Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

да и детки тоже разные, бывает сядят на ссвое ведерко с формочками и кричат моёёёёё, и не обьяснить,что мы только поиграем и отдадим...

Мы тоже иногда так делаем, причем чаще с чужими игрушками, свои только до площадки или песочницы донесем и сразу за чужие беремся, так вот я всегда стараюсь ребенку объяснить, где чужие, а где свои и что надо спрашивать и предлагать обмен, вроде пока помогает. А вообще у нас тоже во дворе игрушки общими становяться, и теряем и находим потом, даже даем домой другим деткам поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соберем все машинки от всех деток, выстроим паровозиком и подходить никому нельзя :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соберем все машинки от всех деток, выстроим паровозиком и подходить никому нельзя  :girl_sigh:

 

и у нас такая же болезнь, свои игрушки покидаем, и давай у всех машинки отбирать или если большая то садится в них, а еще мы с ума сходим по мячам (второе слово, которое сказала после мама), свои мяч не надо, надо тот, с которым большие мальчишки играют, им отдельное спаибо, что ее не гонят и смотрят, чтобы не придавить кнопку эту. а Полина счастливая носится как угарелая, писк и визг от восторга на весь двор :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жизнь налаживается, с детками желание пообщаться появилось, с игрухами где чьи вроде разобрались :)

Только вот сегодня я прям в тупике. Я взрослая тетка с педобразованием и не знаю как разрулить :girl_sad: Есть в нашем дворе одна девочка, почти на годик старше Вику, но она странная мягко сказать, да и бабушка (а она ее в принципе постоянно воспитывает) такая же. В кратце опишу. Ребенку пачкаться нельзя категорически, при этом ее все время гонят "Уйди, надоела, иди играть" А во что ей можно играть, если не испачкаться? такая пылища, мячик бросил - поднял уже весь в песке. Да и девочка замкнутая, с детками играть не умеет, от бабушки не отходит, свои игрухи при себе всегда перемещает. Отлично играет одна, когда никого во округе нет, а детки появились и все - прилипает к бабушке. В садик ходит уже год, но только на 2 часов с утра, т.к. "сидит в сторонке и не с кем не общается" со слов бабушки. Я вижу в чем проблема со стороны, но не лезу в чужой огород. Просто нужно внимание взрослых, бабушка гоняет, мама на работе, приходя первым делом с мужом на прогулочку и лабрадорчика с собой. Ребенок с бабушкой так и сидит дома... Короче ладно, и были бы это их проблемами, если бы... Бабушка видимо решила прививать ребенку культуру общения с другими детками. Сейчас лето, все в разъезде, и гуляем мы зачастую только с ними о дворе. Начинается так "Маша, дай игрушку Вике"" Маша в слезы, но дает. Только Вика начинает увлеченно играть, бабушка "Маша, забери, давай с тобой в нее поиграем". Не понимаю зачем тогда давать? Как мне вести себя в этой ситуации, ведь мой ребенок остается обижен: она ведь делиться и не отнимает потом свое... Начала замечать, что Вика повторяет за ней, мне это не нравится уже. Твержу свое "Раз разрешила, значит пусть играет, не отнимай" Еще фраза бабушки сегодня " Вика, хочешь нашу игрушку?" Вика понятно дело "хочу". Вика подходит " а у тебя ручки оказывается грязные, тогда не дам". меня прям вывела из себя, собрала ребенка и ушли на другую площадку, где преспокойно догуляли.

Люди, чего делать? Я вижу один выход - не брать у той девочки игрушки, а как объяснить это ребенку, особенно если те еще и сами предлагают? Короче, я в шоке :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке твердо надо сказать, чтобы игрушки не предлагала свои больше. Безобразие вообще, так над детьми издеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я напсиховалась сегодня, и высказала Вике, что Маша жадина, игрушки у нее не бери. Так они быстро чего не надо схватывают, теперь и говорит "маша жадина, Маша жадина" :( сама конечно виновата я, эмоции :girl_sigh: Хорошо, хоть говорит так, что кроме меня никто не разберет пока :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я бы не ходила с ними гулять пока. есть варианты, где ещё потусить?)

Машу эту жалко(( бабушка- явный неадекват, по твоим словам, говорить бесполезно.

уж лучше Вика одна покопает, меньше вреда для психики.. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у меня первая реакция такая же была, да в принципе я по жизни стараюсь уходить от проблем

Пожалуй, мы так и сделаем, погуляем на других площадках, подождем пока на нашу народ с детками вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей банде все равно где мы гуляем, лишь бы была вода и песок^_^

копают, лепят, ломают, помогают друг другу, иногда отбирают и жадничают)

дружат короче :lol:

ну а кроме этого еще мелки и мыльные пузарики в почете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие, мы тоже гуляем вовсю. В деревне были недавно, очень понравилось!!!

А насчет Олесиной "бабушки" - ее не перевоспитать, вот и весь сказ, на конфликт нарываться, конечно, не стоит, правильно Надя написала. Живет в своем мирке, жалко малышку :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВики, у тебя просто доча спокойно может реагировать на то что возьмут ее игрушку

а вот моя например истерит - это не значит что она жадная, просто она понимает что это ЕЁ, потом перерастет и поймет что нужно делиться...

Представь, ты купила себе ну к примеру велик, а посторонний и незнакомый человек, просто подошел и взял его, ты будешь стоять и мило улыбаться или потребуешь свое обратно вернуть???

Так почему детей и мам в таких случаях можно жадными называть? Тем более незнакомых, я б возмутилась на месте той мамы... :girl_sigh:

Вы вообще часто с детьми в песочнице гуляет??? Мы все время своей компанией, так вполне логично что ребенку нада та игрушка в которую играет другой, и откровенно говоря, хрен отвелчешь на другую...зря ты так резко с незнакомыми людьми и детьми.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, а я всегда говорю, отдай это игрушка девочки, и Поля отдаёт. Считаю, не нужно обижаться на таких деток, которые "жадные". Не все умеют делится в таком возрасте. Вообще не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ делится игрушками. Они могут поделиться, если захотят :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...