде они не признались!!! я бы точно призналась и заплатила за ущерб,но только после оценки!!!!а то как же потом ходить мимо соседской машины и помалкивать,что это ты сделал!!а так то ли я злая мамочка и так воспитала своего ребенка(хотя за собой особой жестокости не замечала) или у меня ребенок такой...но мы совершенно не шалим...никогда не лезли в разетки,никогда ничего не рвали,не ломали,ни в кого камнем,песком не кидали...а если и были какие-то порывы,то достаточно было один раз объяснить!!!!Правда мы очень любим покрасить губы маминой помадой,но тоже как-то безобидно...покрасила,положила!!!!!

У вас девочка, у них все кризисы гораздо спокойнее проходят, иногда незаметно

может быть)))но все равно хочу второго мальчика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, конечно, извините, но с какой силой должен ребенок кинуть камешек, чтоб машине ущерб на 5к причинить? или это был булыжник? или машина за сто тыщ миллионов?

я не оправдываю и не осуждаю маму, но и истерика молодых людей мне не понятна. Каждый день вижу, как мальчишки во дворе попадают по машинам припаркованным мячом. но ни разу не видела истеричных хозяев. И сама не стала бы устраивать скандал с беременной женщиной с вызовом полиции и т.д. На нашу машину при нас мальчишка на веловипеде завалился, ну чертыхнулись, но как-то устраивать казнь и вызов родителей не собирались. Кусок железа, тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другая ситуация,летом я с детьми гуляла,на скамейке сумка была рядом со мной,Миша куда то побежал рядом и я за ним,представляете,только поварачиваюсь обратно,и вижу картину,мальчик лет 8 ковыряется в моей сумке и уже взяв ее собрался идти куда то,а там деньги,итд,я в шоке,отобрала,оказалось с нашего подъезда и вроде с приличной семьи, и что мне надо было смотреть,как он уносит мою сумку?и я пожалела что не сказала об этом родителям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к машине может не серьёзно отношусь,но вот по вине одного мальчика,упавшего своим велосипедом на мою машину у меня вмятина и она скоро начнёт гнить,естественно я этого мальчика не догнала,т.к. бала на 7 месяце беременности и видела всё с окна,да и мальчики на велосипедах все на одно лицо,вроде он и не специально,а мне нужно 3000,чтобы отремонтировать его не случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик лет 8 ковыряется в моей сумке и уже взяв ее собрался идти куда то,а там деньги,итд,я в шоке,отобрала,оказалось с нашего подъезда и вроде с приличной семьи, и что мне надо было смотреть,как он уносит мою сумку?и я пожалела что не сказала об этом родителям

конечно нет) наругать и родителям сказать - тут уже здоровый лоб 8ми лет, должен соображать :)

кстати, просто как пример воспитания детей (и урок на будущее). Помните, я как-то тему создавала про угнанную машину моей мамы? ее ж нашли в лесу разобранную. Оказалось (через 10х людей недавно узнали), что ее помог угнать бывший "хозяин" (молодой парень). Его родители продали машинку в наказание за его пьяную езду. А он вот так отомстил. Только непонятно причем тут мама моя. Но вот мама тоже не стала эту информацию доносить до родителей. Поэтому в след. раз, когда видите, что ребенок неправильно себя ведет (чужие сумки, например, уносит), пожалуйтесь родителям! Может, на будущее поможет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а сколько водил проезжают мимо и забрызгивают мирных граждан - взрослые люди, детей учат вроде что нехорошо портить чужое, а хоть бы кто остановился и денег дал на химчистку или новую одежду :lol:

Я вот пыталась вспомнить - что еще в детстве вытворяла и не вспоминаю. Шалить начала только в юности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его родители продали машинку в наказание за его пьяную езду. А он вот так отомстил.

Для меня загадка, о чем думают родители, когда покупают своим отпрыскам транспортные средства? Любые кроме велосипедов :) . Что их избалованный сыночка будет спокойненько ездить по городу со скоростью 40 км в час и пропускать всех пешеходов? И маму возить на дачу по первой просьбе? Ладно помочь с покупкой жилья, но на машину, мое мнение, чадо должно само заработать. Иначе не поймет никогда, что это в первую очередь ответственность, и только потом - комфорт или понты.

Оговорюсь на всякий случай сразу, чтобы никого не обидеть: бывают разумные дети, которые получив в подарок машину, ведут себя адекватно на дороге. Но это скорее исключение. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...