Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

да не надо бояться, детки учаться общаться кто как умеет и задача взрослых плавно и уверенно направлять их учения в правильное русло... знаете, мне кажется иногда, что песочница-это место разборок мам...))), детки поссорились и помирились, забыли, а мамы ведут холодную войну не на жизнь...)))надо учиться нам самим понимать других, а не поддаваться порыву эмоций, "ах он/она негодяй(ка)...ну я сейчас ему/ей задам трепку..." Мы ведь не умеем глядеть в душу другим, не знаем какие эмоции и чувства испытывают родители озорников, то что они не бросаються на своего проказника и не предают его суду на всеобщее обозрение, это еще не повод крыситься на них и их ребенка. Может они предпочитают не выяснять отношения со своим чадом на людях, а дома проводят с ними воспитательные меры, или просто мать умирает со стыда и неловкости, но внешне никак свое расстройство поведением ребенка не показыват...причин может быть много, но навешивать ярлыки на чужого ребенка, типа:"он плохой...она хулиганка, он не воспитанный, она грязнуля не делай так как она..и т.п...." -я считаю просто не допустимо!

 

ППКС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС....

Что бы это значило? :rolleyes:

Подписываюсь под каждым словом.

Я тоже ППКС, с опытом научилась спокойно реагировать и на своих, и на чужих детей. Лишь бы никто не покалечил друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то спокойно отношусь к ссорам и т.п. у детей. Они же дети, еще только учатся общаться друг с другом. Смотрю только, чтобы моя глазки ни у кого не показывала и ее не ударили. Ко всем попыткам ударить отношусь спокойно, защищаю молча и все, ну на крайний случай скажу что не надо так делать. У меня у подруги сынок в районе 2-х лет драться лез, а сейчас (уже 3 почти) - хороший мальчик, не дерется и на пол не заваливает детей как это был год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то и оно, что дети, а мы стоим , пыхтим, злимся и смотрим на их поступки и действия глазами взрослого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ребёнку надо давать свободу,иногда эту свободу напрвлять в нужное русло,а то только и слышно: не лезь,убьёшься,упадёшь,не тронь.Ты совсем с ума сошёл?брось - это как.Ты что?

завихи и вопиющие горловые оры мамочек,кошмар,у меня Златка вздрагивает от таких концертов.

И всё это в царстве "Песочница"! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну орать я допустим не ору,... надеюсь что не заору :connie_wackygirl: Иногда неожиданно для себя можно такое "выкинуть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте у меня проблема! Может у кого похожее было. Начали ходить на детские площадки и в песочницы около года назад. Все детки были немного старше и отбирали игрушки,сыночек деток стал бояться, я думала с возрастом пройдет, а не проходит! Если малыш какой подходит,то сразу все игрушки из рук кидает и с плачем ко мне. Я всегда стараюсь быть неподалеку, обязательно знакомимся с новыми детьми, ходим в "общество" 2 раза в день, ходим на развивающие занятия и вот так продолжаем бояться. Нам 1,9. Как еще помочь малышу адаптироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопросик надо к нашему детскому психологу в "Семейном разделе" Консультации детск. психолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик созрел: песочницы счас пыльные очень, как справляться, домой приходим - пыль песок везде, может, поливает кто слегка, а то и формочки не выложить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождик поливает)

Если полить, то грязька будет и уже не стрехнёшь так просто, а для формочек надо лопаткой до сырого песочка раскопать :girl_wink: :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождик поливает)

Если полить, то грязька будет и уже не стрехнёшь так просто, а для формочек надо лопаткой до сырого песочка раскопать :girl_wink: :girl_smile:

Да, Hloya, этим мы и занимаемся, а чем теплее, чувствуется, копать все глубже и глубже надо будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...