Перейти к публикации

Вегетарианство

вегетарианцы, веганы, сыроеды и фрукторианцы

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

Как мама-искусственница я восхищаюсь теми, кто долго кормил. А сектантами обычно называют тех, кто при беседе все разговоры сводит к своему образу мыслей, в данном случае образу питания. Мое мнение - пусть каждый ест, что хочет, только не надо трубить об этом на каждом углу.

 

 

Я тоже глубоко сожалею, что не состою в секте кормящих грудью :lol: Какая же это секта, это самое естественное и здоровое и это надо пропагандировать. А когда я говорила "секта", я имела в виду тех у кого это переросло в манию, кто постоянно об этом говорит, как о единственно правильном образе жизни и другим навязывают. А еще если они в группы собираются и отделяются от других, чем не секта?

А если они вегетарианствуют, но на эту тему не распространяются ( вы же не говорите, придя в гости или еще куда: Я эврифаг, прошу учесть, вы просто не обращаете внимания, для вас это естественно), и если им хорошо от этого, организм не страдает, да ради Бога, хоть фрукты, хоть землю, хоть ботву молодой репы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо ем и даже чаще одно мясо без овощей, а гемоглобин вечно ниже 70.

Юль, гемо-железо только в говядине )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне кажется у нас какой-то культ мяса существует

страна у нас такая, холодная )))

а вообще не согласна, я без мяса не могу чисто физически. Но что характерно, с возрастом потребности в нем уменьшились, если раньше я без мяса и дня прожить не могла, то теперь один день могу :lol:

Источники железа

 

из растит.продуктов железа усваивается крайне мало, даже если оно там есть.

вот подробно про железо http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=911

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не все так плохо было, мне даже уколы дорогие не помогали практически. Я лежала на ДС с анемией тяжелой степени, а в гранатовый сок не верю, источник железа - мясо, кровь, субпродукты, а не фруктовые соки, даже если они кроваво-красные. :)

гранаты помогают формировать эритроциты, толку от железа, если сами клетки не образуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, почему нет выбора у детей? мы с мужем вегетарианцы, дети дома мяса не едят, да, но в гостях никто у них изо рта котлету не вырывает. кстати, они далеко не всегда хотят эти котлеты есть. а в гости мы ходим часто.

у многих друзей невегетарианцев дети сами мяса почти не едят, родители устраивают пляски с бубнами, чтоб дите накормить именно мясом.

я за индивидуальный подход, в общем.

Надюш, я ждала тебя)))

вот я про тех деток, которые совсем крохи, кто с пеленок не знает что такое мясо, ну им не предлагают выбор, нравится-не нравится, а мы не едим-мясо зло и ты не ешь. а еще круче если мама и папа моносыроеды..ну как тут быть. я очень не уважаю крайности.

а за индивидуальный подход респект. ну если тебе и правда мяса не хочется, а детки могут сами выбрать что кушать а что нет.

 

 

 

вообще мне кажется у нас какой-то культ мяса существует ;)

да не культ мяса у нас, а культ нездоровой еды..пожарить пережарить и чипсами с колой закусить)) это уже другой вопрос. я сама грешна, чипсину бывает съем, но дитя чипсами кормить-это перебор. но это уже другая история.

Ага, и плохо, когда людей, хоть каплю отличающихся от остальных, сразу именуют сектой и судят-судят-судят.. не будучи при этом особо подкованными в том или ином вопросе.

а все потому что они правда существуют, Катя..вот я читаю группу в контакте, так получается мы (ну те кто мясо едят) вообще трупоеды...ну вот за эту агрессивность и радикальность, я их сама в секту записала, а тех кто стремиться солнце есть и подавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты помогают формировать эритроциты,

а можно поподробнее, как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня дети хотят едят- не хотят не едят, никогда не заставляю. а мясо они любят, а рыбку просто обожают, особенно красную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже глубоко сожалею, что не состою в секте кормящих грудью :lol: Какая же это секта, это самое естественное и здоровое и это надо пропагандировать.
бывает и секта. Когда начинается "любая женщина может кормить, а кто не может - плохо старается!" и подобное - то лично мне становится неприятно (хотя, минуточку, я двух детей спокойно кормила и, вроде, ко мне это не относится)

 

Когда вроде без радикализма, но любой разговор сводят к ГВ и его пользе - тоже какой-то сектой отдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня дети хотят едят- не хотят не едят, никогда не заставляю. а мясо они любят, а рыбку просто обожают, особенно красную

и мой мясо любит)

во, интересная статейка, без перегибов, так сказать) http://www.bio-faq.ru/why/why013.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"любая женщина может кормить, а кто не может - плохо старается!"

У меня это вызывает чувство вины, хотя, постойте, именно давя на какое-то чувство, в секты и заманивают *задумалась*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех же изначально разные организмы, разный обмен веществ и т.п.

поэтому и потребности разные, кому-то окорок, кому-то морковку

 

знаю точно, если перед моим ребенком поставить на выбор мясо и яблоко - съест мясо, потом спросит "а где еще мяско?" и только потом может быть обратит внимание на яблоко

вот он выбор маленького человека

никогда ничем насильно не кормила и не уговаривала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у моего старшего был выбор, он бы, по-любому, был праноедом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...