Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Вчера ездила в гости, там пошли гулять в песочницу. Там была мама с девочкой (2,5 года). Вика взяла ее машинку и стала с ней играть. Девочка подбегает начинает машинку забирать. Мамочка конечно успокаивает дочку и просит Вику отдать игрушку и начинается драка. Я оттягиваю Вику в сторону и говорю свою коронную фразу: " Пойдем отсюда здесь гуляют жадные дети и мамы".

Ну хоть убейте, я не понимаю зачем растить жадных детей? Зачем выносить игрушки на улицу и забирать их у других детей, когда те играются?

Неужели трудно отвлечь ребенка другой игрушкой?

 

Другой игрушкой моего ребенка не отвлечь вообще. Она может быть занята вообще другим делом и если вдруг увидит что ненужная ей игрушка на данный момент находится в руках другого ребенка, то начинается крик и слезы. А вам еще 1 год и 10, так что возможно (необязательно) вы через это еще пройдете. В этом возрасте Юля спокойно относилась, что ее игрушки кто-то трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с жадничеством бывает по разному :girl_sigh: Чаще всего,еще выходя из дома с игрухами, договариваемся,что раз взяла с собой, то делимся, если жалко, то дома оставляй! Но свою любимую машину ей сложно кому-то дать, это что-то святое прям для Вики :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что делиться игрушками не обязательно. Т.е если попросили игрушку у Саши - то захочет даст, захочет не даст. Или меняться можно. А так просто игрухи раздавать - сам без игрушек останешься. Есть у нас игрушка, зовем "дядя" - на палочке каталка мотоциклист на квадрацикле, шум от неё шикарный, все дети балдеют (как девочки так и мальчики) - но никому не даст, если идет по улице, видит на горизонте ребенка - берет своего дядю в охапку и предостерегающе говорит "Сяся" (моё типа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама та еще долго кругами вокруг нас ходила и смотрела подозрительно :)

 

странная женщина. как ребенок вообще мог ее кошелек взять? может вообще ездил кто и перевернул машину, где-нить в кустах и валялся он..

у меня мобильник и ключи в кармане шорт, деньги с собой не беру, все равно с ними в магаз анриал... а в пакете или рюкзаке только игрухи и все что не жалко, потому как за моими детьми можно уйти, а рюкзак оставить фиг знает где..так что, если что- не жалко вернуться и не обнаружить.

говорит "Сяся" (моё типа).

я от Саши балдею. такой самостоятельный и мудрый малыш. чет все рассуждает о своем. Грибочек, вобщем, я его так называю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через "моя игрушка" все проходят, этот период надо пережить, объясняя ребенку, что с его игрушками поиграют и отдадут, а сама прежде взять - спроси можно ли, или иди меняйся и договаривайся сама, стараюсь не лезть в их отношениях - в садике мамы не будет, пусть привыкает сама разбираться! я встреваю, если дело доходит до драки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если идет по улице, видит на горизонте ребенка - берет своего дядю в охапку и предостерегающе говорит "Сяся" (моё типа).

у нас в таком варианте "мам, домой", чтоб никто на ее добро не покушался :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас в песочнице вещи пропадают, я бывает забуду, через полчаса возвращаюсь, уже нетути. Я чужие игрухи никогда не забираю, а у других людей, видимо, другой подход. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас в песочнице-оставил-не всегда найдёшь.Понятно,это не дети-это мамы домой чужое волокут.И ведь не стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и на следующий день найдешь, а так если только закопают детки :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим со своим мешком игрушек, сядет в песочницу и сидим с ним. Когда подходят детки вытаскивает по одной и дает поиграть, но за ними сидит и "блюдет". Но вот двум мальчикам, ну не в какую не даст не чего. Начинает ругаться, кричать на них, топать. А к коляске подойдут и начнут катать, то летит как коршун на них, и кусаться. Правда за кусачки ей достается от меня!

 

Вот и у нас в песочнице-оставил-не всегда найдёшь.Понятно,это не дети-это мамы домой чужое волокут.И ведь не стыдно!

 

У нас тоже такое бывает. Но я думаю не специально домой волокут, бывает выходит гулять бабулька с внуком, и мешок большой тащат, а что там она и сама не знает. Начинают собираться домой и кладут все попала.Правда к вечеру приходит мама и выносит все обратно. Мы не обижаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...