Перейти к публикации

Вегетарианство

вегетарианцы, веганы, сыроеды и фрукторианцы

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

Тетушка Полли

У меня свекровь с молодости (говорит, что лет с 20) мясо не ест совсем. А для детей и мужа готовила всегда мясо... Мне кажется, это личное дело каждого и принуждать кого-то (или выбора не оставлять) это как-то не по-человечески... А какое-то время они семьей жили на Севере, так она там ела мясо, т.к. разумный человек и понимает, что больше витаминов и полезных веществ взять было неоткуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты помогают формировать эритроциты,

а можно поподробнее, как это?

кроме железа там много еще чего полезного, что участвует в построении организма, в формировании клеток и действуют в комплексе. Например имеются витамины группы В (особено важны В6 и В12), В9 тоже кстати есть, пусть и немного, но для крови это важный витамин (фолевая), йод, марганец и немного меди. Достаточно витамина С, кроме этого что важно, в нем много антиоксидантов - такие как антоцианы и лейкоантоцианы действующие с витамином С в комплексе. Они защищают его от разрушения и способствуют усвоению с сохранением его свойств.

В данном случае мясо проигрывает гранатам в отсутствии витамина С :) В остальном это мясо можно гранатами спокойно заменить. Свекла кстати схожие свойства имеет, но ее лучше сырой есть - что не очень вкусно.

Я не вег, но считаю что мясо полезно в небольших количествах и главным образом наличием аминокислот, а не витаминами и микроэлементами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и плохо, когда людей, хоть каплю отличающихся от остальных, сразу именуют сектой и судят-судят-судят.. не будучи при этом особо подкованными в том или ином вопросе.

а все потому что они правда существуют, Катя..вот я читаю группу в контакте, так получается мы (ну те кто мясо едят) вообще трупоеды...ну вот за эту агрессивность и радикальность, я их сама в секту записала, а тех кто стремиться солнце есть и подавно!

 

Да уж, я тоже встречала таких!!)) Но мы тоже хороши, набрасываемся на людей, которые явно об этом знают больше нашего, раз сделали осознанный выбор в пользу какого-то определённого образа жизни. пусть нам непонятного и лично для нас неподходящего. В данном случае спор не истину рождает, а раздор, что не есть конструктивно, да и вообще ни о чём. Никто не разрыдается, не кинет шапку оземь и не побежит колбасой..

От себя хочу добавить, что я просто уважаю этот выбор. Я учитывала это при составлении меню на свадебный стол, кому-то мясо, кому-то рыбу, кому-то овощи в горшочках без майонеза. Я нахожу прикольным то, что мы все разные! Это же интересно :)

 

А вот по поводу ГВ я, похоже, сектантка.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу ГВ я, похоже, сектантка.. :crazy:

:rofl: и я

 

главное вовремя остановится :711909:

 

кроме железа там много еще чего полезного, что участвует в построении организма, в формировании клеток и действуют в комплексе. Например имеются витамины группы В (особено важны В6 и В12), В9 тоже кстати есть, пусть и немного, но для крови это важный витамин (фолевая), йод, марганец и немного меди. Достаточно витамина С, кроме этого что важно, в нем много антиоксидантов - такие как антоц

 

926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

 

в последнее время часто слышу о детском сыроедении c12c4a752b9f96106397c676819b66e1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка не ест мясо. Дочке (1,5 года) тоже не дает. Когда я ее спросила, какой у дочки уровень гемоглобина (мне просто интересно было, без всяких наездов), то обиделась и сказала, что высокий. И что свой гемоглобин они берут из растительной пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте и в юности мясо любила, есть была готова три раза в день. Но вот уже несколько лет, как я к нему сильно охладела. В этом году как самостоятельное блюдо ела его, пожалуй, только раза 3-4 в виде шашлыков. А так - в пирожках или в супе, что варю - могу съесть. Но особо не хочется. Готова прожить всю жизнь на трех продуктах: яблоках, сыре и помидорах. (если добавите еще сюда зелени какой-нибудь пряной, буду премного благодарна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожу прикольным то, что мы все разные! Это же интересно :)

 

А вот по поводу ГВ я, похоже, сектантка.. :crazy:

может, не надо? :) раз так прикольно, что мы все разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас свинину как-то и есть не хочется,особенно,когда кусок мяса разделываешь,прям фу-фу.Да,я трупоед блин :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын мясное/куриное/рыбное не любит, а я очень люблю))))))

муж сейчас тоже мясо не ест, вернее очень редко, в основном в гостях))когда проще съесть,чем объяснять почему ты не ешь :lol:

так что с едой у нас дома разброд и шатание - у всех свой "стол" :)

к предпочтениям в еде людей отношусь спокойно :dirol:

действительно, все мы разные, организм сам знает чего он хочет :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты помогают формировать эритроциты,

а можно поподробнее, как это?

кроме железа там много еще чего полезного, что участвует в построении организма, в формировании клеток и действуют в комплексе. Например имеются витамины группы В (особено важны В6 и В12), В9 тоже кстати есть, пусть и немного, но для крови это важный витамин (фолевая), йод, марганец и немного меди. Достаточно витамина С, кроме этого что важно, в нем много антиоксидантов - такие как антоцианы и лейкоантоцианы действующие с витамином С в комплексе. Они защищают его от разрушения и способствуют усвоению с сохранением его свойств.

В данном случае мясо проигрывает гранатам в отсутствии витамина С :) В остальном это мясо можно гранатами спокойно заменить. Свекла кстати схожие свойства имеет, но ее лучше сырой есть - что не очень вкусно.

Я не вег, но считаю что мясо полезно в небольших количествах и главным образом наличием аминокислот, а не витаминами и микроэлементами

не, я все-таки хотела поподробнее как гранаты эритроциты помогают формировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги мальчишке 4 года, так тот уже без мяса ни дня не может...если на столе нет мяса - он голодный....так и говорит, что ты мне дала (на кашу) ты мне мяса, мяса давай...я же мужик!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги мальчишке 4 года, так тот уже без мяса ни дня не может...если на столе нет мяса - он голодный....так и говорит, что ты мне дала (на кашу) ты мне мяса, мяса давай...я же мужик!!! :rofl:

это мужчина,я понимаю...у моих ....утром будят меня, я спрашиваю, зачем, папа же вам дал поесть. а они мне, "мам, он нам творог дал, а мы его не хотим, встань, дай мяска!" я думаю, нормально так детки на завтрак требуют мясного :blink:

 

у меня сын мясное/куриное/рыбное не любит, а я очень люблю))))))

муж сейчас тоже мясо не ест, вернее очень редко, в основном в гостях))когда проще съесть,чем объяснять почему ты не ешь :lol:

а почему муж не ест, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...