Перейти к публикации

Детские шалости


Anneli

Рекомендованные сообщения

Вот как раз любое вредительство, пакость, сделанная ребенком уже считается детской шалостью, я уже оставляла ссылку ранее в сообщении на эту тему, только вот реагировать на детские шалости все могут по-разному, я ведь не просто так затронула этот вопрос, и решила изучить его подробно.

Нет, есть пакость и вредительство, а есть безобидные шалости. Поцарапать чужую машину - это не шалость. Порезать мамины вещи - это тоже не шалость. Я считаю, что можно вырасти творческим и вполне уверенным в себе человеком и без причинения родителям множества хлопот. Мы с братом выросли, весьма собой сейчас довольны, но маме проблем не доставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Нет, есть пакость и вредительство, а есть безобидные шалости.

можно с примерами? что-то я таких не припоминаю, ни в своем детстве, ни сейчас у ребенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат на покрывале и занавесках кружочки вырезал) Я кукле волосы подрезала. Постарше были комнату сестры двоюродной закрыли, так что она с дискотеки вернулась а зайти не смогла, пришлось деда будить) Ей же лягушек подкидывала)

 

кстати, чем различить пакость от безобидной шалости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с примерами? что-то я таких не припоминаю, ни в своем детстве, ни сейчас у ребенка..

Мое мнение, что портить маме каждый день колготки - это вполне осознанное вредительство. Шалость - это что-то более безущербное, наверно. Для примера пакость из моего детства: залезали в чужие сады за яблоками, как-то утащили репу семенную у соседки, вот на кой она нужна нам с подружкой была, хоть убейте, сейчас не вспомню, но выкапывали вместе. А шалить - это баловаться, ну намусорить, раскидать что-либо, просто шуметь... Но это исключительно мое мнение, для кого-то царапать чужие машины - ерунда. Честно, если бы поцарапали мою, я бы не посмотрела на беременное положение мамы и потащила бы на экспертизу и в суд: вы растите свою творческую личность как угодно, но другим это не должно причинять неудобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ребенок не знал и знать не мог, что это приведет к таким последствиям, он просто кидал камушки, хотел посмотреть что будет. Посмотрел, больше не захотел. Я не вижу тут больших проблем, все можно решить мирно. А у детишек в 2-3 года познание мира идет через действия, опытным путем, иногда их заносит, но они не осознают еще, им кажется, что оно само так сделалось. С ними надо спокойно разговаривать, а не устраивать истерики (чтобы не захотелось еще на мамину истерику посмотреть). Годам к четырем-пяти они все поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае с машиной таких хозяев в суд тащить надо за вымогательство денег. В милицию и заявление накатать - угрожали, деньги выбивали. Вот пусть там и разбирались кто прав а кто нет :), и кто что царапал - может старая вообще царапина и сами сделали. А то умники нашлись тоже.

Если считать что вредительство это когда о злым умыслом, тогда это точно не вредительство. Бедную маму до слез доводить наверное уже вредительство - ну не тупые же они, чтобы не понимать как это плохо. Ну раз порезал колготки, ну два - но нужно остановиться уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ребенок не знал и знать не мог, что это приведет к таким последствиям

Вообще-то ребенок не знает и не может знать, что кидать, например, ножик в младшего брата тоже чревато последствиями. Но такую "игру" мама почему-то не допускает. А в случае с камушками явно выраженное халатное отношение мамы к поведению своего чада, не смотрела, чем занят ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с примерами? что-то я таких не припоминаю, ни в своем детстве, ни сейчас у ребенка..

Мое мнение, что портить маме каждый день колготки - это вполне осознанное вредительство. Шалость - это что-то более безущербное, наверно. Для примера пакость из моего детства: залезали в чужие сады за яблоками, как-то утащили репу семенную у соседки, вот на кой она нужна нам с подружкой была, хоть убейте, сейчас не вспомню, но выкапывали вместе. А шалить - это баловаться, ну намусорить, раскидать что-либо, просто шуметь... Но это исключительно мое мнение, для кого-то царапать чужие машины - ерунда. Честно, если бы поцарапали мою, я бы не посмотрела на беременное положение мамы и потащила бы на экспертизу и в суд: вы растите свою творческую личность как угодно, но другим это не должно причинять неудобств.

Вообще - то писать так абсолютно не культурно и по хамски, почему вы за меня сделали такие выводы для кого-то царапать чужие машины - ерунда. Извините для меня это было совсем не ерунда, и очень неприятная ситуация, просто нас хотели развести на деньги, потом нам объяснил это наш знакомый юрист и нам действительно нужно было вызвать милицию и в неловкой ситуации оказались бы они, а не мы,как он кинул никто не видел ни я, ни эти молодые люди, даже если он не осознанно кинул маленький камешек, оставил небольшую царапинку, которую можно закрасить и ничего не будет видно он не думал, что так получится (и я не оправдываю его поведение и не говорю, что он сделал правильно, что кинул камешек и что мне за это нужно было накричать, ударить ребенка по вашему мнение, вы я так понимаю наверное так и делаете, раз так говорите), у меня тоже есть грань что можно делать, а что нельзя, а вы выставили из меня такую уж плохую маму, ну спасибо вам большое, очень неприятно. Я здесь никого никогда не оскорбляла и не осуждала и не ожидала такого услышать. Ваше право воспитывать ребенка как вам угодно, но зачем других оскорблять непонятно :( Если бы поцарапали вашу машину, вы бы провели экспертизу, потащили бы в суд! А если бы вы оказались в таком положении, я бы тогда на вас посмотрела, чтобы сделали вы в такой ситуации, а так обвинять каждый может!!!!!!!! Какие высказывания - "Вы растите творческую личность, но другим это не должно причинять неудобств! Я что мама ведьма какая-то, если ребенок что-то сделал не хорошее, должна его за это бить, кричать на него, извините, я воспитываю по другому своих детей, и у нас нет особой жесткости, есть различия, что делать можно, а что нельзя, я никогда не буду абсолютно все запрещать ребенку, любую поддержку и опору ребенок ищет в своих родителях, а при жестком воспитании они потом начинают ненавидеть своих родителей, и таких примеров очень много, когда они всю жизнь вспоминают когда им все запрещали родители, постоянно били и заставляли все делать, даже то что они не могут сделать! Я с детства росла сиротой, (мама попала в больницу и умерла очень рано, и мне не хватало маминой поддержки и поэтому понимаю, как дороги детские слезы, и негативное отношение к ребенку, не дай Бог никому такого!!!!!

 

А про детские шалости, пакости, озорство и т.д. почитайте ссылку http://www.detskiysad.ru/ped/psihologiya80.html, чтобы сразу делать такие жесткие выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я бы тоже потребовала денег если бы мою машину испортил бы мальчик,где извините родители были в это время?естественно,если бы это было доказано,и если сама не дай Бог была в такой ситуации,обязательно оплатила бы ремонт,а ребенку объяснила что так делать нельзя,и правильно пишите,если бы сама это видела,а может вовсе и не ваш ребенок машину то поцарапал!!!!!ой,не так прочитала,значит все таки ваш мальчик кинул камнем,ну тут вопросов вообще нет,правильная реакция нормальных людей,заплатите за ремонт,и вы правильно поступили что оценили,и ничего в этом нет страшного,разобрались и все,это хорошо что так обошлось,а если бы дороже ремонт был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ребенок не знал и знать не мог, что это приведет к таким последствиям

Вообще-то ребенок не знает и не может знать, что кидать, например, ножик в младшего брата тоже чревато последствиями. Но такую "игру" мама почему-то не допускает. А в случае с камушками явно выраженное халатное отношение мамы к поведению своего чада, не смотрела, чем занят ребенок.

Вообще-то у мамы не 10 глаз, чтобы следить за всем, что делает ее ребенок, тем более если это активный и любознательный ребенок. Если вы так умеете, я вас поздравляю!!! Если у вас спокойный ребенок, вам повезло, но большинство детей - подвижные, часто гиперактивные. И дети не рождаются с моральными принципами, их объясняют родители и в том числе на негативных примерах, если уж так получилось. И ножик он может кинуть, пока мама не видит, пока не знает, что это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это то понятно все,что можно недоглядеть,но отвечать то все-равно родителям,и в этом нет ничего страшного,это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при жестком воспитании они потом начинают ненавидеть своих родителей

И как раз такие дети делают гадости специально, из под тишка и издеваются над более слабыми.

Аня, не переживайте, все дети иногда шалят, главное, спокойно к этому относиться

 

Ну это то понятно все,что можно недоглядеть,но отвечать то все-равно родителям,и в этом нет ничего страшного,это нормально.

Во именно, извиниться, если надо, оплатить ущерб, поговорить с дитем без скандалов и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...