Перейти к публикации

Детские шалости


Anneli

Рекомендованные сообщения

Вообще-то ребенок не знал и знать не мог, что это приведет к таким последствиям

Вообще-то ребенок не знает и не может знать, что кидать, например, ножик в младшего брата тоже чревато последствиями. Но такую "игру" мама почему-то не допускает. А в случае с камушками явно выраженное халатное отношение мамы к поведению своего чада, не смотрела, чем занят ребенок.

Спасибо за халатное отношение мамы!!!!!!!!!!!!!!!! Считаю глупым перед кем-то оправдываться, а вы можете обсуждать меня сколько вам угодно, раз уж вы такой психолог и знаете, как мамы обычно следят за каждым шагом и действием ребенка. Я не люблю осуждать, оскорблять и указывать другим людям, считаю это некультурно и некрасиво. Я всегда уважаю мнение каждой мамы,так как каждая мать знает как воспитать своего ребенка и отвечает потом за последствия и его действия! И это право, каждой из нас! В любой теме я просто высказываю свое мнение! Не нравиться мое мнение напишите тогда, как вы относитесь к детским шалостям, или вам больше нравиться обсуждать меня, как плохую мать!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - то писать так абсолютно не культурно и по хамски, почему вы за меня сделали такие выводы для кого-то царапать чужие машины - ерунда. Извините для меня это было совсем не ерунда

А я где-то написала, что именно для этой мамы такой поступок - ерунда? Я написала: для кого-то. Для кого-то писать под елкой возле детской площадки - норма, бутылки пивные в песочницу бросать. Тоже на свой счет воспримите? Или мне после каждой фразы приседать в реверансе и писать: я гипотетически, а не тыкая пальцем в конкретно взятого человека?

А про саму ситуацию: да, надо было вызывать полицию. Не самим склоки устраивать, кто кого развезти хотел, а пригласить для этого незаинтересованных лиц, для которых разбирать подобные случаи - работа.

 

Спасибо за халатное отношение мамы!!!!!!!!!!!!!!!! Не нравиться мое мнение напишите тогда, как вы относитесь к детским шалостям, или вам больше нравиться обсуждать меня, как плохую мать!!!!!!!

Вас, наверно, очень удивит, но мне абсолютно все равно, какая Вы мама. Вы можете быть самой чудесной, самой правильной и эталоном для подражания, но это исключительно дело Вашей семьи и Вашего окружения. Меня это никаким боком не интересует. Мы здесь обсуждаем ситуацию и проблемы детских шалостей. Вы высказываете свое мнение, я - свое. Или Вы хотите обсудить друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще давайте жить дружно,никто из нас не застрахован от неудобных ситуациях от детских шалостей,не известно как мы поступим в той или иной ситуации,мы рассуждаем одно,а поступить можем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у мамы не 10 глаз, чтобы следить за всем, что делает ее ребенок, тем более если это активный и любознательный ребенок.

А кто должен следить за ребенком, как не его родители? Соседи присматривать? Случайно припарковавшиеся рядом люди? Я понимаю, что бывают ситуации, когда не углядишь, все-таки не аппарат по присмотру за дитенышами, а живой человек. Но раз не досмотрела, то надо решать проблему и нести за это ответственность. Иногда это заключается в принесении извинений, иногда в финансовых тратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у мамы не 10 глаз, чтобы следить за всем, что делает ее ребенок, тем более если это активный и любознательный ребенок.

А кто должен следить за ребенком, как ни его родители? Соседи присматривать? Случайно припарковавшиеся рядом люди? Я понимаю, что бывают ситуации, когда не углядишь, все-таки не аппарат по присмотру за дитенышами, а живой человек. Но раз не досмотрела, то надо решать проблему и нести за это ответственность. Иногда это заключается в принесении извинений, иногда в финансовых тратах.

Естественно это обязанность родителей, но невозможно уследить за всем, видеть все действия ребенка, об этом я и говорю. Ваши высказывания, на мой взгляд, слишком категоричны, а в жизни по-разному бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при жестком воспитании они потом начинают ненавидеть своих родителей

И как раз такие дети делают гадости специально, из под тишка и издеваются над более слабыми.

Аня, не переживайте, все дети иногда шалят, главное, спокойно к этому относиться

Спасибо большое за поддержку!!!

Ну это то понятно все,что можно недоглядеть,но отвечать то все-равно родителям,и в этом нет ничего страшного,это нормально.

Во именно, извиниться, если надо, оплатить ущерб, поговорить с дитем без скандалов и прочего

Вот мой муж как раз спокойно с ними разговаривал, он признал, что ребенок виноват в данной ситуации и мы должны расплачиваться за его оплошность, но платить сразу не стал, а предложил оценить эту царапину в Автосервисе. И оказалось, что эту царапинку легко закрасить и стоить это будет 150 рублей, а парни попросили с нас 5 тысяч, молодые и решили на этом навариться, увидели с виду обычных простых людей, которых можно раскрутить на деньги, они прекрасно видели какая это царапинка и сами могли ее закрасить, но наехали на нас конкретно. Когда в Автосервисе им сказали какой здесь нужен ремонт, они сами извинялись перед мужем за то, что обидели беременную женщину, так как за такие оскорбления можно было подавать в суд нам, а не им. За этот ремонт конечно мы бы заплатили, а вот за вымогательство денег пришлось бы заплатить им, совсем немалую сумму, поэтому они извинились, поняли что ситуация оказалась нелепая и больше нам не звонили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может просто испугались парни,тем более молодые,не соображая что тут ремонт на 150р а не на 5тыс,а вы конечно правильно поступили,любой здравомыслящий человек так и сделал бы,я вот на машине тоже когда в бочину втюхала,тоже ездили оценивать ремонт,а как по другому то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно это обязанность родителей, но невозможно уследить за всем, видеть все действия ребенка, об этом я и говорю. Ваши высказывания, на мой взгляд, слишком категоричны, а в жизни по-разному бывает

Бывает по всякому. И мой любимый сынуля может "накосячить". Из последнего: порвал игрушку однокласснице. Не рассчитал и дернул слишком сильно. Из его копилки были взяты деньги и мы пол дня потратили на поиски такой же игрушки. Утром он отдал и извинился перед девочкой. И сделал вывод: что у всех вещей есть цена, даже у чужих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - то писать так абсолютно не культурно и по хамски, почему вы за меня сделали такие выводы для кого-то царапать чужие машины - ерунда. Извините для меня это было совсем не ерунда

А я где-то написала, что именно для этой мамы такой поступок - ерунда? Я написала: для кого-то. Для кого-то писать под елкой возле детской площадки - норма, бутылки пивные в песочницу бросать. Тоже на свой счет воспримите? Или мне после каждой фразы приседать в реверансе и писать: я гипотетически, а не тыкая пальцем в конкретно взятого человека?

А про саму ситуацию: да, надо было вызывать полицию. Не самим склоки устраивать, кто кого развезти хотел, а пригласить для этого незаинтересованных лиц, для которых разбирать подобные случаи - работа.

 

Спасибо за халатное отношение мамы!!!!!!!!!!!!!!!! Не нравиться мое мнение напишите тогда, как вы относитесь к детским шалостям, или вам больше нравиться обсуждать меня, как плохую мать!!!!!!!

Вас, наверно, очень удивит, но мне абсолютно все равно, какая Вы мама. Вы можете быть самой чудесной, самой правильной и эталоном для подражания, но это исключительно дело Вашей семьи и Вашего окружения. Меня это никаким боком не интересует. Мы здесь обсуждаем ситуацию и проблемы детских шалостей. Вы высказываете свое мнение, я - свое. Или Вы хотите обсудить друг друга?

То что написали вы я восприняла в свой адрес, так как тему, коснувшуюся про царапину на машине написала именно я. А обсуждать друг друга я не хотела,и конечно не хочу ни с кем ругаться, просто были неприятны некоторые высказывания, поэтому так написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обсуждать друг друга я не хотела,и конечно не хочу ни с кем ругаться, просто были неприятны некоторые высказывания, поэтому так написала!

Извините, если Вас обидела своими высказываниями. Ни в коем случае не хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...ситуация конечно не очень...У меня у знакомой сынуля велосипедом машину поцарапал....так точно не знаю чем дело закончилось,но вроде они не признались!!! я бы точно призналась и заплатила за ущерб,но только после оценки!!!!а то как же потом ходить мимо соседской машины и помалкивать,что это ты сделал!!а так то ли я злая мамочка и так воспитала своего ребенка(хотя за собой особой жестокости не замечала) или у меня ребенок такой...но мы совершенно не шалим...никогда не лезли в разетки,никогда ничего не рвали,не ломали,ни в кого камнем,песком не кидали...а если и были какие-то порывы,то достаточно было один раз объяснить!!!!Правда мы очень любим покрасить губы маминой помадой,но тоже как-то безобидно...покрасила,положила!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...ситуация конечно не очень...У меня у знакомой сынуля велосипедом машину поцарапал....так точно не знаю чем дело закончилось,но вроде они не признались!!! я бы точно призналась и заплатила за ущерб,но только после оценки!!!!а то как же потом ходить мимо соседской машины и помалкивать,что это ты сделал!!а так то ли я злая мамочка и так воспитала своего ребенка(хотя за собой особой жестокости не замечала) или у меня ребенок такой...но мы совершенно не шалим...никогда не лезли в разетки,никогда ничего не рвали,не ломали,ни в кого камнем,песком не кидали...а если и были какие-то порывы,то достаточно было один раз объяснить!!!!Правда мы очень любим покрасить губы маминой помадой,но тоже как-то безобидно...покрасила,положила!!!!!

У вас девочка, у них все кризисы гораздо спокойнее проходят, иногда незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...