Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Я че-то не поняла, девочка сама решила вернуть свою игрушку или ее кто-то провоцировал? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как провоцировала, сказала "забери свои вещи"? или просто не стала отвлекать на другое?

Мы обычно спрашиваем "А можно взять поиграть?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если люди хотят забрать свою игрушку, то нужно её отдать. Мало ли что не хочется отдавать, но это всё таки их игрушка. Чего тут обижаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы к словам придираетесь??? Верети, ребенку до фанаря :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, я тоже думаю, что в этой ситуации ты не права. Я всегда в таких случая говорю что-то типа "Сынок, это не твоя машинка, это машинка мальчика", и отвлекаю тоже прежде всего своего, а не жду, когда это сделает посторонняя мама.

 

Кстати, как и Лера не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ делиться игрушками, мне бы тоже, например, не понравилось, если я бы вышла с ноутом гулять, а кто в него полез бы :rofl:

 

И опять таки, у моего, к примеру, приступов жадности не бывает (пока?), он совершенно спокойно отдает свои вещи и вообще не следит за ними, но на площадке гуляют куча детей, которые каждую свою формочку караулят от посторонних, и поиграть в игрушки этих деток можно только тогда, когда они отвлекутся. И я уверена, что это тоже вариант нормы, и ни о какой патологической жадности в столь юном возрасте речь вести вообще некорректно.

 

ЗЫ Может мама домой собиралась, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Жадные мамы,жадные дети... Ну не хотели вам игрушку дать-и не дали.Чего возмущаться?Играйте своими игрушками. И вообще то спрашивать надо,когда чужое берёте.

В нашей песочнице народу немало.Но все детки по разному реагируют.Кто то преспокойно относится к тому,что другие его игрушками пользуются,кто то -до истерики.И мама явно поторопится забрать,что бы слезы не пролились.

Ну и я стараюсь проецировать на себя.Лежит моя сумочка,мой телефон,мой ноут-те же мои игрушки.И подваливает тётя и начинает там лазать.Приятно? Нет! Так почему детские игрухи можно брать ?

ВУ нас вот какая ситуация частая.Я выхожу во двор с пакетом.Там игрушки,но там же и мой телефон,и ключи от дома.Соседская девочка ну постоянно шарится по пакетам.Высыпает всё,часто в песок.Оно мне надо? Но замечания делать бесполезно,потому как мама на это действо смотрит спокойно.Интересно,удивится мама,когда деть воровать начнёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как мы с Рубашкой-в одно время одно содержание )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, я бы на твоем месте не рисковала бы и носила ценные вещи отдельно от игрух, а то можешь не досчитаться чего чисто случайно, особенно если много народа гуляет :unsure:

У меня по этому поводу была недавно ситуация неприятная. У нас достаточно стабильная компания на площадке была, все игрушки на прогулке общие (ну с поправкой на деток, которых это нервирует), ну т.е. все в курсе, что например Настину коляску лучше не брать, а Ване параллельно :)

А тут наш двор отремонтировали, и сразу народа резко стало больше.

Мальчишки на площадке постоянно катаются на машинках-каталках, преимущественно на чужих. И мой любитель. Свою всегда выносим, но ездят все без разбора, где чья. И тут мой Дима катался на машинке мальчика, которого я первый раз видела, мама не против была, ребенок тоже (катался на нашей), а потом в конце прогулки мама подходит к моему Диме с претензией типа "Мальчик, в машинке лежал кошелек, катался только ты, куда ты его дел" :blink: :blink: :blink:

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать :lol: Во-первых, у нее ребенок сходного возраста, поэтому весьма странно было ее обращение к сыну, а не ко мне. Во-вторых, ну нафига было кошелек оставлять в машинке??? Ну или тогда не давала бы кататься, раз такое дело :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я сама себя потом ругала, что расслабилась зря, тоже не права была - надо было не разрешать сыну кататься на чужой машинке (чужой - в смысле не с нашей площадки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ирин, на чём разошлись с этой мамочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ирин, на чём разошлись с этой мамочкой?

Да ни на чем :) Я не конфликтная, поэтому просто забрала к себе поближе Диму и сказала той маме, что я кошелек в глаза не видела, и что на машинке их каталось половина песочницы :)

Реально мой никуда его не могу деть - я же не спускаю с него глаз на прогулке, как правило, и если бы он ходил с чужим кошельком в руках, то я бы точно это заметила :)

А мама та еще долго кругами вокруг нас ходила и смотрела подозрительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот тоже сейчас стала жадной, я никогда не была против, чтобы кто-то играл с нашими игрушками. Получается я жадная мама? Обидно. А что делать, если мой ребенок плачет когда забрали ее коляску, мячик и т.п.? Я ей сама говорю, чтобы пошла и взяла у ребенка, если не получается, то прошу сама. Пару месяцев назад такого не было, Юле практически все равно было кто играет с ее игрушками. Причем чужие вещи отдает по первому требованию как правило, здесь я ее научила. Я вот нискольно не обижаюсь, когда кто-то жадничает. Наоборот не понимаю, когда я одна должна решать "конфликт" по поводу нашей игрушки и моего плачущего ребенка. Мне вот отнимать самой неудобно, лучше если это сделает сама мама. И видеть заплаканные глазки доченьки, которая бежит ко мне и жалуется тоже не могу! Вообще как я поняла многие через это проходят, это возраст, со временем проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...