Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, а мальчики играют в песочнице? Во что? В смысле какие игрухи запасать.

Конечно, играют. Замки строят, дороги, копканы роют :), пирожки пекут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а секретики мне кажется все делают, без половых отличий, это как этап в развитии :D

Тайна - великое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын до сих пор может в песке покопаться, подкопы роет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кукла на замечания всегда ревом реагирует, кто б не делал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя кукла на замечания всегда ревом реагирует, кто б не делал их.

Манипулирует :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети часто отбирают игрушки у других, т.к. им кажется, что они интересней - вон как с ирушкй девочка здорово играет!

А отберет - нет, не идет игра! И идет на "охоту" за новой игрушкой. Не понять, что не игрушка интересная, а играть с ней надо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а мальчики играют в песочнице? Во что? В смысле какие игрухи запасать.

Конечно, играют. Замки строят, дороги, капканы роют :), пирожки пекут.

 

+ в солдатики, и в машики ( как гонки устраивают), обязательно несколько видов лопаток, сын периодически копается в песочнице. Но уже весна наступила - играют снова в войнушку, на недельку прикуплю новый пистолет ( хотя посмотрю...).. И еще, скоро окончание учебного года - лучше мы ему новый набор Лего подарим...вот счастье сыну будет...

 

... а, вообще, на собственных детях поняла - что их, деток, нужно учить ИГРАТЬ, им по своей малышковости и ограниченности, никак не понять - КАК ЖЕ ИГРАТЬ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ? - поэтому, мы , мамочки, должны детев своих между собой и приучивать к общению... На днях - малыш около года сидит в песочнице и пытается зачерпывать песочек маленькой лопаткой..у него это получается коряво, т.к. еще плохая координация движений и весь песок высыпает на себя, а мамаша его - нет сыну помочь правильно лопаткой набирать песок - все причитает, что он в очередной раз осыпал сам себя песком и весь грязный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети часто отбирают игрушки у других, т.к. им кажется, что они интересней - вон как с игрушкй девочка здорово играет!

А отберет - нет, не идет игра! И идет на "охоту" за новой игрушкой. Не понять, что не игрушка интересная, а играть с ней надо :-)

 

 

..они делают это, тк.к еще не умеют договариваться между собой --- в таких случаях я говорила , если моя дочь или сын ( когда был малышок) хотели играть в чужую игрушку - "Давай меняться"..и не возникает конфликтов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..они делают это, тк.к еще не умеют договариваться между собой --- в таких случаях я говорила , если моя дочь или сын ( когда был малышок) хотели играть в чужую игрушку - "Давай меняться"..и не возникает конфликтов..

Тоже недавно об этом читала, еще таким образом в ребенке воспитывается чувство собственности, умение разделять свое и чужое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..они делают это, тк.к еще не умеют договариваться между собой --- в таких случаях я говорила , если моя дочь или сын ( когда был малышок) хотели играть в чужую игрушку - "Давай меняться"..и не возникает конфликтов..

Тоже недавно об этом читала, еще таким образом в ребенке воспитывается чувство собственности, умение разделять свое и чужое

Да,этому мастерству "обмена"недавно наш папа дочу обучал в песочнице.Успешно! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово если просто обмениваются :good: . А к моей жадность пришла, посмотрим надолго или нет. А в песочнице играть обажает просто, но!!!! если другие дети играют, то Надюша всегда кидает песок на других детей, ну и в лицо им само собой. Пока никакие разговоры и уговоры не привели к изменению ее действий. Это конечно минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой как здорово если просто обмениваются :good: . А к моей жадность пришла, посмотрим надолго или нет. А в песочнице играть обажает просто, но!!!! если другие дети играют, то Надюша всегда кидает песок на других детей, ну и в лицо им само собой. Пока никакие разговоры и уговоры не привели к изменению ее действий. Это конечно минус.

Диана,действуй,как Надя выше описала!

А у нас другая проблема,как Златку из песочницы выманить и домой завести! :rofl:

Сегодня отвлекла на "кису посмотреть",на руки взяла,а потом на домофоне кнопочки по коду нажимали.Только такие уловки и помогают... :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...